Какое масло?

  • и здесь тоже можно поискать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сейчас про масло для мазды инфу искал и нашол линк.
    кстати. а как качество addinol ???

  • Где лучше заказать масло? Сейчас залито вот такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Что то цена подозрительная. Цена с доставкой 37€. В ATU 64€, в Globus 69€... 8|


    Как часто нужно его менять? Может лучше залить 5W30 - его раз в два года менять нужно?


    Мотор VW 1,9 TDI 130ps PD без фильтра
    505 01

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    проверено просто рядом живу так забираю

  • Как часто нужно его менять? Может лучше залить 5W30 - его раз в два года менять нужно?



    Масло меняется один раз в год, или 15000 тыс. км. Это лучше для мотора. Могут и написать 5 лет. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Как часто нужно его менять? Может лучше залить 5W30 - его раз в два года менять нужно?


    если заливалось обычное масло, то не желательно переходить на Longlife, т.к. оно более жидкое, можешь откуда-нибудь из слабого места погнать масло. Да и если пробег от 100.000км то тем более не стоит уже.

  • Масло меняется один раз в год, или 15000 тыс. км. Это лучше для мотора. Могут и написать 5 лет.


    не так давно по телику показывали про современные масла, в лаборатории проверяли, они не теряют свои свойства до 100.000км или 4 года (синтетические масла). Мысль была такая, что концерны тупо рубят бабло на сервисах, а не продаже машины, покупают масло веркштатты за 3 евро литр, а продают за 33 евро, тем самым накручивая под 1000% этим они и живут, но если хочешь иметь гарантию, то придется сервисы у официалов делать :(

  • Где лучше заказать масло? Сейчас залито вот такое амазон Что то цена подозрительная. Цена с доставкой 37€. В ATU 64€, в Globus 69€...


    Как часто нужно его менять? Может лучше залить 5W30 - его раз в два года менять нужно?


    Мотор VW 1,9 TDI 130ps PD без фильтра
    505 01


    перед зимой я именно это *(Твоя ссылка) масло и залил, машина стала намного легче заводится при морозах по сравнению с тем маслом которое было залито раньше,
    да и расход бензина вроде бы как меньше стал.
    так что масло говорит само за себя


    : да до этого заливали на веркштате араловское масло

  • Масло заливалось всё время только 5w40 (Castrol либо LIQUI MOLY), пробег уже 200 тыс, значит буду такое же заказывать. Только сейчас Castrol идёт с FST технологией, а у меня есть ещё остатки масла без этой технологии, возможно мешать нельзя будет.


    Я здесь беру. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там нет такого масла в 5и литровой канистре



    Пробежался по сайтам, цена с доставкой почти везде одинакова в районе 37€, не пойму почему на месте (АТУ; BAUMARKT) такие цены...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Вопрос под тему.Залили масло 2 недели назад в 1.9 TDI,на 30000 км.Вчера снял крышку с горловины а там масло почти чёрного цвета уже.Сижу теперь думаю,это нормально для дизелей? В автохаузе по идее надурить не могли,вроде проверены временем уже..Дизель у меня впервые.

  • Вопрос под тему.Залили масло 2 недели назад в 1.9 TDI,на 30000 км.Вчера снял крышку с горловины а там масло почти чёрного цвета уже.Сижу теперь думаю,это нормально для дизелей? В автохаузе по идее надурить не могли,вроде проверены временем уже..Дизель у меня впервые.


    Привет, если не серет во сколько обошлась замена масла?

  • И через год опять менять или до 60000 можно ездить?
    Я сам на своих 2х машинах поменял, обошлось в два раза дешевле, почти 70 евро. Масло liqui Moly 10w-40.

  • Цитата

    не так давно по телику показывали про современные масла, в лаборатории проверяли, они не теряют свои свойства до 100.000км или 4 года (синтетические масла).


    на заборе много чего пишут, будем всему верить? :D


    похоже некоторые "спецы" знают двигатель лучше чем сам авто(двигатель)производитель, что касается масел, то неплохо иметь хотя-бы минимальные знания в этой области -


    "ABC der Schmierung" азбука смазки на немецком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и что нужно знать о моторном масле в рубрике "спросите эксперта" на русском -


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    естественно это совершенно не означает что нужно покупать только Castrol, в первую очередь смотрим на необходимую вязкость и поддерживаемые маслом стандарты и допуски автопроизводителей