Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • мне за последние 3 недели наверное уже более 10 СМС пришли и все с разных намеров, ниразу не повторялись, поэтому блокировать бесмыслено

  • У меня другая история.


    Пару лет назад засветился где-то с домом, что-то про хайцунг на клайнанцайге спрашивал.

    И вот периодически, примерно раз в месяц приходит звонок из Австрии.

    -На немецком с акцетом вежливо спрашивают, мол ваш вопрос наверное давно решился, они только спрашивают, не хотели-бы вы этот дом продать?

    Вначале вежливо объяснял, что продавать не хочу.

    Потом стал просить, чтоб стерли мой телефон из системы и больше не звонили.

    Не помогает.

    Снова звонят и каждый раз с разных номеров разные люди.


    Почитал в интернете, это бетругеры.

    Хотят развести на деньги.

    Думаю, следующий раз их сразу послать (это не поможет) или поиграть с ними в игры?


    ........................

    Дочке по ночам на феснетц звонят и ложат трубку.

    Вчера позвонили 2 раза ночью, она испугалась.

    Спрашивает меня, перезвонить им ?

    Оказалось, номер из Африки, они как-раз и ждут ее звонка.


    ....

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мне за последние 3 недели наверное уже более 10 СМС пришли и все с разных намеров, ниразу не повторялись, поэтому блокировать бесмыслено

    Такая же фигня уже с месяц приходят с разных номеров типо пакеты проверить по сылки, что интересно в телефоне две карты прилитает смс только на одну ,по ходу второй номер не засветили

  • Блокирую незадумываясь все номера которых нет у меня в списке. Достали Потихоньку тихо стало.

    Приходило и смс с отправленой посылкой Улитело сразу в блокировку номер

  • да такое только истеный верующий в светой ейпл может написать. Удевляюсь что не дописал что айфоны это для работы, а андроид так поиграться.

    пусть напишете владелец яблока получающий такие смс) буду ждать.

    Ребята пользуйтесь чем хотите, хоть ётафоном, вообще право и выбор, я не против

    У меня айфон и тоже как недели 3 получаю такие же Сообщения. Проблема что в айфоне нету функции заблокировать а есть только скрыть уведомления. На фэйсбуке меня нет, Ватсапп стёр ещё 4 месяца назад.

  • звонок из Австрии.

    +43800291573


    Ни этот случайно?


    Мне тоже звонили, но после того как я зарегился в толи Homeday то ли ещё какая хрень по оценке недвижимости. Схема простая, без обмана: Они продают маклерам адреса людей которые хотят продать недвижимость за 70 евро (маклер говорил). Маклер приходит, осматривает и состовляет папку. Потом смотрит кто из его клиентов такое ищет и они уже платят ему гонорар. Продавец не платит. Ах да, номер из Австрии... Они хотят оценку, доволен ты или нет или ещё маклера прислать :)


    По поводу заблокировать номера без записи в контакте - например мне по работе часто звонят, номер показывает а в телефонной книге его нет. Ну перекачивать же всю телефонную книгу?! Не всем подходит это, к сожелению

  • Может у вас телефоны одинаковые/одного производителя и/или с дырой в софте?! Знакомая купила в Англии телефон, так он был уже с вирусом, пришлось купить заточенный на Германию, здесь больше блюдут.

    У меня тишина, OS Android ONE - каждый месяц Sicherheitupdate.

  • думаю не то. У меня хоть и служебный, но каспера даже не активировал. И последнее обновление уже года 2 на обновление просится... 19. годом датировано

    У жены тоже самсунг, брали в интернет-магазине у самсунга. С 10. андроидом, у меня 7. или 8.

  • причем здесь телефон я выше писал что у меня в телефоне две карты и СМС прилетает только на одну уже с месяц, СМС приходят с разных номеров и там типо линк подтвердить , да со вчерашнего дня подруге тоже пару пришло до этого не было


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот типо такого по 3-4 в неделю рилитает , только номера разные постояно


    там где затёр даже имя и фамилия только с ошибками

  • Я говорю кто то где то базу данных слил

    Тоже так считаю, осталось прикинуть, что всех обьединяет, кому приходят СМСки. Например может все пользуются одним и тем же провайдером.

    Куда приходят СМСки, на Vodafone, Telekom, ....

    Так же может быть, что телефонные номера зрегестрированны у какого-нибудь онлайн магазина.

    Мне наример до сих такое не приходило:

    Симка: Aldi,

    Пользуюсь: Amazon, Ebay, Kleinanzeige, Ватсапп, Телеграм, Вайбер, GMX

    Не пользюсь: Facebook, Twitter, 1&1, Telekom, Vodafone

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • мне как то нужно было разовое левое мыло.

    при ригетрации везде хотели, для подтверждения телефон номер.

    так и не нашол провайдера где номера ненадо было.

    я думаю что от тудо ноги ростут.


    мне пока ничего ни приходит.

    андроид и огрызок.

  • Моей половинке вчера пришла СМС чтоб подтвердить получение посылки ???

    Номер даже не немецкий. Я кликнул на линк и увидел сообщение что мол ваш

    Айфон заблокирован и вы не имеете доступа к вашим данным! Чтоб энтшперрен

    пройдите по следующей ссылке. ...Конечно второй раз я на грабли наступать не

    стал и этот номер просто заблокировал а СМС стёр. Айфон работает нормально.

    Не виновен ни Андроид ни иОС, я подозреваю или Кляйнанцайген или Ватсапп.

    Хотя кто его знает? Будьте осторожны!

    Sony KD-75XF8596

  • Мне на телефон -айфон- ни разу не приходило,а на почту -маил- было пару раз.

    но сразу всё в корзину и тишина.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Да чему тут удивляться

    Если мы щас для посещения любой помойки типа "kik" должны свои данные предоставлять... ничего сливать и не надо

    Или сколько мы уже только по ресторанам раздали своих номеров телефонов ещё до закрытия. Мы тогда только с семьёй успели в 3 ресторана сходить. Не считая, что ещё с коллегами в обеденный перерыв в разные забегаловки ходили/ездили

    Так что думаю такого говна будет только больше

  • Или сколько мы уже только по ресторанам раздали своих номеров телефонов ещё до закрытия

    Даю только домашний телефон.

    бывают потом на него звонки,но отвечаю всегда на русском и через пару секунд диалог прекращаеться.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Мне проще мобильным управлять

    К домашнему я вообще не подхожу

    если домашний звонит,... я не обращаю внимания даже

    Там для меня больно гемора много с разными левыми номерами управляться

    В рутере лазить надо или в кунденцентре в телекоме

    Мне лень

  • Или сколько мы уже только по ресторанам раздали своих номеров телефонов ещё до закрытия

    Даю только домашний телефон.

    бывают потом на него звонки,но отвечаю всегда на русском и через пару секунд диалог прекращаеться.

    Улыбнуло А почему ? Да мне рекламшики с россии (москва регион ) звонили и не раз . Пока не заблокировал

  • мне кажется у меня начали прилитать после кляйнанцайге или есть такое приложение vova китайский шоп его уже удалил но вот опять прилитело только что , и постоянно другие номера, да провайдер eplus

    На o2 вторая карта тихо

    СМС постоянно такие типо пакет в дороге посмотрите, пакет лежит там то посмотрите, пакет отправился назад посмотрите и потом по кругу , прикольно пишу здесь и СМС прилител опять что пакет выслали опять мне, хотя только пришло что его отправят назад

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.