Пересесть на автоматик

  • Я думаю большая разница или ты прыгаешь с машины на машину каждый день или раз в месяц,у меня всегда небольшие проблемы с переходом, необходимо какое то время, что бы почувствовать уверенность управления.

  • Мы не планируем оба автомобиля с автоматикой.

    Один остается с механикой, другой возможно будет с автоматикой.

    купи сначала одну бибику на автомате, а там уже сам поймёшь,

    нужна ли вторая на автомате )))

  • Нужно ли себя постоянно напрягать, задумываться на чем я сейчас еду?

    Или происходит привыкание и уже больше не задумываешься?

    Это важно для безопасности движение, ну и женщин в семье.

    можно ли разучиться ездить на велосипеде, если уже ездить умеешь?

    ответ - нет.

    есть вещи, которые в мозгу не стираются)))

    у нас обе машины (моя и жены) с автоматической коробкой передачь.

    пару раз в году я езжу на кемпере с механикой - сел, завёл мотор и поехал - нет ни каких проблем.

    проблемы часто у женщин и проблемы эти чисто психологического характера.

    многие женщины "знают" только свою машину и у них страх сесть за руль "чужой" машины (без разницы, какая коробка).

    я не могу представить свою жену за рулём нашего кемпера или какого транспортера (если например туже мебель домой везешь).

    мне лично пофиг - лишь бы руль был)))

    нужно только время к привыканию других габаритов, расположению зеркал и приборной доски.

    переключалка скоростей и педали - это всё второстепенно и мозг делает это автоматически.

    поэтому, если твои женщины без проблем катают бибику, то и коробка скоростей роли не играет. если же у них "респект" перед любой новой машиной, то нужно настраивать переключалку в голове)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • нужно не задумываясь, подсознательно, управлять обоими автомобилями

    Я "спотыкаюсь" первые минуты на механике - забываю вовремя переключится . Или при заводке , стоит напередаче- давлю тормоз и поворачиваю ключ .

    Хочешь жить - верти уменьем

  • привет

    у нас 4 ауто. 2 с коробкой -2 аутоматик.

    Так жена так и не захотела к автоматике(купить) привыкать.Хотя

    когда на моей(автоматика)едем в гости-туда я:оттуда она.

    Я ето к чему. Если младшей дочери (автоматика) нужна машина

    побольше она берет у старшей дочери(коробка).И без проблем.

    Мы все в любой момент можем ехать на любой (автоматике)

    коробке).Адаптация прошла не заметно и без болезнено.

    Поетому на твой вопрос "нужно не задумываясь, подсознательно,

    управлять обоими автомобилями."

    думаю ответил

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ездил три года, целый день на работе шальтер, после работы пересаживаюсь на своё авто с автоматом. Мозг привык сразу, ну может один раз было что забылся.
    Больше вижу проблему, что коробки ведут себя по разному когда даёшь полный газ проезжая на желтый светофор. Автомат начинает «думать» какую скорость включить, а в это время уже загорается красный

  • Больше вижу проблему, что коробки ведут себя по разному когда даёшь полный газ проезжая на желтый светофор. Автомат начинает «думать» какую скорость включить, а в это время уже загорается красный

    раз тема пошла в другом направлении)))

    марка, год , коробка - скольки скоростная )))

  • Я тоже часто забываю на ручной коробке выжать сцепление при старте мотора. Автоматик реально понравился, на ручную обратно не хочу. Ещё другой аспект имеется: на автоматике надо менять масло в коробке, например у меня каждые два года выходит 300 € на этот ремонт, тоже может быть фактором при выборе модели.
    Отвечая на вопрос: лучше или обе автоматик, либо обе ручная коробка.

    Я за автоматик

  • Главный недочёт автомата , это сервис обслуживание , куча разных моделей автомата , общих стандартов по обслуживанию нету , особенно если возникла проблема , то все танцы с бубном 200%

  • Если проблема то танцы везде, не только с машинами, я тебе про такие танцы рассказать могу не поверишь.

    извините от темы ушёл.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я уже 53 года за рулем на чем только не ездил для меня когда первый раз 8 лет сел на мерина с автоматом показалось так легко ездить через пару лет снова взял механику и думал зря хотя мне разницы нету теперь 4 года снова мерин автоматик и я даволен очень удобно особенно в городе

    масло на мерсе менял в 60000тысяч теперь сказали помоему в 140000тысяч точно не помню

    я за автомат


    Больше вижу проблему, что коробки ведут себя по разному когда даёшь полный газ проезжая на желтый светофор. Автомат начинает «думать» какую скорость включить, а в это время уже загорается красный

    не знаю поьезжая к светофору если желтый загорается только нажму на газ он моментально как ракета пролетает светафор может с маленькими песами и думает

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • конный прицеп с двумя лошадками и вонваген

    V6 181Ps 3.0 CDi + 6-ступенчатый робот

    V6 345ps 3.5 бензин с таким же роботом - это эспас 4

    Ну или

    3.6/4.0 бензин/этанол/газ 287лс V6 + 6-ступенчатый робот - Chrysler Town&Country он же Dodge Grand Caravan он же VW Routan или Lancia Voyager....

    Как это происходит, если в семье два автомобиля, один автоматик, другой с ручной коробкой?

    на "автомате";)

    На какую сел, на той и поехал безпроблем

    могу добавить что когда смотрели эспас 4 с 3ёх литровым дизелем 6-ступенчатым роботом то жена побаивалась после 1.6 бензинки с "ручкой"...

    После "тест-драйва" хотела сразу забрать эспаса с собой.


    На работе тоже авто на "ручке", прихожу домой и ажусь на "робота" - переход не заметен, так сказать...

  • Если проблема то танцы везде, не только с машинами, я тебе про такие танцы рассказать могу не поверишь.

    извините от темы ушёл.

    По этому формула такая , если в знакомстве vw сспециалист то ориентировка на vw ,и так далее , это в двух словах .

  • Не знаю как с автоматом, я мало ездил на автоматах.

    тут бывает с механики на механику паришся из за задней скорости, на работе есть Ситроен пятиступенчатый.

    задняя у него, как на моей шестая.

    Так вот постоянно путаю, потому что не задумываюсь, всё на подсознании.

  • ... Возьмите на выходные машину с автоматом в аренду и покатайте оба, потом принимайте решение.

    По моему самый толковый совет.

    Я тоже так-же, как и большинство пользователей выше катаюсь на том или другом варианте не задумываясь.

    "Муфту" левой ногой нажал пока только один, самый первый, раз лет 20-ть назад, на Touareg'е если не ошибаюсь.

    Жена же ни в какую автомат не хочет. Даже проехать в качестве небольшой тренировки в выходной без движения и т.д. не хочет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.