вопрос по серене в городе или на районе

  • сегодня с утра три раза по минуте и в промежутках 5 минут звучала сирена.понятно что то где случилось и нас предупреждают.достаточно не приятно конечно все это..как ожидаешь налет и падение бомб (картинки из фильмов)
    вопрос мои действия?просто нету не памятки не указателей куда бежать или звонить вот и спрашиваю..

  • может это футбольный фанат спьяну в вувузелу дул, а ты уже с узелком в подвал бежишь. :D


    А если серьёзно, то тебе наверное проще на месте узнать причину, вряд ли на форуме кто то с вашей сереной знаком.


    Цитата

    Серена (значение) (ум. 408) — племянница римского императора Феодосия.


    :D


    у нас сирена воет, когда freiwillige Feuerwehr вызывают в деревне.

  • Скорее всего учебная тревога. Или пожарных вызывали, т.к не у всех фрайвилиге есть мельдер.
    Я бы за пивом сбегал, может в последний раз.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Живу от пожарных метров 300- 400. Иногда бывае что они включают сирену не на долго,курц это просто проверка, вартунг.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • вам народ все хаха вы видать не помните или слишком юны,я помню в школе объясняли куда зачем и почему бежать если сирена работает.(боже ведь столько не живут :D )
    а тут ...хотя вру,работали у заказчика большая фирма и попали под учебную сирену,так нас отправили в убежище,аж целый час там сидели...
    просто нормально должна быть памятка что куда и зачем,а то думаешь то ли в подвал бежать то ли на химзаводе выброс (рядом пару таких заводов не говоря про электростанцию) и надо все окна и двери закрывать одевать одежду специальную и респиратор или простыню накрываться и ползти к ближайшему кладбищю или прапора спасать...

  • у нас каждую субботу в 10 утра на несколько секунд включается. Проверка работоспособности.
    Только в прошлом или позапрошлом году намного дольше включали - в память у жертвах бомбёжек дрездена во второй мировой.
    очень хочется надеяться что в моей жизни не придётся ни мне ни моим детям слышать эту сирену акромя проверки по субботам.


    никто не мешает автору однако поинтересоваться где-же находятся бомбоубежища поблизости ....

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Moderner ist es natürlich digital, so mit der kostenlosen „Notfall-Informations- und Nachrichten-App“ (NINA) des Bundesamtes für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe. Damit wird der Eingang einer Warnung mit einem Ton angezeigt. Deutschlandweit ist NINA derzeit auf 3,3 Millionen Mobiltelefonen installiert. Doch erst einmal geht es darum, die Warnsignale zu erkennen. Der „Heulton“ (auf- und abschwellend) warnt vor Gefahren, ein Dauerton signalisiert Entwarnung, einen Probealarm erkennt man an der Kombination aus den Tönen Entwarnung-Warnung-Entwarnung, und die Feuerwehr wird mit drei einzelnen Tönen alarmiert.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У нас в городе деревообрабатывающий завод. Так там по субботам всегда сирена воет. Причём не просто сирена, а пожарники проводят тренировки, учения. Все уже привыкли и никто не реагирует.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Вопрос конечно ты поднял серьёзный . У нас тоже проверяют раз в неделю по субботам в 12 часов . Но если что то случится то я тоже не в курсе что делать . В наше непростое время хотя бы для граждан информацию разослали по почте , что так мол и так и что делать . И я даже не в курсе при каких чрезвычайных ситуациях её могут включить ..Так , что тут не место для шуток ,если кто то владеет информацией , что делать при запуски сирены можете выложить , что бы можно было ознакомится .


    На работе у нас печки есть на газе и когда открыли новый цех бывало срабатывало и мы должны были выходить на улицу и приезжали пожарные и всё проверяли и нас тогда запускали в цех .А вот что делать при городской тревоге и по какому поводу эта тревога я не в курсе

  • Когда придёт время, будет не до шуток и сами поймёте, что надо делать ноги. Если гемаинды не проводят тренировки, то нет денег или считает это не нужным.
    В больших городах есть бункеры и метро. В колхозах вообще нет смысла искать что-то подобное.
    При выбросе химии с заводов поможет только Господь Бог не попасть под облако.

  • Цитата

    Я сам не знаю , но жена слышала что первую субботу месяца сирена воет извещая что магазины сегодня дольше открыты .

    Твоя информация "самая ценная " ;(

  • У нас как то была короткая инфа по радио,
    Что в когда звучит серена,надо включать местное
    радио и слушать,что скажут. Кроме субботы в 12,
    это обычно проверка.

  • Я сам не знаю , но жена слышала что первую субботу месяца сирена воет извещая что магазины сегодня дольше открыты .


    Охотно верю, у нас тоже когда городской праздник и магазины в воскресенье открыты воет сирена.
    Об этом правда пишут зарание в газете. Всё таки дело и правда не шуточное.


    Как выше писал, когда время придёт, выучим все сигналы в течение дня. А пока можно расслабиться.
    В мирное время проводят или тренировки или пожарных сзывают.


    Мне вот стало интересно как вообще работает эта инфраструктура. Воет то действительно сильно и страшно.
    В маленьких городах думаю стоят на церковных башнях. Лет 15 назад делали облицовку такой башни, по центру стоял просто круглый, железный динамик. Там можно любую музыку на весь город стримить и не только колокольный звон.

  • Если будет что-то серьезное—вы узнаете, вам на иелефоны придут смски и полицаи и пожарные будут предупреждать по громкоговорителям

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • :thumbup:
    Если что-то важное, будут ездить по улицам и с машин в мегафоны сообщать.
    Это далеко слышно и вызывает повышенное внимание.
    Так -же будут информировать, какие вещи с собой брать, (спички, соль, фонарики, запас еды на 3 дня, накидки от радиоактивной пыли)
    и где место сбора.
    Место сбора можно и на глаз увидеть, оттуда грузовики с людьми начнут отъезжать.

    Мы все умрем. Но это не точно.