Kartenzahlung nicht möglich

  • а что делать если бак заправить .

    В пятницу залил полный бак на Еsso. Не одну из 3 Танккарты не взяли, пришлось сегодня ехать и налом расплачиваться.

    Пока ещё дают в долг😅

    Насколько я помню, требовать паспорт в залог противозаконно.

    Потом сюрприз может быть в виде небольшого… кредита ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    время прочтения две минуты, самое интересное как всегда в комментариях (на немецком)


    гуглеперевод:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сейчас с заправки приехал, там тоже картой нелзя пока платит Nrw Munsterland

    а что делать если бак заправить ,а только карта в наличии. У меня наличных в кошельке всегда практически по нулям . Бензин обратно сливать что ли . Или идти за несколько километров пешком чтобы снять наличные и рассчитаться на заправке . Магазин то понятно,оставил всё и ушел,а вот бензин из бака вернуть обратно будет опа .

    у нас на заправке на каждой колонке весит плакат что с картой не обслуживают только налом

  • вчера платил в 4 супермаркет и проблем не было, может от банка зависит . Давайте огласите у кого какой банк . Я платил картой комерцбанка и проблем не было в Лидл, Нетто ,Пений и Реве

    Мы вчера закупались в трёх магазинах Нетто,Альди,Реве. В Нетто карта прошла на ура а вот в двух других пришлось наличкой платить. Карта от Коммерцбанка.


    выходные на носу а он жену в залог сдавать собрался, с питанием боле менее ясно, шашлык себе пожарить а вот как с другим делом? Неужели в ручную? :verrueckt:

    А может ему из за возраста уже и врачь не разрешает. Типа давление подскочит или там ещё чего? а так хоть выходные тихо без стресса дома проведёт :-)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • Aral, Rewe, Globus in Niedersachsen. Сегодня и вчера закупался и платил картой.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А месяц назад мой хаусбанк лежал на боку три дня. Не работал онлайн бенкинг и оплата с карты не проходила. Не хотелось бы к этой теме припутывать политику. Но все эти проблемы с банками и оплатой с крты появились после того как улыбчивая Урсула фон дер Ляйен продвинула через Европейскую Комиссию против одной страны очередной пакет санкций и в этом пакете были банковские ограничения по SWIFT. Для тех кто не в курсе что это такое Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication. То есть SWIFT это система по которой банки общаются между собой. Когда из этой системы волевым решением вырвали кусок то не надо удивляться сбоям в системе. Когда вашу крту не принимают к оплате то всегда вспоминайте улыбчивого и активного политика Урсулу и благодарите ее шёпотом.

  • Такая же фигня и у нас, где вообще нельзя, где можно только визой оплатить.

    Странно что так внезапно у всех цертификат закончился. Скорее всего хакерская атака

  • А месяц назад мой хаусбанк лежал на боку три дня. Не работал онлайн бенкинг и оплата с карты не проходила. Не хотелось бы к этой теме припутывать политику. Но все эти проблемы с банками и оплатой с крты появились после того как улыбчивая Урсула фон дер Ляйен продвинула через Европейскую Комиссию против одной страны очередной пакет санкций и в этом пакете были банковские ограничения по SWIFT. Для тех кто не в курсе что это такое Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication. То есть SWIFT это система по которой банки общаются между собой. Когда из этой системы волевым решением вырвали кусок то не надо удивляться сбоям в системе. Когда вашу крту не принимают к оплате то всегда вспоминайте улыбчивого и активного политика Урсулу и благодарите ее шёпотом.

    Проблемы с терминалами Verifone H5000 не имеют к санкциям и ограничениям в системе SWIFT никакого отношения. От слова совсем. Эти проблемы только от криворукости изготовителя терминалов, точнее софта, а ещё точнее - сертификатов. И не от чего больше. Ну ещё конечно можно сказать что "капитализм" виноват - недостаточный контроль и недостаточное финансирование (не факт!) критической инфраструктуры.

  • Все аппараты нужно в ручном режиме обновлять, так бысто это не произойдет.

    Пытаются в срочном порядке заменить эти аппараты на другие, но это тоже требует времени, т.е. сегодня-завтра этого не случится


    Der Zahlungsanbieter Concardis arbeitet derweil daran, „nicht mehr funktionsfähige Verifone-H5000-Bezahlterminals bei unseren Händlerkunden schnellstmöglich auszutauschen und Alternativgeräte zur Verfügung zu stellen“. Weil der Bedarf allerdings hoch ist, könne es einige Tage dauern, bis der Austausch abgeschlossen ist.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Было уже подобное, оставил карту там, можно Ausweis etc. на следующий день завёз наличные, дело вечером было.

    короче заложником стал аусвайс . Поеду с женой заправляться ,если что её в залог оставлю ,а забрать забуду до понедельника :D

    вопрос -возьмут ли её как залог :hust:


    У меня отпуск закончился, завтра узнаю -были ли у нас такие проблемы