Подглядывание, подслушивание, шантаж через лептоп или телевизор

  • У меня гуглофон 6. Регулярно, раз в месяц мне приходит сообщение где , когда я побывал.

    А кто присылает такие сообщения? Мне не разу не приходило.

    Чуток некорректно написал я. Приходит е -майл от Google Lokation History

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Конечно, можно отключить GPS, но мне он постоянно (почти всегда) нужен.

  • Сколько у нас шпионов на форуме. :-) Все боятся разоблачения.А я сам за собой и своей семьёй слежу.У меня везде ,кроме спален,стоят IP камеры.И у старенькой матери в квартире стоят.И у детей в их доме стоят.Пишут круглосуточно на карточки и в облако.Если дома никого нет, и происходит движение, на телефон мгновенно приходит уведомление.И в машине видеорегистратор стоит и тоже пишут видео со звуком постоянно и передняя и задняя камеры, даже при выключенном двигателе.Я только в гараже отключаю.И телефонные разговоры у меня все записываются.Очень часто это мне помогает при различных ситуациях.И у внучек на смартфоны мы поставили трекер отслеживание,что бы, если, что, знать их точное местонахождение.Время сейчас такое,напряженное.Сам себе не доверяешь и часто не помнишь.Всегда можно восстановить событие... :pfeifen:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ekvandor ().

  • Сколько у нас шпионов на форуме. :-) Все боятся разоблачения.А я сам за собой и своей семьёй слежу.У меня везде ,кроме спален,стоят IP камеры.И у старенькой матери в квартире стоят.И у детей в их доме стоят.Пишут круглосуточно на карточки и в облако.Если дома никого нет, и происходит движение, на телефон мгновенно приходит уведомление.И в машине видеорегистратор стоит и тоже пишут видео со звуком постоянно и передняя и задняя камеры, даже при выключенном двигателе.Я только в гараже отключаю.И телефонные разговоры у меня все записываются.Очень часто это мне помогает при различных ситуациях.И у внучек на смартфоны мы поставили трекер отслеживание,что бы, если, что, знать их точное местонахождение.Время сейчас такое,напряженное.Сам себе не доверяешь и часто не помнишь.Всегда можно восстановить событие... :pfeifen:

    В туалете можно встроить анализатор газов с прямым соединением к лаборатории для незамедлительного анализа и назначения полного спектра возможных противоборственных действий орального, энтерального или даже ректального применения.

  • Сколько у нас шпионов на форуме. :-) Все боятся разоблачения.А я сам за собой и своей семьёй слежу.У меня везде ,кроме спален,стоят IP камеры.И у старенькой матери в квартире стоят.И у детей в их доме стоят.Пишут круглосуточно на карточки и в облако.Если дома никого нет, и происходит движение, на телефон мгновенно приходит уведомление.И в машине видеорегистратор стоит и тоже пишут видео со звуком постоянно и передняя и задняя камеры, даже при выключенном двигателе.Я только в гараже отключаю.И телефонные разговоры у меня все записываются.Очень часто это мне помогает при различных ситуациях.И у внучек на смартфоны мы поставили трекер отслеживание,что бы, если, что, знать их точное местонахождение.Время сейчас такое,напряженное.Сам себе не доверяешь и часто не помнишь.Всегда можно восстановить событие... :pfeifen:

    Дети то хоть знают про камеры??

    или смотришь, а они не знают.

    Тут даже не смешно

  • Дети то хоть знают про камеры??

    Имеется ввиду,что дети,которым уже под 50,сами наблюдают за своим домом.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Сноудена уже все забыли... Возможно все, вопрос только, кому и зачем ты нужен.

    Я часто в отелях останавливаюсь. В 2018 году в Днепропетровске, мне взломали ночью Blackberry в отеле через WiFi. А так до сих пор не встречал никакого недружественного оборудования, да и мне в принципе пофиг. Иногда было бы даже интересно самому посмотреть, что происходило. Как то проснулся на 4 этаже отеля, с кошкой (домашнее животное) в постели, так и не понял до конца, откуда она ночью появилась.

  • Что скорее. =O

    Кстати, если я у стиковской Алексы спрашиваю как меня зовут, она отвечает правильно. Будьте бдительны и берегите себя.

