Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • Вчера на работе полазил в настройках телефона и меседжеров. У меня Huawei p20 pro. Так как после того, как я устал Messenger от Facebook я сделал его меседжером мо умолчанию и у меня все СМС приходили на него. Полазив в настройках я отключил в Messenger от Facebook получение Смс(только сообщения от пользователей Facebook.А родной сделал для получения СМС. На скрине первый это родной. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В родном messages в настройках есть такой пункт и он был включен по умолчанию.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А так же в настройках этого Messages был включен пункт Spamschutz.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Стех пор как я сделал родной Messages, Меседжером по умолчанию ни одной смс подобного содержания я больше не получил.


    Незнаю совпадение это или нет?

    Может кто нибу подтвердить или оправергнуть? Сдесь же есть обладатели такого телефона.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • за сегодня уже 2 смс пришло пересчитал 9 штук с 23 марта. номера все разные так что блокировка пустая трата времени просто игнорирую.

  • У меня пока тихо а вот дети получили по смс-ке. Мне вот интересно, по всей Германии идёт волна спама а почему менты не предпринимают никаких мер? Ведь реально уже многие кто не очень внимательно к этому относится, пострадали, особенно я думаю пожилые люди.

  • Улыбнуло А почему ? Да мне рекламшики с россии (москва регион ) звонили и не раз . Пока не заблокировал

    На русском за 26 лет жизни в Германии ни разу не звонили.

    Позвонят-пообщаюсь и заблокирую.

    Звонят всегда или на немецком или албано-немецкий.:D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • блин, да при чём тут ось мобилы или слив данных или кто в какой соц. сети зареген?!

    по германии гуляет вирусная рассылка. бестолочи попавшиеся на удочку становятся жертвой и их мобила рандомно шлёт смс-ки на все номера подряд.

    я ведь запостил письмо от bundesneztagentur. они всё по полочкам разложили.

  • блин, да при чём тут ось мобилы или слив данных или кто в какой соц. сети зареген?!

    по германии гуляет вирусная рассылка.

    Я видел твой пост, и полостью с тобой согласен,Но почему-то в некоторых телефонах и меседжерах есть защита от Спама, а в некоторых нет. Мне просто интересно, что скажут обладатели такого же девайса как у меня.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • dormedon


    от такого спама, хотя это не просто спам, а именно фишинг, не возможно защититься.

    когда заражена чья-то мобила, то тут только провайдер может заблокировать ему рассылку смс. на стороне получателя абсолютно все такие смс-ки отфильтровать не реально. всё именно по тому что это реальные номера.

    блокировка на которую ты ссылаешься рассчитана на фильтрацию фейковых номеров, но не их содержимого. то есть по тексту оно не фильтрует


    блокировка смс не из контактов такой себе вариант.

  • У нас WinSim и О2

    Пока ничего нет

    жене на винсим вчера пришло.

    Согласен со Snake - мало кто читает, только пишут...


    HAUSGOLD контора называется...


    Вот мыло пришло:


    Sehr geehrte/r Eigentümer/in,
    denken Sie darüber nach, Ihr Haus, Ihre Wohnung oder Ihr Grundstück zu verkaufen? Dann sichern Sie sich jetzt eine kostenlose Immobilienbewertung vom Experten.
    Unsere Immobilienprofis wissen, was Ihr Objekt heute wert ist. Fordern Sie jetzt einen kostenlosen Rückruf an und erfahren Sie den aktuellen Wert Ihrer Immobilie.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Freundliche Grüße Ihr HAUSGOLD Team
  • да такое только истеный верующий в светой ейпл может написать. Удевляюсь что не дописал что айфоны это для работы, а андроид так поиграться.

    извини тут я отвечу, да для работы, это статус(бизнес) я имею ввиду немецкое солидное окружение, нет танцев с бубнами в пользовании. Извини но это моё сугубо личное мнение

    Я тебе тоже отвечу, что у меня куча эпсов для прошивок и тд для работы на АНДРОЙДЕ и никаких танцев с бубном. У тех у кого айфон вечные проблеммы с вайтеляйтунгов имелей и приклеплёнными файлами, как и сами епсы не все есть для яблока, и приходится брать с собой либо планшет, либо реально танцы с бубнами с виндовсом и прогами от этих херштеллеров


    Ватцапп, ебай, амацон и тд есть думаю у большенства, остальное у всех судя по написанному по разному. У меня телеком, приложений валом, при этом смс я не получал, пару раз приходило на почту, у других смс-ом, третим звонят

  • С какого перепугу ты решил что на айфонах проблемы??😂... у меня вообще никаких, и пользуюсь только им уже много лет.

    Проблема всегда перед экраном

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • С какого перепугу ты решил что на айфонах проблемы??😂... у меня вообще никаких, и пользуюсь только им уже много лет.

    Проблема всегда перед экраном

    перепуг я уже выше описал, и у нас на фирме без профобразования по электроники никто не работает, по простой причине. Эти люди другим людям ремонтируют технику. Нах вотети придирки и стучания себя в грудь кулаком. Я просто описал разницу для тех кто говорит что яблоко это чисто для работы. В реальности с точностью наоборот

  • Да и не придирался с чего ты так решил, просто смешно стало.

    Всегда ещё было и везде известно что андроидные смартфоны самые беззащитные против всех паразитов😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да и не придирался с чего ты так решил, просто смешно стало.

    Всегда ещё было и везде известно что андроидные смартфоны самые беззащитные против всех паразитов😉

    Это потомучто прав больше чем у ейпла, и народ себе туда всякое говнецо с левых страниц накатывает, а так без фанатизма всё прекрасно. Ну а дыры можно найти в любой системе, было бы желание и олух который ставя скажем фонарик, даёт ему права и на чтение памяти и геолокайию и камеру с микро и тд

  • Да всё понятно😉

    У андроида количество апсов, но вот качество... у айфона наоборот, и проверенные апсы только работают...

    Соответственно и системы работают по разному, одна притягивает паразитов другая их не знает

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Если твой номер телефона попал к спамерам, то хоть у тебя айфон, хоть Верту в бриллиантах и с личным консьержкой то спамные sms будут приходить, и звонки мошенников тоже.

  • Даю только домашний телефон.

    бывают потом на него звонки,но отвечаю всегда на русском и через пару секунд диалог прекращаеться.

    Аналогично, если вижу, что звонят с незнакомого номера

    снимаю трубку и говорю-Салям алейкум- на етом всё заканчивается.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Даю только домашний телефон.

    бывают потом на него звонки,но отвечаю всегда на русском и через пару секунд диалог прекращаеться.

    Аналогично, если вижу, что звонят с незнакомого номера

    снимаю трубку и говорю-Салям алейкум- на етом всё заканчивается.

    Пробовал Они предлогают на других языках сразу Типа сечас позову колегу . Это неработает