Грибной сезон

  • Похожи на моховики, те тоже на срезе синеют. Но моховики не горькие.... это перечный гриб горький, он похож на подберезовик.

  • Спецы! Подскажите что это за гриб... Сегодня насобирали пол корзинки!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    я таки4 тоже неберу-хотя они сьедобные вроде

  • Когда срезали, ножка внутри была жёлтая, но через некоторое время темнеет до тёмно синего почти чёрного!


    Привет очень похожи на hexenröhrling. Их можно считать условно седобные. Употребление их с алкоголем может пртвести к растройству желудка. А точнее можно узнать если внимательно расмотреть ножку. На них должен рисунок напоменать сеточку.

  • Привет очень похожи на hexenröhrling. Их можно считать условно седобные. Употребление их с алкоголем может пртвести к растройству желудка. А точнее можно узнать если внимательно расмотреть ножку. На них должен рисунок напоменать сеточку.


    Уже нечего рассматривать. В тот же день отварили 15 минут, а потом пожарили с луком и картошкой. Когда уже были в тарелке, я ложку сметаны сверху добавил... очень вкусно было и не горчило ни сколечко. Я думаю что это моховички всё-таки были!

  • Это дубовик hexenröhrling,очень даже нормальный гриб.Я их ставлю наровне с белыми.
    Могут доставить неприятности если их есть сырыми и запивать алкоголем.
    Позтому их надо предварительно отваривать......

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У дубовиков снизу губка и ножка ярко красные, тоже неделю назад собирал фотки лень выкладывать в сети и так предостаточно. А эти скорее всего моховики хотя думаю разница не велика.

  • Это дубовик hexenröhrling,очень даже нормальный гриб.Я их ставлю наровне с белыми.
    Могут доставить неприятности если их есть сырыми и запивать алкоголем.
    Позтому их надо предварительно отваривать......



    энта ж кто таким садо мазо занимается над организмом.... сырые грибы алкоголем запивать :P ?

  • Прошедшие выходные. Paderborn


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребят что делать с рыжиками?
    Впервые собрал в Германии, тут они другие не зеленеют на срезе как в России было. Думал замариновать классическим способом отварить, потом в банку с чесноком лаврушкой, укропом и перцем.
    Или их нужно как-то особо готовить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да тоже люди уже подсказали что нужно просто пересыпать солью, чесноком, приправами и ни в коем случае не варить. Ждать около месяца. Попробую посмотрим что получится.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Черный груздь, Siegerland
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Белые пошли второй волной, и моховиков много молоденьких, рыжиков немножко собрал.
    Только конкуренция у нас большая, польские друзья в клетчатых рубахах все срезают.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Так вот они стояли.

  • а у нас в нижней баварии голяк , и по радио сказали что земля летом так просохла что типа грибов не ждите , но я надеюсь. :)

  • Моховиков очень много и слегка маслят набрал. По поводу рецепта рыжиков! Родители делали так: на дно эмалированной кастрюли выкладывали слой листьев хрена, затем слой грибов и посыпали солью(крупный помол). Следущий слой был укроп(зонтики) и снова грибы и соль. И так далее. Сверху кружок и на него гнёт! Ещё добавляли между слоями листья вишни и смородины. Чеснок на любителя. Грузди выдерживали 40 дней, а рыжики через 10 дней уже были готовы.