DAB+ Autoradio

  • Всем привет.
    Хотел бы приобрести Радио в авто с DAB+.
    Антенну хочу наружную поставить. Нужно
    чтоб УСБ, блютус и УКВ радио тоже были.
    Так как живу на границе с Голландией
    важно чтоб приём был хорошим.
    Кто уже DAB+ ставил или есть опыт
    Поделитесь пожалуйста.

  • Имею Машку СХ5 с ДАБ+ радио с завода встроенное.
    Проживаю в районе Ганновера, и скажу что качество звука конечно на высоте с ФМ не сравнить, но выбор каналов маленький. Может с десяток, максимум 15.
    Может потом больше будет, но ради такого количества лично я не стал бы экстра радио с ДАБ+
    покупать.
    Просто моё мнение.

  • У меня в базе есть такое. Радиостанций хватает, в общей сложности больше 30 точно. Качество отличное.
    Некоторые волны если цифра уходит переключает автоматом на FM .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 10-15-30 + ФМ уже хороший выбор, в ФМ у нас и 10 вряд ли есть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сам не ставил, да и заводское года 3 как вырвал. Смотреть надо по тачке, что влезет: с экраном и с нави 2 дина или простое на 1 дин. Ясен пень, что лучше фирменное, но цены на них кусаются. Посоветую посмотреть обзоры и возможности более менее актуальных автоприёмников на 4пда и также наличие дополнительных софта/прошивок/поддержки итдитп. и потом выбрать что-нить стоящее.

  • 1 DIN мне нужен, без навигатора.
    Смотрю на Sony, Kenwood, Pioneer.
    Думаю на Амазоне взять. Если не понравится
    хоть назад отослать можно будет.

  • У меня есть эта функция DAB+, нужно только модуль докупить ,что то около 30 евро.Не знаю надо оно мне или нет, я слушаю русские радиостанции.А что там крутят вообще на ихних Dab станциях?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • У меня есть эта функция DAB+, нужно только модуль докупить ,что то около 30 евро.Не знаю надо оно мне или нет, я слушаю русские радиостанции.А что там крутят вообще на ихних Dab станциях?




    а как можно слушать русские радиостанции?

  • [quote='Sascha1',index.php?page=Thread&postID=2924612#post2924612]У меня есть эта функция DAB+, нужно только модуль докупить ,что то около 30 евро.Не знаю надо оно мне или нет, я слушаю русские радиостанции.А что там крутят вообще на ихних Dab станциях?




    а как можно слушать русские радиостанции?

  • у меня в машине есть эта функция, но я перестал ею пользоваться. Слух у меня не настолько тонкий что бы услышать разницу в качестве между FM и DAB+, но приём на FM на много стабильнее чем на DAB+, на нём у меня часто зависоны, приём теряется звук пропадает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а как можно слушать русские радиостанции?

    Никак, его там пока Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а когда будет, то будет далековато даже для нестабильного приёма. Здесь дальность приёма, в зависимости от местности, примерно до 30км., в единичных случаях больше. Чтоб ещё больше было, надо прицеп с мощной антенной возить. Сёдня дома с инета пишешь, в тачке завтра слушаешь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    но приём на FM на много стабильнее чем на DAB+, на нём у меня часто зависоны, приём теряется звук пропадает.

    Если на границе приёма живёшь/передвигаешься, то может быть, а так может активную антенну поставить/поменять на более активную/качественную?! Сам аппарат и применяемые тюнер/прочее железо/софт тоже могут играть свою роль, копать надо ибо это не нормально. ...или не надо если не надо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а как можно слушать русские радиостанции?


    Если вопрос ко мне,у меня ГУ с андроидом,я слушаю русские радиостанции через апп PCRADIO.Отличное качество, есть абсолютно всё , на любой вкус. :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • в том то и дело, что мне это не надо. Преимуществ не вижу, радио в диапазоне FM работает и хорошо.
    ТС живёт на границе с Голландией, какой у него там приём через DAB+ будет не известно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в районе гиссена DAB+ работает плохо. устойчиво относительно одна частота. в сторону франкфурта получше. качество звучания канечно отличное. но из-за затыков не слушаю. в последнее время в машине слушаю пионер фм. ну или другие русские радиостанции.


    кстати. если у кого есть посвежее приложение для андроида DAB+, поделитесь

  • Видел в бусике "Crafter" простенькое
    Сони радио с ДАБ, антенна наружная.
    Принимал около 25 программ.
    У меня на FM приём тоже не очень. Заказал
    Новую антенну с ДАБ, поставлю её. Посмотрим
    Как с приёмом будет.

  • Toже есть в машине оригенальное, качесто лучше чем на ФМ это не услышать невозмажно, даже при отсутствии музыкольного слуха
    Но радиостанцый не много и сигнал частенько пропадает

  • я слушаю по блютусу, myTuner Free приложения, и радиостанций куча я ток милицейская волна, дорошное и СВОЕ FM


    качество вполне ок



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • имею встроеный DAB-тюнер в БМВ, выбор цифровых станций очень большой, звучание на Harman Kardon отличное :thumbup:


    дык это пАтАмуШто ты в городе живешь! :) а у нас в чёрном лесу, хоть БМВ с Харман Кардон, хоть Ауди с Бэнг энд Олуфсен, ни фига не фурычит. глухой лес. мля.
    сигнала нету. поймает на горке, попоёт чуток и заткнётся. вот такое дигитальное вещание в продвинутой германии. :D

  • а у нас в чёрном лесу, хоть БМВ с Харман Кардон, хоть Ауди с Бэнг энд Олуфсен, ни фига не фурычит. глухой лес. мля.
    сигнала нету. поймает на горке, попоёт чуток и заткнётся. вот такое дигитальное вещание в продвинутой германии.


    Так выходите из лесу к людям, что так жить без цевидизации?


    Да иногда проезжает не то, что радио , телефон не работает. Вот если, что то и не дозвонишся никуда.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ну нифигасе! ради того чтобы радио послушать миллионы людей переселять? проще скинуться и самим ретрансляторы построить :D