Срочно нужна помощь, советы. Холодильник перeстал работать после переноски в другое место.

  • Встроенный холодильник конструкта (22года) , вчера ещё точно работал. Из-за предстояшего ремонта пришлось перенести холодильник и морозилку на другую сторону кухни. Когда вытаскивал, то немного почистил пропылесосил задние стенки девайсов, впервые с 1999 года. На морозилке ничего странного не обнаружилаось, а вот за холодильником в каком-то углублении стояла лужица воды (не знаю нормально ли это). Оба девайса подключили, вроде всё заработало. Сегодня жена позвонила, что морозилка работает, а в холодильнике горит только свет, но он не морозит, колёсика она уже повернула на максимум.

    Есть какие-нибудь варианты, что может я что-то повредил при чистке или на что надо обратить внимание?

    В октябре по плану будет новая кухня, надо как-то пару месяцев продержаться.

    • Wurde Ihr Kühlschrank liegend transportiert, lassen Sie das Gerät etwa zwölf Stunden lang aufgerichtet stehen. Die Kühlflüssigkeit fließt in den Kompressor zurück und befindet sich dann wieder als Schmiermittel an der richtigen Stelle. Erst nach dieser Wartezeit nehmen Sie den Kühlschrank in Betrieb.
    • Eine ausreichende Wartezeit vor der Inbetriebnahme ist vor allem bei betagten Geräten ratsam. Sie sind empfindlicher als moderne Kühlschränke.
  • Сильно холодильник наклоняли при переноске?

    Да, думаю наклон был 45 градусов. Получается, лучше отключить и пусть несколько часов стоит? Продукты уже пропали

  • Попробуй, может оживет. 22 года не мало...

    У меня на даче после празнования ДР и полной загрузки тоже умер старый холодильник. Как у тебя, свет есть, мороза нет.

  • У некоторых марок холодильников на задней стенке есть специальный контейнер для сбора воды при самоотаивании холодильника. Эта вода, если я правильно понял инструкцию, используется для охлаждения компрессора.

    Может это твой случай.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • На на некоторых моделях холодильников компрессор подключён штекером, посмотри может ты его сдвинул когда чистил

  • У меня так было раз, просто перестал охлаждать и все. Свет горит и не морозит. Никуда не носили, стоял себе сам. Я все перепробовал, ничего не помогло, уже новый искать начал. А потом дай думаю выключу его с розетки и включу на всякий случай. Сделал так и он завелся и до сих пор работает. Что это было не знаю до сих пор.

  • Из серии : век живи - век учись.

    Переставлял свой холодильник в другой конец кухни. Нормально дал ему отстояться,

    а когда включал покрутил колёсико "холода" с 3 на 5. Ну чтобы он быстрее начал морозить.

    А он не морозит. Только свет горит. А холода нету.

    Случайно наткнулся на инфу в и-нете что у холодильников самая сильная позиция для холода это 1

    а самая слабая это 5 .

    Ты случаем колёсико не крутил ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Вытащил опять, сзади всё осмотрел, вроде ничего не повреждено. Компрессор горячий, когда холодильник включён, то слышно брумен, но это не ток звук работающего девайса. Отключил полностью, будет стоять до 7 утра, потом попробую включить.

  • для холода это 1

    а самая слабая это 5 .

    Ты случаем колёсико не крутил ?

    Да, с тройки на пятёрку, но и на единицу ставил, не помогло. По другой информации эти цифры выполняют частоту включения компрессора, он должен в теории и при пятёрки работать

  • Сегодня не завёлся, завтра придёт новый. А старый оставлю неделю стоять, потом поробую опять

  • Народ, хотите верьте, хотите нет, но сегодня посудомоечная перестала откачивать воду и попа откачки трещит, заказал новую, завтра кроме холодильника и это надо решать👍

  • Народ, хотите верьте, хотите нет, но сегодня посудомоечная перестала откачивать воду и попа откачки трещит, заказал новую, завтра кроме холодильника и это надо решать👍

    😂😂😂😂😂😂

  • На на некоторых моделях холодильников компрессор подключён штекером, посмотри может ты его сдвинул когда чистил

    не в обиду. на шрот холодильник. морозилка работает,значит компрессор тоже. в системе мало хладогена. у тёщи так было. приезжал мой знакомый смотреть. он на фирме работает ремонтирует профхолодильники на предприятиях, он ещё климы на авто заправляет. он глянул и говорит что его не заправишь, нету аншлюсв. а если ремонтировать, то дешевле новый купить.

  • Народ, хотите верьте, хотите нет, но сегодня посудомоечная перестала откачивать воду и попа откачки трещит, заказал новую, завтра кроме холодильника и это надо решать👍

    Стесняюсь спросить :D но почему вы попой воду откачивание производите :D

  • Могу посоветовать кустарный способ как #завести# снова холодильник. Сзади стоит фильтр осушитель, включить холодильник,нагреть этот фильтр огнём(газовой горелкой для пайки или подобное...),но не до безумия,в 90% случаев старые машины заводятсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • tam, а в зади холодильника, у комресора никаких релюшек или штекеров нет?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы