Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Цитата

    Вопрос в том... Правильно ли он за короткий блик в зеркало определил, 200 это метров или 500.... А может там и 100 нету.


    Да очень просто.

    На автобане на ляйтпланке стоят такие полосатенькие чёрно-белые столбики. Между ними расстояние 50 метров. 4 столбика 200 метров.

    В Дании, например между столбиками расстояние уже в 100 метров.;)

    Есть ещё, например три прерывистые полосы + ещё расстояние до следующей полосы тоже приблизительно 50 метров. А когда постоянно измеряешь таким образом дистанцию на автобане, то вырабатывается такой более менее глазомер.:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Ponik Именно поэтому "Polizei hat inzwischen Strafverfahren gegen Lkw-Fahrer eingeleitet". Ониж тупые и не знают, что велосипедисты сами виноваты. И тебя как ты видишь ситуацию они к сожалению не спросили 😈

    А тебя спросили? :)То что eingeleitet ok, а что дальше было?

  • Да очень просто.

    На автобане на ляйтпланке стоят такие полосатенькие чёрно-белые столбики. Между ними расстояние 50 метров. 4 столбика 200 метров.

    Да мне лично по барабану, кто и как отмеряет свою и чужую безопасность. Лишь бы это было безопасно. :thumbup:

    Хотя еще раз. Ошибиться может любой из нас. Ангелов тут по любому нет. Только вот упрекальщиков полно, которые думают, что они ангелы. Ну прям святые.

  • А тебя спросили? :)То что eingeleitet ok, а что дальше было?

    А меня-то что спрашивать? Не я же решил его привлечь к ответственности, а менты. Что дальше будет, будет видно.

  • Там велосипедная дорожка совмещена с автомобильной. Сужение справа? А велосипедная дорога кончается, или продолжается той же шириной? Там нельзя обгонять. Нельзяяяя. Хоть тресни, хоть пукни, хоть штрафы плати за опоздание. Слишком узко потому что. Если что-то телепается справа от LKW, то LKW по правилам должен телепаться с той же скоростью за ним пока не станет шире и можно будет выдержать полтора метра. Мне на понятия плевать. Правила есть правила, закон есть закон. Уповать на инстинкт самосохранения других участников движения и плевать на правила - это не может работать всегда. Рано или поздно погибнет очередной велосипедист и Lkw-Fahrer будет рыдать в зале суда какой он полезный для общества, грузы доставляет, без него всё встанет, за опоздание штрафы платить надо и так далее. То есть жизнь человеческая в обмен на то чтобы штраф не платить. Любой вменяемый судья за такую песню впаяет по полной, сколько сможет.

    Велосипедная дорожка продолжается, а обгоняет кто? Или ты всеже не внимательно видео посмотрел? В остальном согласен.

  • А тебя спросили? :)То что eingeleitet ok, а что дальше было?

    А меня-то что спрашивать? Не я же решил его привлечь к ответственности, а менты. Что дальше будет, будет видно.

    Видео полтора года, я подумал ты продолжение читал, раз написал "Strafverfahren eingeleitet". Я видел только "Polizei ermittelt", остальное ты додумал?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Ваши обгоны просто длятся очень долго. Потому что один едет со скоростью ровно 80 км/ч а у остальных, которые 83 км/ч едут начинает подгорать, потому что им штраф за опоздание платить, или за смену доехать не успеют и прийдётся ночевать/делать перерыв. А в правилах написано что обгонять можно только с разницей в 10 км/ч (а не в три :P) и обгон должен быт завершён за 45 секунд, если он был вообще разрешен. А эти танцы с бубном с разницей в три км/ч длятся вечность и иногда бывает, что тот который ехал на 3 км/ч медленнее просто в горку не тянул и тут хоба, горка заканчивается и он опять укатывается по правой вперёд 8o


    Ну так раньше выезжать не пробовали, как уже мне здесь советовали? ;)

    И потом правила обгона, о которых ты сейчас написал, действуют для бунд и ландштрассе, но не для автобанов. На автобанах существует рекомендуемая скорость для полос.

