Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга

  • Не только VW - абсолютно все херштелеры.


    вот пусть хоть одному по носу шёлкнули, что бы другим неповадно было..


    а то всю жизнь копишь на этот грёбаный авто , а они обдуривают тебя ешё при этом.


    денюжку они от меня небось настоящюю хотят , а не на ксероксе размноженную..


    Мне, как простому обывателю, без разницы их политические тёрки , за это пусть у правительства голова болит...

  • Если VW придется платить эти штрафы, как вы думаете какие первые заводы закроются и в какой стране?

    Виталя, сумма которую хотят отжать уже озвучена судом?
    Они скорее кредитов наберут, чем прирежут российскую курицу несущую золотые яйца.
    Половичок и Окташка уходят влет даже на фоне беднеющего населения.
    Так что заводы закроются, только если г-во изменит правила игры и не раньше.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Martin Winterkorn tritt als Vorstandschef von Europas größtem Autobauer Volkswagen zurück. Das gab der Konzern am Mittwoch nach einer Krisensitzung der obersten Aufseher in Wolfsburg bekannt. Über seinen Nachfolger soll erst am Freitag entschieden werden.

  • На сколько я знаю у последней Мацды 6 даже нет руспартикельфильтра.Зачем им тогда кого либо дурить? ? Значит и так нормальный выхлоп.

  • Проходил на совем пассате 2.0ТДИ тюф дважды, абгазы в выхлопоной не мерели, только шнурком к интерфейсу бордкомпа.


    У тебя же 2008го машина с евро 4? Кстати, ты уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.заменил или пробег ещё маленький?

  • У тебя же 2008го машина с евро 4? Кстати, ты уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.заменил или пробег ещё маленький?


    а что с ним не так? у меня тоже 2.0 тди 140 пс


  • а что с ним не так? у меня тоже 2.0 тди 140 пс


    Проблема известная: Он стачивается. Особенно они стачиваются на моделях PD дизелей, на CR пошли вроде длиннее и лучше качеством, но проблема не совсем ушла.
    Проблема с моторами TDI до конца 2009го года. После VW ставили другой Ausgleichswellenmodul. Люди либо сами меняют шестигранник на другой, либо VW ставит модернизированный Ausgleichswellenmodul.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На разных моторах по разному.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • со слов Амиков,что якобы в ФВ монтировали какието детали от Боша. Вот вам и следущи кандидат на горизонте нарисовался, нет что не говорите, а это и правда попахивает моббингом на государственной основе по отношении к Германии.


    То-то нам Bosch рекламации за рекламациями присылает. То им то не так вдруг стало, то другое не так
    Мы делаем на Bosch детали для Wischsystem, и такое стали находить, что под лупой трудно рассмотреть. :S


  • То-то нам Bosch рекламации за рекламациями присылает. То им то не так вдруг стало, то другое не так
    Мы делаем на Bosch детали для Wischsystem, и такое стали находить, что под лупой трудно рассмотреть. :S

    Не буду сильно настаивать на делах дней сегодняшних, а на моделях из лохматых :) 90-х на мерикосовских вариантах пассатов стояли тесловские датчики температуры и давления. и настройки были другие. Температурная сработка была не 90 по Цельсию, как у европейцев , а больше стольника в пересчёте со шкалы Фаренгейта. На это жаловался друг, обладатель мерикосского варианта пассата "В3", у которого благополучно этот датчик сдох ...

  • VW нанял адвокатов в Америке и готовятся к долгому судебному процессу.
    попробуют сумму штрафа наверное сократить до минимума.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Коротко и доходчиво.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Осталось только понять кого ещё уберут из концерна, и с VW вроде всё ясно, ИМХО.
    Зато очень интересно кого ещё уличат в махинациях...

  • Коротко и доходчиво.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Осталось только понять кого ещё уберут из концерна, и с VW вроде всё ясно, ИМХО.
    Зато очень интересно кого ещё уличат в махинациях...


    ....Но как только машина ехала по дороге, то двигатель переходил в «обычный» режим — то есть выдавал больше мощности, имел высокий крутящий момент и поражал приемистостью. Водитель был доволен, экологи счастливы. А того, что для этого немцы сделали фактически два разных мотора, никто не знал....


    За это и куплю ещё раз VW
    :D

  • У тебя же 2008го машина с евро 4? Кстати, ты уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.заменил или пробег ещё маленький?


    Нет, еще родной, пробег больше 185.000 км


    Не знаю как другие относятся к VW, но я своей пассаткой ( у меня она женского рода) очень доволен.
    Не то что узкоглазый англичанин до этого был и 13 литров бензина жрал, а еще типа японский мерседес (хонда)... :D

  • ппц америку открыли. У меня тоже две проги зашиты - одна нормальный режим, а вторая спортивный. На спортивном совсем другие характеристики у мотора и у коробки. И расход- мама не горюй. Сколько там в выхлопную трубу вылетает при этом- одному богу и Винтеркорну известно.

  • Цитата

    Mit jedem Liter Diesel verzichtete der Staat auf 22 Cent Steuern, die
    höhere Kfz-Steuer für Dieselautos gleicht das nicht aus. Nach Angaben
    des Umweltbundesamtes wird der Dieselantrieb so mit mehr als sieben
    Milliarden Euro pro Jahr subventioniert. Grund dafür scheint die
    Bedeutung des Dieselmotors für die deutsche Automobilindustrie zu sein.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень сильное лобби у автостроителей :rolleyes: В свете этого интересен вопрос, увеличат ли
    налог на дизельные машины или против автоиндустрии не пикнешь? :)