Полёты в Россию и СНГ

  • Сутками в интернете проторчал , по другому такой маршрут в голову не пройдет , интересно в чем фишка , экономия или энтузиазм .

    Есть кроме Калининграда и Турции, другие варианты? Тогда в студию😁

    Казахстан, Югославия (Сербия ).

  • Добрый вечер. Не нашол подходящей темы - вопрос не про полёт, а про поезд.


    Кто нибудь ездил с Калининграда в Россию на поезде (Калининград - Литва- Беларусия- Россия)? Есть ли какие подводные камни - таможня, гражданство, ковид - тест...

  • Я взял билет на первую половину сентября, полет из Дортмунда до Риги 50 евро, потом на автобусе до Москвы 75 евро, дальше до Перми 50 евро.

    Обратно полет из Перми до Питера 80е, автобус до Риги 55 евро, полет в Германию 70 евро.

    Как все на деле получится не буду загадывать.

    Вариант наверно не плохой и главное не сильно дорого.

    Вот только автобус, а потом самолёт. Думаю надо иметь 1-2 дня запаса для прогулке по Белокаменной. Иначе если автобус задержится на границе и опоздает то самолёт до Перми улетит без вас.

    И обратно также. День, два по Риге погулять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Все верно, желательно иметь запас. У моих был 10-12 часов на всех стыковочных пунктах. Поездка туда без нареканий, все по плану было и без задержек. В питер даже раньше намеченного прибыли. Посмотрим как назад будет.

  • У знакомой (паспорт РФ) изъяли в июле, в аэропорту Франкфурта, из ручной клади, новый, только что купленый, запечатанный IPhone с счётом. Внимание, она не оформляла на него Taxfree, знала про проблемы, его тупо увидели при просвечивание и поняв, что клиенты русские, вызвали таможню, которая и оформила изъятие.


    К теме по актуальным ценам и вариантам доставки:

    Прилетел на прошлой неделе с Turkish airlines через Стамбул за 1920€.

    В субботу вылетаю из Дюсселя в Стамбул, потом Аэрофлотом до Москвы за 800€.

    Сербы начинают активней летать в сентябре, кроме Москвы в Сочи и Питер.

  • Полезная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., кто полетит в Россию через Финляндию.

    Хотел просто поднять наверх эту ссылку. Потому что чисто случайно наткнулся и был рад! Нам на сентябрь актуально.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Цитата

    К теме по актуальным ценам и вариантам доставки:

    Прилетел на прошлой неделе с Turkish airlines через Стамбул за 1920€.

    В субботу вылетаю из Дюсселя в Стамбул, потом Аэрофлотом до Москвы за 800€.

    Сербы начинают активней летать в сентябре, кроме Москвы в Сочи и Питер.

    Наш вариант обошёлся немного дешевле.

    Примерно 300 будет до Калининграда и назад.(может и подороже быть),

    но у нас цена уже договорена.

    450 с Калининграда в Минводы через Москву и назад

    И где то 60 с Минвод до Маикопа и назад

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • мне билеты с Калининграда до Самары и обратно обошлись 13700 в рублях брал вчера через знакомых ну и до Калининграда и обратно на машине с знакомыми еще не спрашивал сколько возьмут. Лечу 9.09, а назад 24.9

  • Добрый вечер. Не нашол подходящей темы - вопрос не про полёт, а про поезд.


    Кто нибудь ездил с Калининграда в Россию на поезде (Калининград - Литва- Беларусия- Россия)? Есть ли какие подводные камни - таможня, гражданство, ковид - тест...

    Беларусь не пропустит транзитных иностранцев , следующих в Россию , т.е только граждан РФ и СНГ пропускают остальных нет.

    Пцр для иностранцев нужен.

    Читайте на сайте таможни.

    А так же есть канал в телеграм , каждый день актуальные сводки.

  • Вот только автобус, а потом самолёт. Думаю надо иметь 1-2 дня запаса для прогулке по Белокаменной. Иначе если автобус задержится на границе и опоздает то самолёт до Перми улетит без вас.

    И обратно также. День, два по Риге погулять.

    да, фербиндуги так выбирал, чтобы промежуток был до 10 часов.

    можно было дешевле взять, например полет в Ригу или обратно от 19 евро, но стыковки не имеют запаса.

    Кроме того в стыковку между Германией и Ригой кликнул на страховку ( са. 20евро), на случай опоздания на самолет из-за опоздания общественного транспорта.

    В подробности страховки сильно не вникал. Почитал только что такое общественный транспорт. Это любой транспорт, транспортируюшщий группу людей по заранее определенному маршруту по расписанию. Эти критерии совпадают. Как на деле повернется. посмотрим если так получится.

    Больше всего опасаюсь, если вообще какой-то рейс отменят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Значит через литву по немецкому паспорту, а в Белоруссию по русскому.

    Тест как я понимаю тоже не нужен т.к. русский паспорт.


    Спасибо большое.

  • Читайте на сайте таможни.

    А так же есть канал в телеграм , каждый день актуальные сводки.

    Телеграммканал не подскажите?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.