Коронавирус альтернативное мнение

  • Я вот всё равно никак не могу понять кому выгодно отменять октоберфест? Неужели правительству германии?

    Ну ок... могу допустить интересы фармкомпаний.

    Но неужели они настолько сильно лоббируются, что им позволили так жёстко уничтожать всю туриндустрию?

    Что-то это никак не укладывается у меня.

    думаю, что уже многие согласны с тем, что действия правительства (вернее, правительственной верхушки) вызывают часто, мягко говоря, недоумения.

    мы уже более года в условиях "вирусной войны". есть позитивный опыт по борьбе с вирусом во многих странах. но правительство не торопится этот опыт перенимать.

    я лично предпологаю, что сейчас перекраивается общество на новый лад - такое законопослушное/безмолвное общество (немцы и так всегда были законопослушными), которое не будет возмущаться, смирно ходить на работу и исправно выбирать одних и тех же правителей (тут даже дело не в партиях, а во взглядах). всякое альтернативное мышление будет убиваться на корню (примеры уже сейчас есть). общение людей сведётся на нет. а из детей вырастят генерацию, которая будет избегать общение друг с другом.

    такие люди не пойдут на барикады. будут делать то, что будет сведено директивами с "верху".

    уже сейчас каждого человека можно отследить без помощи тайной полиции. за счёт дигитализации известно, кто чем дышит (вплоть состояния здоровья).

    неугодных можно быстро прижимать к ногтю.

    может я немного расплывчато и может мрачно написал. но с моей точки зрения процесс уже пошёл...

    о финансовой стороне я не говорю. в общем мы все не плохо живём. а верхушка власти тем более. и им пофих, встал на три месяца форд или люфтханза потеряла пару миллиардов, или туризм агонирует, или тот же октоберфест отменили.

    на конте этих людей всегда будет "плюс" и самое главное будет в руках власть.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Осталось понять, кто за нынешнее правительство при таком раскладе осенью будет голосовать?

    Или будет "крутой поворот" в ограничениях к выборам?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Осталось понять, кто за нынешнее правительство при таком раскладе осенью будет голосовать?

    многие. мозги промыты до чистой промывной воды.


    Или будет "крутой поворот" в ограничениях к выборам?

    выборы прописаны в конституции.

    просто методы могут поменять - голосовать почтой

    (чтобы уменьшить количество контактов людей между собой - корона же))))
    тем самым увеличат количество голосующих.

    (а большинство населения благодарны правительству)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Раз "методы" одинаковые, а как результаты оцениваешь?

    Результат один ,у власти в любой стране люди и всё человеческое им не чуждо .К власти стремятся с какой то целью ,а цель у на у всех одна ,каждый из нас работает на свой карман .И соответственно чем человек выше во власти тем и возможности у него больше . Наивно думать что кто то из властителей думает о стране или своём народе ,все в первую очередь думают о себе и о своей семье . Любого из нас туда поставь и мы будем такие же ,если есть возможность почему её не реализовать и не обеспечить себя и своих потомков . Уже не раз писал ,если бы я стал президентом я бы воровал не меньше чем другие ,а что бы прикрыть свой зад подтаскивал бы в своё окружение близких людей на которых я мог бы рассчитывать . Я понимаю что сейчас начнутся комментарии - нет я типа не такой .я всё бы для народа . Вы просто там не были на верху и там свои правила игры и если ты не будешь играть по этим правилам тебя там не будет .

  • чем человек выше во власти тем и возможности у него больше . Наивно думать что кто то из властителей думает о стране или своём народе ,все в первую очередь думают о себе и о своей семье .

    Только вот семьи у него не было и не будет...


    Wie Jens Spahn mit Politik Millionen machte  

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    29.03.2021, 08:28 Uhr Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Jens Spahn, der Millionen-Minister: "Der wollte ganz hoch hinaus", sagt jemand aus der Fraktion. (Quelle: ullstein bild)



    Das Vermögen des Gesundheitsministers ist kein Zufall. Recherchen von t-online zeigen: Spahn verknüpfte von Beginn an seine Karriere mit Investments. Es ist sein System des Aufstiegs.

