Грибной сезон

  • Да срезать грибы это миф.



    Чет у нас походу грибов не будет, уже заморзки скоро, а грибов как не было нормальных, так до сих пор нет.
    тут ктонибудь из округа Дортмунда / Реклингхаузена грибы ваще видел в этом году ?


    одни пыльники, ложные белые и ложные лисички...

  • Я рад за тебя, только К белым это не относится.


    Да ты что?? я как раз таки про белые писал.
    P.S У нас белые заканчиваются,зонтики тоже, а вот в лесу появляются мароны, и опята. Сегодня целый день идёт дождь, а вот с среды погода солнечная будет, походу грибы попрут.

  • Чет у нас походу грибов не будет, уже заморзки скоро, а грибов как не было нормальных, так до сих пор нет.
    тут ктонибудь из округа Дортмунда / Реклингхаузена грибы ваще видел в этом году ?


    одни пыльники, ложные белые и ложные лисички...

    И я про тоже, как раз между Мюнстером и Реклинхаузеном :(

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Живу между Leipzig und Dresden, в субботу с женой была в лесу набрали два ведра марон и только один подберёзовик и один белый гриб попался.
    Мароны восновном маленькие и почти без червей, только иногда поподались погрызенные.
    В воскресенье поехали туда же снова, результат, немного больше двух вёдер. Сезон видами только начался.
    В лесу также были каровники и какие-то грибы ярко жолтые, похожие на лисички. Опят я не видел.


    Что-то много упоменается про какие-то Зонтики, никогда о таких не слышал, а можно на Фотографии их показать!?

  • Кто подскажет эти опята съедобны или это фальшивые раньше на этом пне я собирал немного другии а в этом году вот такии вышли
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по справочнику посмотрел описание там написано,что это летнии но летнии я не разу не встречал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот ещё фото сделал чтобы лучше чвет шлябки было видно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Asiat ().

  • Спасибо.
    Ну это чудо мне знакомо, правда мы их бледной поганкой называли.
    И всёже, неужели такое можно есть. Выглядит ужастно.[sign=18][/sign]



    У него диаметр шляпки 15-20 см,есть так же маленькие .Очень вкусно жареный в кларе :thumbup:

  • Спасибо.А употреблять их можно?Это зимнии или осеннии?

    Можно, только вкуса от них не много, я такие обычно не беру: но они сьедобные, можешь не волноваться. У зимних опят нет венчика на ножке. Твои фотографии не совсем чёткие, но вроде видны фрагменты венчика.

  • был сегодня 1 раз в этом году в лесу
    с 10к подберёзиваков и несколько маронов
    с пол ведра опят маленьких--жена их скаблила-я говорю выброси-время и воду тратиь на 1 сковродку жареных-когда в морозилке ещё белые прошлогоднии лежат- :thumbsup: - и выбросили в огород :D
    опята лезут но в мху-
    встретили знакомых-они 1 белый нашли

  • Кто знает что это за грибы? Похожи на валуи, в России собирал их и мариновал были одними из лучших грибов. Но здесь за многие годы нашел впервые сегодня что-то похожее но не совсем уверен по запаху такие же и растут под тополями крупные экземпляры поедены червями.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.