  • Кстати, если я у стиковской Алексы спрашиваю как меня зовут, она отвечает правильно. Будьте бдительна

    Если Алекса что на стенде ещё в маХазе стоит , имя твоё тебе правильно ответит.

    Означает, подкрались

    А так забей и наслаждайся жизнью и прогрессом

    в 4 утра ^белка^ под одеялом не мурлычет, означает с здоровьем порядок!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Не, у меня только под утро только суслик может оживать, а белки нету.

    Кста, никогда меня и никто не называл Андрай, а Алекса только так и зовёт. Значит, еще не подкрались, пока собирают информацию.

  • Чуток некорректно написал я. Приходит е -майл от Google Lokation History

    Я тоже эту фигню включёной оставил..Интересно сколько накатывал за год ))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • самый надёжный девайс, предотвращающий шпионаж через камеру можно купить например тут, аж пять штук за один евро и шестьдесят центов ;) :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По сабжу могу сказать, что если девайс на Андроиде или на iOS и вы не устанавливали сторонние приложения и не делали джейлбрейк, то следить через камеру за вами может только Гугл и Эппл. Это слишком громкий скандал и будет стоить им слишком много денег, у этих компаний можно отсудить миллиарды. Поэтому они собирают данные на легальной основе, те, которые вы сами разрешили собирать. На винде примерно так же, просто там более низкий барьер, чтобы установить по незнанию какой-нибудь следящий софт. Потом, по крайней мере на Андроиде вы можете сами решать, каким аппс нужен доступ к камере и микрофону, а каким нет. Ещё начиная с какой-то там версии Андроида пользователю показывается зелёная иконка, если какая-нибудь апп пользуется камерой и микрофоном. От слежки в принципе никто не застрахован. Пару лет назад был скандал с апп от Бургер Кинг. Тогда иконок не было и появились пару телефонов с выдвижными фронтальными камерами, так эту апп спалили, что она пользуется фронтальной камерой без надобности. В следующей версии Андроида сделали иконки со статусом. В общем слежка без вредоносного ПО невозможна. На девайсе должен быть С&C сервер к которому злой хакер посылает команды для запроса данных с камеры или микрофона. Просто так от фонаря это не работает. Если вы за файеволлом и НАТ (а это дома в 99% случаев), то хакеру прийдётся обойти фаерволл и НАТ, это дополнительный барьер, хоть и не стопроцентный. В общем как-то так.


    В теме проскользнуло очень много интересных перлов, которые не могу оставить без комментария, уж простите :)


    Раньше, лет 20 назад, в телевизорах с LCD-панелью/экраном SAMSUNG марки MEDION в частности, каждая ячейка могла работать как на передачу - так и на приём. Формируя вкупе матричное изображение, которое передавалось на ближайший роутер и/или сбрасывалось на спутник. Я один из немногих, кто видел как это работает наяву. Есть мнение, что именно из-за этого не пошли в серию «пузырьковые телевизоры», которые создавали перед экраном «пузырь», т.е. объёмную голограмму.

    От этой проблемы помогает только своевременное принятие таблеток. Это я как инженер заявляю, а не как злопыхатель ;)


    я в отпуск всегда беру приборчиГ, им смотрю все комнаты на предмет камер, кстати оченъ часто нахожу,

    в часах, какойнитъ прибор между тв и сетъю. 1 рас в С.Петербурге(отелъ дорогой) была камера в ванной

    испалъне.

    Допустим, камера пишет на SD карточку, а не шлёт видео по беспроводной связи и всё, не найдёшь ты её ;)


    У меня гуглофон 6. Регулярно, раз в месяц мне приходит сообщение где , когда я побывал. Причём, падлюка, ещё и спрашивает, действительно ли я посетил то или иное место! Как-то поковырял это сообщение и обнаружил, что там всё знают о моих перемещениях за последние лет 5, а то и больше. Конечно же, меня возмутило такое бесцеремонное наблюдение за моей личной жизнью.

    Ты не был особо озабочен тем, что тебе писал Гугль, когда ты создавал свой акк и заносил данные учётной записи на телефон. Просто сказал, да, ок, дайте мне всё по полной программе, чтобы поскорее закончить это всё, а теперь жалуешься на то, на что сам согласился и подписался 🤦‍♂️