    Hartz IV bedeutet noch lange keine Armut. Eine Rentenerhöhung ist in erster Linie ein Wahlgeschenk für Senioren. Wer fürs Alter vorsorgt, darf nicht der Gekniffene sein.....


    Ну и дальше по тексту:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё в одном месте участвую в дискуссиях на эту тему и вот что мне сегодня ответили

    Цитата

    Скажу больше. В ближайшие 5 лет в непривитом человеке я буду видеть личную угрозу для себя и близких. Ковид это не грипп.

    уже вторая угроза в мой адрес ,первая была от немецкого коллеге по работе сказанная в том же ключе .


    Боже ,куда мы катимся и что они сделают с такими как я ,если им дать в руки оружие и разрешить применять против таких как я .

    А куда деваться моей жене которая по медицинским показаниям не может поставить эту прививку . наверно пора восстанавливать печи Освенцим .

    Люди стали превращаться в зверей . И кто мне такое написал выше ,он владелец небольшой фирмы и он договорился что к ним приедут и всех привьют на рабочем месте и все согласились . Просто интересно ,если кто то бы не согласился ,как долго он проработал бы у него на фирме . Такое ощущение что потом будут готовить из таких людей карательный отряды которые будут зачищать территории от не привитых . Куда катимся и как таких людей носит земля .

  • Но он ворует для себя ;). Тут ключевое слово ворует ,а куда вкладывать деньги это уже личное дело каждого :D Он карьеру построил Задним проходом ;) у кого какие таланты:D

  • ты извини конечно, но в той цитате человек пишет о себе. Про тебя там нет ничего, тем более «угроз». Максимально, что он сделает, это перестанет к тебе подходить близко.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ты извини конечно, но в той цитате человек пишет о себе. Про тебя там нет ничего, тем более «угроз». Максимально, что он сделает, это перестанет к тебе подходить близко.

    Вот видишь ,все мы разные и даже одну и ту же фразу понимаем по разному . не ты не я не знаем этого человека и на что он способен и что он подразумевал под этой фразой ,если конечно только не ты её мне написал . Но я думаю что точно не ты ,по возрасту я понял ему немного за 60 лет .

    Если я бы видел угрозу для себя и своих близких ,я даже не могу сказать на что бы я пошёл ,может быть бы отошёл в сторону ,а может быть стал бы силой бороться с этой угрозой . Ещё раз ,мы все разные и порой человек в экстренной ситуации делает то , что в обыденной жизни даже себе представить не смог бы .

  • Осталось понять, кто за нынешнее правительство при таком раскладе осенью будет голосовать?

    Или будет "крутой поворот" в ограничениях к выборам?

    наверное к выборам будут допусакться только привитые, так как только им вернут грундрехте ;):D

  • Скажу больше. В ближайшие 5 лет в непривитом человеке я буду видеть личную угрозу для себя и близких. Ковид это не грипп.

    ты у него спроси, в чём он угрозу видит? Он же привитый, может с вирусом в обнимку спать, ничего ему не будет. А ты просто не привитый, это не значит что ты болеешь или разносишь заразу.

    Ну и заодно сообщи ему по большому секрету, что привитые тоже могут являться разносчиками вируса и создавать угрозу не привитым.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Скажу больше. В ближайшие 5 лет в непривитом человеке я буду видеть личную угрозу для себя и близких. Ковид это не грипп.

    ты у него спроси, в чём он угрозу видит? Он же привитый, может с вирусом в обнимку спать, ничего ему не будет. А ты просто не привитый, это не значит что ты болеешь или разносишь заразу.

    Ну и заодно сообщи ему по большому секрету, что привитые тоже могут являться разносчиками вируса и создавать угрозу не привитым.

