Застрелить Drohne?

  • Адик уже ведь уехал.

    сижу сейчас в люксембурге.

    проблема дома пока не решена...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Allerdings sollten Sie sich jetzt nicht zu früh freuen: Zu diesen Mitteln dürfen Sie nur greifen, wenn Sie keine Möglichkeit hatten, rechtzeitig die Polizei zu rufen. Beschließt Ihr Nachbar nämlich, Sie aufgrund der Zerstörung seines Eigentums anzuzeigen, brauchen Sie Beweise dafür, dass die Umstände Ihnen dieses Handeln erlaubten – was sich als schwierig herausstellen könnte. Deshalb sollten Sie sich diesen Schritt gut überlegen.

    Я даже себе представил, как сосед сам сдался, показал свое личико, мол да, заглядывал в окна, летал нелегально, Верните мне дрона.


    Я бы его сбил, не стал думать. Было ведь написано, висит на высоте 2 метров,заглядывает в окна.

    Такого дрона трудно не заметить, его звук мотора выдает.


    предлагаю использовать шланг для полива в огороде и хороший модифицированный наконечник для струи воды. поиграть с разными наконечниками и их настройками для полива.

    так же например у многих есть такой прибор как Kärcher у него струя бьёт далеко если её настроить на одну струю а не на распыление.

    хорошая идея, струей воды проще всего дотянуться, если раньше времени не спугнуть.

    Вроде даже не сбивал. а просто огород поливал.


    Применение глушилок нелегально! И это не смотря на открытые диапазоны частот ISM. И на то что технически это не сильно сложно.

    Их покупка легальна.

    Остальное не имеет значения.

    Никто никогда не сможет проверить и доказать, что средства радиоподавления были применены. Они следов не оставляют.

    Другой вопрос, что их радиус действия невелико. Дрон действительно должен на расстояние вытянутой руки подлететь. Ну и если дрон на помеху реагирует. Т.е. дешевый, не может без управления домой возвращаться.

    Так мне думается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Адик сбивай его без разгоров


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но чтобы в огороде не остался подбитый лежать.

    прошу прощения за флуд

    Где купить хорошую такую штучку

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В Teddy тоже бывают, там по моему сын несколько раз покупал.

  • Так и летает?

    я ж говорю, вчера уехали в отпуск.

    чуть приспустил жалюзи (чтобы с верху/с высоты не просматривались полностью комнаты (не видно, есть кто дома).

    включил свет через шальтур (в начале 11-ого свет выключается)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • включил свет через шальтур (в начале 11-ого свет выключается)

    Адик, это - не серьёзно!


    Это будет эфективней8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    944 Abonnenten

    In this video, we explain our market-leading technology for detecting and countering malicious drones. Dedrone integrates its own sensors and sensors from leading manufacturers into a highly efficient detection network: RF sensors, PTZ cameras, radar systems. If a drone is detected and located, defensive measures, such as jamming, can be activated if the organization has authorization. The Dedrone system provides important data on drone activity in monitored airspace as the basis for an effective airspace security concept.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    но, как я понял, тебе как минимум аэропорт нужен, маленький...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И даже с ним этот "ствол"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    не светит...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Их покупка легальна.

    Остальное не имеет значения.

    Никто никогда не сможет проверить и доказать, что средства радиоподавления были применены. Они следов не оставляют.

    Другой вопрос, что их радиус действия невелико. Дрон действительно должен на расстояние вытянутой руки подлететь. Ну и если дрон на помеху реагирует. Т.е. дешевый, не может без управления домой возвращаться.

    Так мне думается.

    Насчёт легальной покупки ты ошибаешься.


    В остальном ты частично прав. Применение глушилки трудно засечь. У меня по работе было много весёлых и не очень моментов с бундеснетцагентур. Как нарвёшься, серьёзные тёрки у нас были когда мы по ошибке создавали помехи БосНет (Тетра). Повязали нас красиво, с мигалками, штук шесть полицейских машин и функваген и влепили пятизначный штраф. Но мы это делали длительно, в течение двух дней, хоть и не постоянно, а с перерывами. Во второй раз нас приняли уже как старых знакомых и штраф простили, а шеф сидел на измене, причём конкретно.


    В общем, допустим ты купил себе глушилку. Вместо глушилки тебе может прийти повестка в полицию, потому что повторяю покупка и владение в Германии нелегальны. Может пронести конечно. Потом применение глушилки для ISM 2,4/5 GHz скорее всего останется безнаказанным, просто у соседей может будет глючить вайфай. Проблема в том как долго и как часто ты будешь глушилкой пользоваться и в том насколько это будет заметно. Когда дрон теряет связь с ДУ это не происходит прям очень незаметно. DJI врубает полный газ, чтобы уйти на безопасную высоту и возвращается к запрограммированным координатам (точка старта). Это довольно громко. Если соседи смогут сложить два плюс два - странные манёвры дрона и сопутствующие помехи электронике, то могут и позвонить в бундеснахрихтенагентур. И ещё есть один момент: любой передатчик излучает помехи и гармоники вне основного диапазона. И эти помехи тоже могут мешать каким-либо диапазонам. Если китайская глушилка создаёт помехи не только там где надо (ISM 2,4/5 GHz), но и там где не надо, то это тоже может стать причиной охоты за тобой.

