Как жить дальше ???

  • , то не нашли ничего лучшего, как подселить в квартиру к этой женщине этих самых беженцев.


    сомневаюсь я что в квартиру подселили беженцев, слухи это всё, это как на одном конце деревни кто-то пёрнул, а на другом уже говорят что обосрался :D

  • А слайды будут ?..


    Ну конечно!!
    Сейчас пойду фотать :D
    Не. Ну бабы конечно могут подрассказать. Может у моей жены, у коллеги бурная фантазия, и её подруга только на одной площадке с беженцами живёт, а продукты они у неё забирают в подъезде и срут просто под дверью.


    Кстати. Когда я жил, правда в нотвонунге, то одна комната была закрыта, в виду того, что как бы для нас три комнаты было много. И сказали, что если не будет других вонунгов, то подселят к нам жильцов. Как то так.

  • Кстати. Когда я жил, правда в нотвонунге, то одна комната была закрыта, в виду того, что как бы для нас три комнаты было много. И сказали, что если не будет других вонунгов, то подселят к нам жильцов. Как то так.


    так это временное жильё..., как говорится не надо путать "божий дар" с яичницей

  • Ну а мы в протест , после работы, заплатив все налоги - возьмемся за руки, встанем в хоровод и споём гимн Германии и тем покажем что нас не сломить !


    Скорее всего мы все опечалимся и усилим финансирование обучения беженцов немецкому языку, чтобы в следующий раз без ошибок баннер написали... А баннер правда уже несколько недедель назад был.

  • Интересно,сколько себе Канцлерин взяла?Там по квадратам биштым ещё человек сорок можно заселить.Взяла бы тех с кем сэлфи делает.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Коментарий - Крик души!!!


    (Wieder mal) eine Schweinerei schlechthin! Wohnungsnot ist nichts Neues,
    wieso sollten Flüchtlinge bevorzugt werden? Mir sind unheimlich viele
    Bürger bekannt,die dringend Wohnbedarf haben,von Obdachlosigkeit bedroht
    sind, oder schon leben! Das Volk soll(wieder mal) hinten,ganz hinten
    anstehen!? Wenn Deutschlands Politik so weitergeht, bleibt eine große
    Frage: Wohin flüchtet das deutsche Volk? Und ich meine nicht "Deutsche",
    sondern das deutsche Volk,worunter ja bekanntlich viele Nationalitäten
    zählen!


    Es werden immer mehr Menschen,die sich ungerecht behandelt fühlen

  • Насколько я слыхал, что в Берлине жилье найти трудно, миты искуственно задранны.
    Если начнут "отнимать" - заметье пустое жилье, хорошо если именно по этому принцишпу будут действовать, то может и жилье за более доступные деньго появится и будет всем на пользу?
    Это так мысли в слух.

  • Слыхал от знакомых и по телику несколько репортажей было.
    Поэтому удивило, что якобы есть пустое жилье.


    У нас есть несколько форумчан живущих в Берлине, посмотрим что они раскажут.

  • не люблю я как та бабка на скамейке байки про беженцев, но тоже вот решил немного свои мысли высказать. Поводом послужил рассказ дочери, она работает в galeria Kaufhof. У них как и во многих магазинах есть security, которые иногда вылавливают всяких воришек. Среди этих воришек народ попадается самый разномастный. В последнее время чаще стали попадаться так сказать вновь прибывшие. Полиция приезжала, забирала украденный товар а воришек отпускали. Сейчас полиция сначала спрашивает кто попался, если вновь прибывшие, то они даже не приезжают.
    А теперь мои мысли, безнаказанность порождает вседазволеность, они же между собой гутарят, воруй получится хорошо, не получится не беда всё равно ничего не будет. И вот это "ничего не будет" очень опасно. Законы они должны быть одинаковы для всех, иначе это не закон. Я бы предложил для устрашения ещё и ужесточить(что бы другим не повадно было) , попался на воровстве, или на чём нибудь другом не правомерном, нарушителя порядка и всех его близких родственников (маму, папу, брата, сестру, жену, детей) выдворить из страны.
    Правда наше демократическое правительство никогда этого не сделает, лучше не проводить футбольные матчи, закрыть weihnachtsmärkte, сидеть дома и бояться террора, но орать wir schaffen das

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Насколько я слыхал, что в Берлине жилье найти трудно, миты искуственно задранны.
    Если начнут "отнимать" - заметье пустое жилье, хорошо если именно по этому принцишпу будут действовать, то может и жилье за более доступные деньго появится и будет всем на пользу?


    У нас есть несколько форумчан живущих в Берлине, посмотрим что они раскажут.