    Нет желание спорить с убогим .Такие люди становятся в позу и им доводы любые бесполезны .Спорить можно с равными и на равных . Вот с тобой приятно дискутировать,ты умеешь анализировать и делать выводы ,но многим это не дано от природы


    к выборам будут допусакться только привитые

    Это тянет на фразу года ,а может целого десятилетия :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

    Но главное что бы это не прочитали наши правители . А то быстренько конституцию поправят . Тут уже без шуток ,может к этим выборам и нет ,а вот в дальнейшем я такую возможность не исключаю ,в свете новых постановлений правительства такое могут сделать как дважды два

  • Вот видишь ,все мы разные и даже одну и ту же фразу понимаем по разному .

    Нет там в фразе , в том, что ты выставил , никакого прямого или косвенного намека на угрозу. Как ты к такому выводу пришел, мне абсолютно не понятно.

    Теперь я не уверен, что в твоем другом таком случае, действительно так сказали, как ты передал. Может ты так понял, а человек сказал совсем другое?

    Я за всю жизнь в Германии не разу не встречал действительно агрессивных немцев. (Конфликты с бухими в доску на дискотеках не принимаю тут во внимание)

    А на работе тем более, при этом очень много, особенно в студенческое время работал с разными национальностями.


    Заметил, что последнее время в инете появляется такой феномен, когда кто-то, на что то, очень ошибко обижается. И быстро находится много народу, которые эту "обиду" рапростраяют по сети.

    Фольксваген сделал рекламный ролик, где рука "отгоняет" темногокожего человека от машины. Интернет "взорвался", что это рассиское видео. Видео стерли, Фольксваген извинился.

    Кое кому стало вдруг название Mohren Apotheke и Mohren Strasse рассиским, много лет было все нормально, а в 2020 году какие то неучи сочли это рассиским и пошли петиции в инете. И главное всегда находятся те, кто это все дружно поддерживает.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ты знаешь если бы ограничение касалась только выборов то это ещё можно пережить а вот если в повседневной жизни например поход к врачу или не дай Бог больница тогда думаю и остальная 1/4 населения Германии не желающих прививаться побежит как миленькая

  • Канеш побегут

    У меня замок вон сломался от велика

    Надо в Stadler ехать сдавать

    А там или тест негатив надо или вакцинированных пускают только

    Ну херли... пару раз тест сделаешь, но когданть задолбаешься делать эти тесты

  • Ладно ,давай тогда так как ты понял бы эту фразу если она была бы адресована к тебе лично ? Или ты не борешься с угрозой которая может быть опасна для тебя и твоей семьи ?

    Когда человек бросает такие фразы ,он делает вызов и не просто вызов ,а оскорбительный вызов с презрением


    Ну а про коллегу по работе не хотел рассказывать но коль пошла такая пьянка ,придётся рассказать .

    2,5 месяца назад в свой адрес я от него ещё и другое услышал . У нас две рядом анлаги на одной работают 2 человека на другой всего один и не всегда можно что бы работало сразу две ,прихожу я на работу ,ко мне подходит начальник смены и говорит Сергей ,иди на ту анлагу где два человека ,а Вернер пойдёт в другое место работать .Ну и я пошёл ,вот этот Вернер хватает свой рюкзак и дико орёт при свидетелях мне в лицо что я ленивая свинья ,все в ступор впали как и я . И он ушёл . Ждал думал извиниться .пошёл в бетрибсрат ,мне сказали что поговорят с ним и он извиниться ,забил он на всех и так конечно не извинился .Вышел я после операций на работу .а его нет ,перевели его в другую смену .Но иногда сталкиваемся с ним в раздевалки и у него такое гордое лицо .

    Ни кто не понял его выпада в мою сторону ,но может выпад всё таки закрался с того момента когда я сказал ему что не буду прививаться .Что то же послужило провоцирующим моментом и вполне его у нас могли уволить за это ,не побоялся он когда орал при свидетелях такое .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нашел где и кому "душу" открыть..

    Плюнь и разотри, иначе счас тебя с дерьмом смешают.