Перевод денег из Казахстана в Германию???

  • Обновлю тему.
    В скором нужно будет как-то перевести деньги от родителей (20-30 т. евро) из казахстана в германию.
    Может кто в последнее время занимался переводами?
    С какого банка дешевле?
    Как обставить это дело с финанцамтом? (Раньше было, что подарок от родителей до 400000 евро не облагался налогом)
    И еще вопрос: у меня две конты - одна в шпаркассе - через нее идут все основные операции: зарплата, оплата счетов и т.д и вторая в DKB, туда я нет-нет откладывю на отпуск, там и VisaCard. Так вот на какую конту лучше переводить деньги.
    Или все-таки ехать в казахстан и перевозить наличными? Тогда вопрос: какую сумму можно перевести через границу?
    Вообщем буду рад любой информации.

  • Как обставить это дело с финанцамтом?


    Лучше всё же не утаивать 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Или все-таки ехать в казахстан и перевозить наличными? Тогда вопрос: какую сумму можно перевести через границу?



    Из КЗ только 10-ку в одну каску можно вывозить

  • Или все-таки ехать в казахстан и перевозить наличными? Тогда вопрос: какую сумму можно перевести через границу?



    Из КЗ только 10-ку в одну каску можно вывозить


    По Европе 10 ку тыс € можно перевозить налом , из России модно вывозить налом 10 ку долларами , Казахстан .....
    Главное правило , деньги делить ... Тут тема где то была ...
    Например : едите в двоем с женой , сыном ... зятем ... Это не важно , главное чтобы деньги были у каждого .... Один чел может перевести по закону например 10тыс . и тебя тормознут а у тебя 20 тыс в кормане , ты не кому не докажешь что половина принадлежит жене ????? Т.е надо каждому по 10 ке ... :rolleyes:

  • вопрос: какую сумму можно перевести через границу?


    Сам спрашивал, сам отвечаю. Может кому пригодится.
    Сумма до 10000 долларов сша не нуждается в декларировании, все что свыше, надо декларировать на таможне. Верхняя граница суммы не оговоренна. Я так понимаю вези сколько хочешь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но, в Германию нельзя ввозить больше 10000 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej2000 ().

  • Каким образом лучше переправить из Казахстана в Германию 25 тыс. евро.

    Брат хочет машину взять, ломаем голову как лучше сделать?

    Могу себе на счёт, финанцамт что на этот счёт может сказать?


    Какие есть варианты?

    Пожалуйста по существу.

  • Каким образом лучше переправить из Казахстана в Германию 25 тыс. евро.

    25 штук - это прилично.

    Как я уже писал в другой теме мне перевели через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я получил 1740€, человек там отдал 1805€. Получается комиссия 65€. с этой суммы.

    Получал наличкой в филиале по предъявлению кода и аусвайса.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Попробуй через Voklsbank.

    Я туда переводил пару штук, налог не большой был, точно не помню сколько.

    Ну и наверное не все сразу, а частями как то поделить.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • bokaso Надежней было бы с кем нибудь передать....



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Mankurt

    P.S. Если на твой счет переведут деньги , придется обяснятся - что это за доход такой. Могут и закрыть тебе счет , если скажеш , что это не твои деньги - так как в этом случае ты действуешь nicht in eigene wirtschaftliche Interesse а в интересах 3 го лица , Geshäftsbedinungen банка это запрешают. Подумают что ты помогаешь отмывать доходы , придется отписываться . - Короче в наше санкционное время я бы этого не делал.


    P.S.2 А вот если бы твой брат оплатил машину со своего счета в казахстане банковским переводом на счет автохауса ? С указанием назначения платежа . Реквизиты тебе дал бы Аутохаус ?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Всем спасибо за помощь.


    sargatka , да в том то и дело, что машины нет на примете. Поэтому он и хочет, чтобы деньги лежали у меня, чтобы я в случае появление нужного экземпляра сразу отреагировал.

    Ввозить больше 10.000 евро налом в Германию по прежнему нельзя?

  • Jede Person, die Barmittel im Gesamtwert von 10.000 Euro oder mehr dabeihat und bei sich trägt (z.B. in der Handtasche, im Rucksack oder im Koffer) muss den gesamten Betrag schriftlich anmelden und die Anmeldung beim deutschen Zoll abgeben.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем спасибо за помощь.


    sargatka , да в том то и дело, что машины нет на примете. Поэтому он и хочет, чтобы деньги лежали у меня, чтобы я в случае появление нужного экземпляра сразу отреагировал.

    Ввозить больше 10.000 евро налом в Германию по прежнему нельзя?

    Если время не жмет, может частями переводить.

    Ну или если есть хорошие знакомые на несколько счетов перевести.

  • Может купить машину и заплатить из своих. А потом чтобы брат купил у тебя ? Письменно оформить договор. А потом как я и писал переводом из Казахстана. Но я бы поговорил с банковским работником...

  • Каким образом лучше переправить из Казахстана в Германию 25 тыс. евро.

    Банковским перечислением на два раздельных банковских счёта в ФРГ

    -12,5 К на каждый.

    Цитата


    in Deutschland sind eingehende Zahlungen aus dem Ausland sowie ausgehende Überweisungen in das Ausland ab 12.500 Euro gemäß Paragraf 11 Außenwirtschaftsgesetz AWG) in Verbindung mit Paragraf 67 ff. Außenwirtschaftsverordnung (AWV) der Deutschen Bundesbank zu melden