Коптилка

  • привет

    Коптилка зачет.А вот зачем

    снизу вентилятор?

    Да можешь фоток коптилки сделать?

    Если не секрет фирмы.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • подарили мешок крупных опилок бука, сами не тлеют спереди назад, приходиться поддувать или что то другое придумать нужно, идей нет


    фотки сделаю при свете

    это переделанная тарелко-грелка, сам переделал управление температурой, оно было только до 100° C,


    знакомый сварщик помог сваркой,

    приделали ножки, подвесили снизу камеру сгорания, переделали (сделали) крышку

  • Доволен аппаратом?какая температура в коптильне с этим генератором?

    У меня на подобии. Только самодельный. И тление происходит снизу, а трубки вывода сверху. (не как у этого, все снизу). Хотя, как я понял этот вариант лучше.

    У моего температуру не мерял, но в коптилке температуру не поднимает. Зависит от погодных условий.

    В дальнейшем буду переделывать. По принципу ютуб канала единорога.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Советую :thumbup::thumbup::thumbup:

    Мужичок реально понимает, что и как делает.


    Вот пример.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • У самого самодельный. Тление внизу.выхлоп сверху.пока на улицы было теплее все было хорошо с копчением/температурой.

    Сейчас температура на улице упала и приходится поднимать температуру в коптилке. А тут так как и тление и выхлоп снизу думаю дым теплее будет чем в моей конструкции.

  • У самого самодельный. Тление внизу.выхлоп сверху.пока на улицы было теплее все было хорошо с копчением/температурой.

    Сейчас температура на улице упала и приходится поднимать температуру в коптилке. А тут так как и тление и выхлоп снизу думаю дым теплее будет чем в моей конструкции.

    Я сейчас перешол на улитку. Ей проще. И температуру она поднимает. Не сильно. Правда у меня коптилка штайнволе утеплена.

  • Доволен аппаратом?какая температура в коптильне с этим генератором?

    Очень доволен, больше не надо бегать, смотреть, горит ли улитка. Она у меня всегда тухла, я каждый час бегал смотрел, и так 3 дня. Температуру не мерял, не знаю.


    А зачем поднимать температуру в коптилке?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Должна быть плюсовая t° до +25С°

    При низкой t° изделие может стать влажным. А на влагу дымок хорошо ложитца. Получитца кислинка с горчинкой .

  • Больше плюс 5ти уже нормально. Низкая t° отображаетца на цвете наложения на изделие. Будет неравномерный окрас и горчинка на вкусе. Главное чтобы продукт был не влажный.

  • Должна быть плюсовая t° до +25С°

    При низкой t° изделие может стать влажным. А на влагу дымок хорошо ложитца. Получитца кислинка с горчинкой .

    Я когда холодным копчением копчу то рыбу или мясо обворачиваю марлей

  • привет

    Решил себе тоже сделать деревяную коптилку.

    Дурацкий вопрос ,но все же спрошу.

    Вопрос по Дымогенературу :

    А можно с ним и горячее копчение делать,

    с учетом что в коптилке будет тен с вентилятором?

    Нагоню я нужную температуру?

    Размеры примерно внутри 45-50 см и высота

    75-80 см.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • От дымо генератора это не влияет. Горячее или холодное. Температуру делают или электротенами или огоньком газ, угли, дрова. От+ 80 °до +110 °горячее копчение.самое главное температура внутренняя изделия должна быть не выше +69°