    ошибаешься


    Цитата

    Dadurch, dass der eine LKW auf der Autobahn nicht weitaus schneller ist als der andere, kann solch ein Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. einige Zeit dauern. Dies ist ein Verstoß gegen die Regeln, da ein Überholvorgang höchstens 45 Sekunden dauern sollte.

    Wird ein LKW-Fahrer bei der Durchführung eines „Elefantenrennens“ erwischt, so erwartet ihn ein Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. von 80 Euro sowie ein Punkt in Flensburg.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Законов написанных много. Только такие как ты привел, никто не будет проверять.

    Или не выгодно или незачем. Доказательством тому ежеминутные обгоны по схеме приведенной выше. Так же и о скорости лкв, которая ограничивается 80 км.

  • Я обычно 150 еду. Бывает и дам 200, но это если автобан пустой. Так было и в тот момент, когда лкв в третью вылеза

    А с кого перепуга лкв на пустом автобане, на третью велезла.

    Я больше боюсь PKW, уже нутром чувствую, какая падла при въезде на автобан сразу на третью попрёт. И заранее начинаю тормозить потому что у меня 180-200.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А с кого перепуга лкв на пустом автобане, на третью велезла.

    Да я х.з.

    Ну типа так. Одно ЛКВ ехало тихо. Двое стали обгонять. Там подъем еще небольшой.

    Ну тот что меня подрезал, был без прицепа. Он решил видать, что он король. И стал обгонять того, что шел по второй полосе, поэтому он на третью и выше. Автобан был не загружен. Машин было не много. Хотя и тройка.

  • Он везде говорит, только пиар и ничего больше. Видать клиентов мало

  • Я вообще то здесь пытаюсь объяснить

    Баа, ты первый день на форуме?! Знаешь ведь что это бесполезно!


    но и стараюсь правил не нарушать(скорость не в счёт😉)

    Ограничение скорости значит к правилам не относится?! Ну-ну...



    Имеют ли они право на третью полосу выходить?

    Категорически запрещено.

    Слово "категоричечски" я бы на твоем месте категорически бы убрал и не вводил людей в заблуждение! Запрещено, но! как и везде есть исключения. Одно Виталан выше привел а второе: банальный обгон! Да, который по заключению высшего земельного суда города Хамм, не должин длится 45 секунд...



    Там нельзя обгонять. Нельзяяяя. Хоть тресни, хоть пукни, хоть штрафы плати за опоздание. Слишком узко потому что. Если что-то телепается справа от LKW, то LKW по правилам должен телепаться с той же скоростью за ним пока не станет шире и можно будет выдержать полтора метра.


    Ну я вижу это по другому, в начале видео огрызок, смотри с 15 секунды примерно. По знакам Tempolimit 30, а велосипедисты на Rennrad возможно превышая Tempolimit обгоняют справа или как минимум догоняя лезут в мертвую зону LKW. Далее знак сужение дороги, где у левой полосы преимущество, а велосипедисты лезут под лкв в три рыла только потому-что там желтая разметка велодорожки и похрен на минимальную ширину дорожного полотна, это из серии Lebensmüde.

    Вы вообще внимательно смотрели? Велосепидист ехал 32 км/ч (с 15 секунд). Когда он догнал своего колегу то ему пришлось сбросить до 16 (на 26 секунде примерно), в этот момент его начал обгонять грузовик, еще на широкой полосе и перед препядствием! А из-за того что велосепедистам было в лом тормозить они заехали в это узкое пространство. Но грузовик там был первым.

    Кому было легче и безопасней затормозить? Грузовику при 30 или велосипедистам при 16?

  • Важное предупреждение : Прошу всех снизить градус накала и не кидаться друг на друга.

