Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • Аналогично, если вижу, что звонят с незнакомого номера

    Родственники по всей Германии.и как эти все номера в голове держать.а ещё друзья. знакомые.Или книшку записную с номирами с собой всегда иметь.Для меня это не выход.

  • С какого перепугу ты решил что на айфонах проблемы??😂... у меня вообще никаких, и пользуюсь только им уже много лет.

    Проблема всегда перед экраном

    перепуг я уже выше описал, и у нас на фирме без профобразования по электроники никто не работает, по простой причине. Эти люди другим людям ремонтируют технику. Нах вотети придирки и стучания себя в грудь кулаком. Я просто описал разницу для тех кто говорит что яблоко это чисто для работы. В реальности с точностью наоборот

    Согласен, мы на фирме пытались найти диалог с Appel , так как клиент Shell решил себе ставить только их продукты на кассе, нам нужны были коды , чтобы сооеденить кассовый софт с системой, задумка у Shell была такая , На кассе стоят 2 Ipad ( Kassenoberfläche , kundenanzeige) Imac ( BOS) в бюро и Iphon для Pächter. заказ был примерно на 3 миллиона технических едениц , Appel отказали, придумали кастыли, Виртуалные машины с Windows , потом ремоуте на Ipad , Shell подумали и решили , что лучше сразу все на Windows и телефоны Андроид. и работает все на ура , клиенты доволны)))

  • Аналогично, если вижу, что звонят с незнакомого номера

    снимаю трубку и говорю-Салям алейкум- на етом всё заканчивается.

    Пробовал Они предлогают на других языках сразу Типа сечас позову колегу . Это неработает

    У меня работает 100 %

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • +43800291573


    Ни этот случайно?


    Мне тоже звонили, но после того как я зарегился в толи Homeday то ли ещё какая хрень по оценке недвижимости. Схема простая, без обмана:

    последний раз с этого номера, но думаю ты ошибаешься.


    только пара комментарием

    ну и как действует сама схема обмана

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • интересно только какой нормальный человек согласится на один из таких вариантов?


    Danach gibt es zwei Varianten, in denen der Betrug weiter geht:

    1. Angeblich wird der Kaufpreis per Bote von Österreich oder England zu euch geschickt. Dann kommt die Nachricht, dass das Geld an der Grenze beschlagnahmt wurde. Wenn ihr eine relativ hohen „Sicherheitsleistung“ zahlt, kann ein ortsansässiger Anwalt das Geld freibekommen. Ihr seht das Geld nie wieder und die Täter auch nicht.
    2. Man erzählt euch, der Käufer will euer Objekt kaufen, um eine Menge Schwarzgeld loszuwerden. Dazu muss es umgetauscht werden. Ihr werdet aufgefordert, mit Geld ins Ausland zu reisen, um im Gegenzug eine deutlich höhere Summe Bargeld zu bekommen. Dadurch wird Vertrauen aufgebaut. Anschließend sollt ihr den Kaufpreis auf dieselbe Weise bekommen: In einem hektischen Hotel im Ausland trefft ihr eure „Geschäftspartner“, die euren Koffer voller Geld in die doppelte Menge ausländischer Währung umtauschen wollen. Dabei wird euch dann Falschgeld untergeschoben und die Gauner sind weg.
  • всё может быть. Опишу как было у меня:

    Зарегился на странице, позвонили с Гамбурга взяли общие данные с квартир и дома, недели через 2 приезжали 3 маклера из разных контор в округе и недели через 2 пришла папка с ценами и общими чертами как будет идти продажа. Ну и где то через месяц позвонили первый раз из Австрии и хотели оценку маклеру и своей конторе.

    Возможно что это были разные конторы. Из Австрии звонили 2 раза, второй раз не поднимал.


    интересно только какой нормальный человек согласится на один из таких вариантов?

    думаю такой же как и те которые ведутся на "Enkeltrick"

  • Последнее время активировались все Абцокеры. Я взял небольшой кредитик, всего 5000. Через check24, но у Сбербанка. Через пару дней приходит мыло, типа активируйте карту. Чуть не нажал. А потом просек. Мыло на кредит было приватное, а это пришло на рабочее. Короче послал в корзину. Пусть бумаги пришлют, там и посмотрим.

  • блин, да при чём тут ось мобилы или слив данных или кто в какой соц. сети зареген?!

    по германии гуляет вирусная рассылка. бестолочи попавшиеся на удочку становятся жертвой и их мобила рандомно шлёт смс-ки на все номера подряд.

    я ведь запостил письмо от bundesneztagentur. они всё по полочкам разложили.

    а от сюда походу ноги (основные) растут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    SMS-Spam nach Datenleck: Facebook will Betroffene nicht informieren

    ...

    Tage nachdem eine neue riesige Datenbank mit Facebook-Nutzerdaten online gelandet ist, geht jetzt eine Spamwelle los. Facebook will nichts unternehmen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • интересно только какой нормальный человек согласится на один из таких вариантов?

    жадность людей губит.

    Когда хочешь продать и тебе предлагают двойную цену, вполне возможно, что у кого-то крыша поедет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну и где то через месяц позвонили первый раз из Австрии и хотели оценку маклеру и своей конторе.

