В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • ...едем сами, бусиком, числа с пятнадцатого до 30 на Питер. Паспорта немецкие с визами. Будет же всё нормально?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Подробности тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Короче, понятно то, что совсем ни фига не понятно. Если кто там едет, то желательно что бы отписались на форуме. Стоит ли вообще через Триединые Вымираты ехать в будущем. 🤷‍♂️

    Да... отпишусь...едем вдвоем через тривымираты, (как они есть)... и туда и обратно. Товарищ по работе ездит, я таким образом впервые :vinsent:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я был последний раз в двенадцатом году. Райнаир летал в Лаппеенранте, оттуда за 1.000 руб довозили маршрутки до отеля на Аничковом мосту. Сегодня не улететь, не уехать... Я про Финляндию.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • я сейчас в России . Ехал до Калининграда на попутке, границы прошли без досмотра и без вопросов за 1час 30 минут. Потом самолётом Калининград- Самара.

  • я сейчас в России . Ехал до Калининграда на попутке, границы прошли без досмотра и без вопросов за 1час 30 минут. Потом самолётом Калининград- Самара.

    Этот вариант оптимальный . у меня всё лето и сейчас стоят машины тех кто едет этим путём . Сейчас стоит машина с мёнстера . 16 го приедут с падеборна

    улетают в сочи .Желающим даю телефон тех людей что были у меня .

  • Цитата

    ⚡️Эстония, Латвия, Литва и Польша в ночь на 19 сентября Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на въезд россиян с шенгенскими визами. Это касается виз, выданных в данных странах, а также виз, выданных в других странах ЕС.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Грустные новости. 😞

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Кто подскажет, вид на жительство - Auffenthaltstitel не относится случайно к шингенской? Или ....?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Кто подскажет, вид на жительство - Auffenthaltstitel не относится случайно к шингенской? Или ....?

    ты имел в виду Aufenthaltserlaubnis ? по этому тебе нелъзя будит выезжатъ ис страны кажетъся.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Кто подскажет, вид на жительство - Auffenthaltstitel не относится случайно к шингенской? Или ....?

    ты имел в виду Aufenthaltserlaubnis ? по этому тебе нелъзя будит выезжатъ ис страны кажетъся.

    Из тюрьмы как бы?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Кто подскажет, вид на жительство - Auffenthaltstitel не относится случайно к шингенской? Или ....?

    ты имел в виду Aufenthaltserlaubnis ? по этому тебе нелъзя будит выезжатъ ис страны кажетъся.

    Как написано выше, так и стоит на визе...

    Я как раз сейчас в России, выезжал 04.09.22 через Польшу и Калининград из Берлина на микроавтобусе (фирма).

    Значит остаюсь? :S

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Совет от эстонцев, вдруг кому будет интересен.

    Цитата

    Поскольку Норвегия пока гораздо более снисходительна к обладателям шенгенских виз, прибывающим из России, то по самому северному маршруту Москва – Мурманск – Киркенес – Осло – Европа можно добраться и из Москвы в Европу. Поездка будет выглядеть так:

    • I этап: Москва – Мурманск. 2,5 часа на самолете из Москвы, цена билета около 105 евро. У кого есть больше времени, могут добраться из Москвы в Мурманск поездом. Поездка займет 36 часов и будет стоить 65 евро.
    • II этап: автобусом из Мурманска в Киркенес в Норвегии. Продолжительность 4 часа, стоимость 33 евро. Так как автобус отправляется из Мурманска утром в 07:00, необходимо переночевать в Мурманске.
    • III этап: Киркенес – Осло самолетом. Займет 2 часа, стоимость билетов от 100 евро. Поскольку подходящий прямой рейс SAS прибывает в Осло поздно ночью, ночевка в Осло неизбежна.
    • IV этап: Осло – Европа на самолете.

    Весь маршрут из Москвы (через Киркенес и Осло) в Европу требует не менее 10 часов времени в пути на самолете и автобусе. К этому добавляется на пересечение границы и время ожидания в аэропортах, а также две ночевки. Стоимость проезда в одну сторону составит около 300 евро. Если учесть еще и проживание, то поездка в одну сторону обойдется примерно в 450-500 евро. Если учитывать затраты на обратную дорогу, то стоимость такой поездки составит около тысячи евро.

    На поезде можно было бы немного сэкономить на цене, но, путешествуя поездом из Москвы в Мурманск и обратно, пришлось бы потратить около 44 часов в транспорте и такое же количество времени обратно. Нужно иметь много воли (и денег), чтобы даже подумать о такой поездке.

    В основном российские туристы летают в Европу через Стамбул, а также через Белград.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • привет

    Жена полетела в Россию с Калининграда(немецкое и русское гражданство)

    Вчера на машине (со знакомыми)поехали в Калининград . Границы прошла без проблем.

    Раним утром была уже в самолете. Сейчас уже в Москве. Дальше пересадка

    и на Мин воды. Ну дальше на такси до Кропоткина.(Надеюсь что также без проблем будет)

    Билет заказывали отсюда(был Ваучер от Аэрофлота).

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Сколько получится по времени и цене до Мин вод ? Самолётом до Мин вод с пересадкой в Стамбуле не рассматривали ?

  • Сколько получится по времени и цене до Мин вод ? Самолётом до Мин вод с пересадкой в Стамбуле не рассматривали ?

    Привет

    В четверг 7 утра выехала и в пятницу после обеда была уже в Кропоткине.

    По деньгам где, то 400 евро самолетом туда и обратно(был ваучер от Аэрофлота из-за короны )

    Ну и здесь до калининграда со знакомыми туда и обратно(бесплатно)

    Там с Мин вод такси 5000 рублей или можно евро ми(у нас были рубли)

    Через Турцию показалось геморройно(много не стыковок для нас получалось и дороже,

    также ваучер не получалось использовать, и по времени дольше выходило.)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • знакомый хотел с женой сьездить в Свердловск через Калининград

    тёща там им купила билеты за 47 000руб.

    тут договорились за 1000евра с каким-то перевозчиком на булике--до Калининграда

    Короче-булик не приехал-билеты пропали

    ладно за самолёт вернули 20 000

    Он хотел сначала на машине сам ехать до Калининграда

    хотел взять грюнекарту-страховка сказала что из-за санкций

    грюнекарта в России не работает-и что случись-страховка не оплатит

  • тут договорились за 1000евра с каким-то перевозчиком на булике--до Калининграда

    привет

    наверное 100 евро?

    Мы тоже искали сперва на булике(автобусе),но цена была примерно 200 евро.

    Потом с знакомыми повезло

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|