    Я наблюдаю внимательно за этой темой и буду удалять из темы и выдавать автоматом предупреждения.


    И ещё: не стоит выплескивать все накопившиеся за годы обиды за прогрешения, вызванными водителями большегрузов , на пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Он в ответе только за своё поведение и ошибки на дороге, а не за своих коллег .


    P.S:

    Меня одинаково бесят все три стороны спора : и водители легковых, и грузовых, и велосипедисты.

    Поэтому действовать буду беспристрастно :vinsent:

  • е внимательно смотрели? Велосепидист ехал 32 км/ч (с 15 секунд). Когда он догнал своего колегу то ему пришлось сбросить до 16 (на 26 секунде примерно), в этот момент его начал обгонять грузовик, еще на широкой полосе и перед препядствием! А из-за того что велосепедистам было в лом тормозить они заехали в это узкое пространство. Но грузовик там был первым.

    Кому было легче и безопасней затормозить? Грузовику при 30 или велосипедистам при 16?

    Ох, не люблю я эти споры. Вместо того, чтобы признать, что водила грузовика совершил опасный и запрещённый манёвр приводится куча смягчающих обстоятельств, которые были ДО этого. А ты первого велосипеста видел? Снимал-то третий второго, а первый ехал ещё на несколько метров спереди. Бильдцайтунг сама тоже до трёх не смогла посчитать. На видео видно двух велосипедистов, а снимал святой дух 😁

  • Слово "категоричечски" я бы на твоем месте категорически бы убрал и не вводил людей в заблуждение! Запрещено, но! как и везде есть исключения. Одно Виталан выше привел а второе: банальный обгон! Да, который по заключению высшего земельного суда города Хамм, не должин длится 45 секунд...

    Можно закон? Где прописано когда можно ЛКВ, а когда нельзя лезть в третий ряд.

    А то только споры.

    Я вот не знаю, хотя где то слышал, что им нельзя. Но слухи и рассуждения это одно, а закон или правила это другое.

  • Цитата

    Ох, не люблю я эти споры. Вместо того, чтобы признать, что водила грузовика совершил опасный и запрещённый манёвр приводится куча смягчающих обстоятельств


    Здесь понятно, что водилу большегруза сделают козлом отпущения.

    Но вот он то едет по прямой с одной скоростью, а велосипедисты то ускоряются, то замедляются, то влияют. И видя что их полоса на бауштелле уходит под грузовик, всё равно тупо щимятся в эту щель.

    Тот клоун который всё это снимал на видеорегистратор, имеет ещё сотни различных роликов. Но выставил именно этот с одной лишь целью, показать какие лквешники козлы, а он дартаньян. Интересно, где четвертый мушкетёр? Наверное его уже переехал грузовик кардинала?

    По всему видно, что видео провокационное.

  • Да здесь по любому велосипедисты виноваты. Они просто не дорожат своей жизнью.

    Пысы. Эти гонщики вообще достали. У нас тут полно велосипедных дорожек, а они по дороге прут. Да еще и бывает рядом друг с другом. А дороги не все прямые. Вот и телепаешься за ними. Вот и пойми. Правы они или нет.

    ПыСы2... А еще напрягают ПКВешники, которые в зоне 100, едут 60-70. Буквально вчера к вечеру. Еду я, а впереди колона. Смотрю ЛКВ, БУС идут на обгон. Сперва думал трактор. А когда приблизился. Едет Малолитражка, За рулем женщина средних лет. И едет 60. Вот там и водила буса и лквешки видать маты гнули.

    И таких стало чаще попадаться. Или мне кажется. :/

  • И таких стало чаще попадаться. Или мне кажется.

    И будет больше ... Вот ещё штрафы поднимут да наказания ужесточат и по автобану по третьей так ездить будут .

    И что тянут, дали бы сразу расстрел на месте чтобы потом чел не мучался - а не проморгал ли он какой знак ненароком

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...