    Возможно что это были разные конторы. Из Австрии звонили 2 раза, второй раз не поднимал.

    наверное первые были номальными маклерами.

    Из Австрии же звонили уже другие люди, аферисты.

    Следующий раз подними трубку, послушай их австрийский акцент, можешь назвать двойную цену и расскажи нам, как дальше было.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • буквально вчера звонили так и хотел сделать, пока поднял уже положили.

    Ну ни чего: всё хорошее повторяется или как там в поговорке было?

    Думаю на следующей неделе опять позвонят




    ________________________


    наверное первые были номальными маклерами.

    Возможно что это были разные конторы.

    Походу это всётаки разные конторы!

    Даже не обратил внимания сколько раз они звонили... уже в этом году!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • А мне как-то много лет назад полицай позвонил со скрытого номера... С тех пор со скрытых никто не может мне дозвониться. Если сильно надо - пусть шлют смс, а там видно будет..:)

  • еще с одним мошеничеством на днях столкнулся.

    Ищешь, например на мобиле.де или ебай.клайнанцайге машину.

    Находится требуемая тебе модель на 50% дешевле нормы.

    В описании стоит, " важно, контакт только на емайл указанный на фотографии номер ............

    Первый раз не подумал и написал туда.


    Приходит длинное описание на ломаном немецком, мол я работал в Германии 2 месяца и должен был для работу купить себе машину.

    Сейчас я снова вернулся в Ангию, машина с левым рулем там не катит, она осталась в Германии на хранении у logistik-EU поэтому хотел-бы чтобы она хоть кому-то принесла пользу.

    Я улыбнулся, но написал. - Вначале котлеты, потом деньги.

    В этот момент профиль на мобиле.де уже был заблокирован.

    Все-равно приходит длинное описание по пунктам, как я должен заплатить.

    Всякие подтверждения и гарантии от logistik.EU :)

    Они машину и документы проверяют исообщают мне, что все нормально, дорога для оплаты открыта.

    Я должен перевести 50%, после чегов течении 3 дней получаю авто. Если оно мне не понравится, в течении 1 месяца могу вернуть без объянения причины. Или заплатить оставшиеся деньги.


    Заметил, что таких объявлений очень много. Их блокируют, но они снова вырастают.


    Я не мог просто так закончить переписку.

    Поэтому вежливо написал (чтоб враг открыл линк), что-то типа.

    Уважаемый Херр ...........,У вас все как-то запутано, да и дороговато. Вот у этого продавца все гораздо проще, дешевле и понятнее.

    Линки на 4 языках, немецком, английском, русском и турецком


    (кто их еще не видел, могут посмотреть, это безопасно, но вежливо нецензурно)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Моего товарища еще красивее развели (почти), он машину продавал, вышла тетка на него, опять из англии, пишет, я покупаю машину только вы отправите ее мне в англию фирмой перевозки, адрес фипмы, там надо заплатить 800 евро они, мол приезжают и забирают тачку, полез он в интернет пробить фирму перевозки, в интернете указано, чтофирмы нет такой... короче развод ради тех 800 евро за перевозку

  • Почерк у всех этих бетругеров похожий.

    Интересно, кто этим в реале занимается? На каком языке с ними разговаривать?


    Кто это? Албанцы, турки, цигане? А может зеки?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А может зеки?

    Не думаю, только если в сговоре с администраций/многими надзирателями!

    Хотя ответы можно и автоматизировать, по этому и приходят не в попад!

  • Искал я в 2016м году себе БМВ Х3.

    Натыкаюсь на обалденное предложение в "м" пакете, куча фоток, фольаусштатунг и цена ниже реальной процентов на 25%.

    И тоже типа напишите Мейл туда сюда, но всё равно есть и адрес и телефон. От меня в сорока километрах. Думаю, если не шняга, то нада сразу ехать и на месте решать. Приезжаю по адресу - бомжатник беженцев, во дворе куча мусора, бельё сушится, несколько квартир. Думаю, ну всё понятно - шняга. Звоню по телефону, Говорю машину вы продаёте, говорят, да но хозяина дома нет, пиши имейл. Говорю выйди на улицу, я здесь уже стою. Бросили трубку, заблокировали номер. :roflmao:

    Плохой опыт - тоже опыт.

  • Искал я в 2016м году себе БМВ Х3.

    Натыкаюсь на обалденное предложение в "м" пакете, куча фоток, фольаусштатунг и цена ниже реальной процентов на 25%.

    И тоже типа напишите Мейл туда сюда, но всё равно есть и адрес и телефон. От меня в сорока километрах. Думаю, если не шняга, то нада сразу ехать и на месте решать. Приезжаю по адресу - бомжатник беженцев, во дворе куча мусора, бельё сушится, несколько квартир. Думаю, ну всё понятно - шняга. Звоню по телефону, Говорю машину вы продаёте, говорят, да но хозяина дома нет, пиши имейл. Говорю выйди на улицу, я здесь уже стою. Бросили трубку, заблокировали номер. :roflmao:

    Плохой опыт - тоже опыт.

    да нет! Я бы сказал, зделал то всё правильно!!!

    Ты на место поехал машину посмотреть! Без этого никак!!

    А говорили на чистом немецком!??