  • Насчёт легальной покупки ты ошибаешься.

    может и ошибаюсь, но как минимум для GPS глушилка продается легально


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Легально я бы зачеркнул...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Bundesnetzagentur geht gegen illegale Störsender vor

    Homann: "Störsender werden oft für kriminelle Zwecke eingesetzt"

    Ausgabejahr 2016

    Erscheinungsdatum 24.06.2016


    Die Marktüberwachung der Bundesnetzagentur hat einem Verkäufer den illegalen Vertrieb von selbstgebauten Störsendern untersagt.

    "Erfahrungen der Bundesnetzagentur und der Polizei zeigen, dass Störsender immer wieder bei Straftaten zum Einsatz kommen. Es gibt Täterbanden, die Ladendiebstahl mit Hilfe von Störsendern verüben, indem sie Diebstahlsicherungsanlagen überwinden", sagt Jochen Homann, Präsident der Bundesnetzagentur und ergänzt: "Im vergangenen Jahr wurden auch vermehrt Autoschlösser mit Störsendern manipuliert, um Gegenstände aus dem Fahrzeug zu stehlen."

    Die Bundesnetzagentur konnte dem Beschuldigten im Rahmen einer Durchsuchungsmaßnahme nachweisen, rund 60 selbstgebaute Störsender über das Internet verkauft zu haben und hat entsprechende Geräte sichergestellt. Sie hat dem Beschuldigten den Vertrieb untersagt und prüft die Einleitung eines Bußgeldverfahrens.

    Die Bundesnetzagentur führt seit 2006 auf unterschiedlichen Verkaufsplattformen Recherchen durch, um illegale Störsender ausfindig zu machen. Hierbei handelt es sich um Geräte, die verschiedene Funkbereiche stören können wie z. B. Mobilfunk, GPS, WLAN oder Alarmsysteme.

    Wenn der illegale Verkauf eines Störsenders aufgedeckt wird, geht die Bundesnetzagentur gegen den Verkäufer vor. Dies kann mittels einer richterlich angeordneten Durchsuchung sein und die Sperrung der Angebote auf der Internetplattform nach sich ziehen.

    Der Vertrieb und Betrieb von Störsendern durch Privatpersonen oder Unternehmen ist in ganz Europa und auch in den USA und Japan nicht gestattet. Marktteilnehmer, die dennoch Störsender in den Verkehr bringen, handeln in Deutschland ordnungswidrig und können mit Bußgeldern bis zu fünfzigtausend Euro geahndet werden.

  • Не всё, что китайцы продают в интернете, продаётся легально. Вне зависимости от площадки. Это в лучшем случае. В худшем случае это предложение существует только для того, чтобы его пасли LKA/BKA.

  • Я бы его сбил, не стал думать. Было ведь написано, висит на высоте 2 метров,заглядывает в окна.

    Такого дрона трудно не заметить, его звук мотора выдает.

    я бы ещё добавил,

    перед тем как сбивать снять на телефон что это устройство ниходится на твоей территории, как доказательство правомерности. сегодня у каждого телефон в кармане, потом вопросов никаких уже не будет.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • 6 страниц обсуждения)

    Хлопнул из воздушки, в багажник его и выкинул потом в поле, подальше. Вот и весь разговор. Если это сосед развлекался, то пусть сам и попробует после пожаловаться полиции, заодно и ответит на вопросы, как так случилось, что его дрон висел на чужом участке. Я бы полиции сказал, если бы они конечно еще пришли, в чем я сильно сомневаюсь)) - не знаю, не видел.

    Ну а если это был дрон румынских "туристов", то там и говорить не о чем.

  • Why not. Я бы так и сделал. Только должна быть воздушка и надо ещё попасть в нужное место, желательно в один из пропеллеров.

  • Why not. Я бы так и сделал. Только должна быть воздушка и надо ещё попасть в нужное место, желательно в один из пропеллеров.

    А если в пузо, не потухнет?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • стандартной пульки должно хватить за глаза, от удара любую из этих перделок откинет на пару метров наверняка. А мой мавика мини наверняка бы сразу и копыта откинул от такого сюрприза:)

  • Зависит от того, повредит пулька что-то важное или нет. Думаю лопасть пропеллера она разломает на ура. Может если острой, с оперением в аккум засадить, то возможно будет даже фейерверк. Только главное, чтоб этот фейервек соседу сарай не спалил.

  • Народ, ну какая воздушка, если вокруг дома? Дрон на высоте два метра, на линии огня в этот момент будут чьи то окна. Это нужно иметь навыки снайпера, что бы отследить летящего дрона и одновременно просчитать траекторию пули если промахнёшься. Если честно, то я бы не решился на своём грунштуке отстреливать пришельца; кругом дома, окна, дети.

    Я понимаю, что шарик от воздушки ещё тот боеприпас, но всё же.:/