Шашлык!!!!

  • Виноградная лоза само близко к саксаулу но прогорает быстрей. Всё что на другом топливе это не шашлык- это барбекю мать его так ;)

  • :D да да да.....гурманы деревянных )) да я те так скажу, тебе дам наспор один с веберских углей другу палку на сакасауле ,,вкусном,, хрен ты определиш на каком было сделанно! спорили с одним ,,охрененным гурманом мяса,,)))) стейк один на газовом вебере другой на простом мангале, куда в самом конце было чуточек подсыпанны опилки за 5 сек до снятия.... Герман как кот нажкодивший обложалса! а уж вкус саксаула и углей :thumbsup: парадокс на алърусии или от бога компутершики или сателитшики ну а в основном конечно ..эстеты и эксперты с утонченным вкусом кизяка и пыли,,))))) еше все пьут водку от 25 евров 0,5 едят мяса от 12 евро кг))))))

  • Уголь хорошо, а где приобрести подходящий гриль, что бы с собой возить?


    пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , очень доволен


  • пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , очень доволен

    спасибо, вечером посмотрю. Есть ли фото в открытом виде где нибудь ?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • да да да.....гурманы деревянных )) да я те так скажу, тебе дам наспор один с веберских углей другу палку на сакасауле ,,вкусном,, хрен ты определиш на каком было сделанно! спорили с одним ,,охрененным гурманом мяса,,)))) стейк один на газовом вебере другой на простом мангале, куда в самом конце было чуточек подсыпанны опилки за 5 сек до снятия.... Герман как кот нажкодивший обложалса! а уж вкус саксаула и углей парадокс на алърусии или от бога компутершики или сателитшики ну а в основном конечно ..эстеты и эксперты с утонченным вкусом кизяка и пыли,,))))) еше все пьут водку от 25 евров 0,5 едят мяса от 12 евро кг))))))

    Ну кто бы сомневался,все уже знают что у тебя всё самое крутое и самое вкусное :D

  • ??? у меня? у меня все самое обычное!!! с чего ты так решил? что именно у меня крутое? и причем тут крутое и шашлык на каких-то саксаулах? сейчас кто-нить напишет что саксаул алма атинский лучше и вкуснее нежели саксаул с джамбула и т.д и ваше мне не понятно что ты своим сообшением то сказатъ хотел ?

  • Ну кто бы сомневался,все уже знают что у тебя всё самое крутое и самое вкусное


    Не.не самое крутое!
    Но водка из Алди за 3.50 сааааааамая вкусная и крутая :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • vodka s lidl самая ок! лично я от нее не болею, а вот от дорогого хенеси сутки пластом пару раз лежал... так что водка с лидл самая :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть ли фото в открытом виде где нибудь ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот обзор этой грильницы. Шашлык получается и так жарить, без каких-либо прибамбасов как на видео.
    Жарю всегда на брикетах, когда они только одним слоем лежат, вполне хватает место для шашлыка, если куски конечно не большие.
    Разжигаются брикеты очень быстро и без всяких там фенов ;) , так как тяга очень хорошая.

  • Век живи - век учись :thumbsup:


    Стакан для розжига первый раз в этой теме увидел, теперь хочу взять, чтобы не мудохаться с дровами и щепками, так думаю от Weber'a самое то будет?

  • Weber'a самое то будет?


    Weberˋвским стаканом тоже время от времени пользуюсь,чтобы разжечь брикеты для petromax чугунного казана.
    Вещь классная :thumbup: ,но вот сравнить его с другими бюджетными,с того же Альди или баумарктка случай не подвернулся.
    Может кто сравнивал? Отпишитесь плиз.

  • дешовые фиговые сразу грю, там и тухнет и по часу разжигаетса, я брал и дырки сверлил и.и после зятю подарил а себе взял вебер и как день и ночь, вебер дорого да но зато веш, у меня такой 5 лет как новыйПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Богдан Притомил :S Блин а есть на этом форуме тема куда Фронтовик не сувался ?( Меркель нам чернышей подбросила "чоб жисть малиной не казалась", а модеры Фронтовика восстановили :thumbdown: Карма ?(

  • Пользуюсь от Алди уже лет 5, полёт нормальный, закинул, снизу зажег, пошёл шашлык нанизывать,
    если толпа побольше беру два, цена была что-то около 5 евро за один.

  • дешовые фиговые сразу грю, там и тухнет и по часу разжигаетса, я брал и дырки сверлил и.и после зятю подарил а себе взял вебер и как день и ночь, вебер дорого да но зато веш, у меня такой 5 лет как новыйПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Никоныч, ну вас богатых не поймёшь :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • у вебера понтовая решеточка в ведре , а у дешевки жестянка с дырками .
    но раньше жаба давила за веберовский 25€ отдать, а теперь хот в альди за 5 , хоть от оби за 8 , разницы не вижу .
    я себе еще такие перчи купил.
    пробовал брикетик малиновый в пальцах держать.
    через 15 секунд почувствовал тепло , через еще 5 защипало и прогорел первый слой.
    такими перчами спокойно можно в очаге что либо поправить .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.