    Я не маклер по сдаче жилья, но живу в Берлине и точно могу сказать, что проблем с квартирами никогда не было и сейчас нет. Да, весьма проблематично найти квартиру своей мечты, то бишь в любимом районе, с талантливой планировкой и к тому же за символическую плату, но все мои знакомые как то умудряются периодически переезжать, в зависимости от сложившихся жизненных обстоятельств. В последнее время всё чаще дети друзей отделяются.
    Квартплаты выросли, но не в последние месяцы, а планомерно растут последние годы, думаю как и везде. Так что проблема только в том подходит ли вам жильё в непрестижном районе, типа Марцан за 3 рубля или вы хотите на Кудам, но тогда за 5! Про раков вспомнила, те, вчера по 5 были ну ооооочень большие..... :D


    Теперь про экспроприацию пустующего частного жилья.
    Опять же информация из первых рук. Мои знакомые купили 8-квартирный дом, нуждающийся в ремонте. Сейчас они потихоньку выселяют жильцов, это непросто, но некоторые съехали , получив от них деньги на переезд. Недавно пришло письмо с предложением заселить в освободившееся жильё беженцев, причём за вполне приличную миту. Хозяева дома чуть не повелись на это, потомучто кредит и ремонт нужно оплачивать, а средств, как всегда, не хватает, но поразмыслив решили не рисковать, фиг выгонишь потом этих, навязанных городом жильцов. Написали ответ, что жильё сдавать не будут, так как планируют полное санирование всего дома и для этой цели освобождают квартиры на льготьных условиях для выселяемых. Пока от них отстали, что дальше будет - неизвестно.


    Теперь про Хостель... Опять же хороший знакомый работает охранником в Хостеле, в который заселили беженцев, преимущественно из Сирии. Фирма, которой принадлежит Хостель получает 50 евро в день за каждого переселенца, чистыми им остаётся 28 евро. Это охренеть можно! 1,5 тысячи в месяц только на сомнительное жильё с общей кухней! За эти деньги можно шикарную квартиру в центре снять.
    Как всегда наживаются посредники, сами беженцы и понятия не имеют в какие суммы они обходятся Германии.

  • не люблю я как та бабка на скамейке байки про беженцев, но тоже вот решил немного свои мысли высказать. Поводом послужил рассказ дочери, она работает в galeria Kaufhof. У них как и во многих магазинах есть security, которые иногда вылавливают всяких воришек. Среди этих воришек народ попадается самый разномастный. В последнее время чаще стали попадаться так сказать вновь прибывшие. Полиция приезжала, забирала украденный товар а воришек отпускали. Сейчас полиция сначала спрашивает кто попался, если вновь прибывшие, то они даже не приезжают.
    А теперь мои мысли, безнаказанность порождает вседазволеность, они же между собой гутарят, воруй получится хорошо, не получится не беда всё равно ничего не будет. И вот это "ничего не будет" очень опасно. Законы они должны быть одинаковы для всех, иначе это не закон. Я бы предложил для устрашения ещё и ужесточить(что бы другим не повадно было) , попался на воровстве, или на чём нибудь другом не правомерном, нарушителя порядка и всех его близких родственников (маму, папу, брата, сестру, жену, детей) выдворить из страны.
    Правда наше демократическое правительство никогда этого не сделает, лучше не проводить футбольные матчи, закрыть weihnachtsmärkte, сидеть дома и бояться террора, но орать wir schaffen das


    Правильно говоришь!
    А представьте себе такую картину: Все мы прекрасно знаем, что почьти все наши гости не уедут домой, а останутса сдесь! Многие, пусть даже 1%, кому сейчас 10-15 лет через пару лет подадутса влиянию всяких там салафистов и станут новоиспечёнными смертниками, живущих уже непосредственно сдесь на фатерланде.
    Мне продолжать?

  • Я бы предложил для устрашения ещё и ужесточить(что бы другим не повадно было) , попался на воровстве, или на чём нибудь другом не правомерном, нарушителя порядка и всех его близких родственников (маму, папу, брата, сестру, жену, детей) выдворить из страны.


    как объяснил знакомый полицейский что проблема в том что их почти не возможно оформить они вроде есть а как бы их и нет :) как это глупо не звучит , они же без документов а в Германии без бумажки ты какашка вот этим и пользуются , так же и выслать нельзя так как они от войны бегут и высылать не куда , короче в законе дыра а шевелится не кто не хочет , он объяснял что типа и к работам их привлечь нельзя и штраф не выпешишь . так что если какие не понятки прикидывайтесь бежанцами и взятки гладки.

  • подадутса влиянию всяких там салафистов и станут новоиспечёнными смертниками, живущих уже непосредственно сдесь на фатерланде


    ну а что говорить если европейцев в турции на границе вылавливают типа сочуствующие игил , а беженцев сам бог велел вербовать , да и у многих родственники там остались , не похорошему так угрозами завербуют.