Пересесть на автоматик

  • Больше вижу проблему, что коробки ведут себя по разному когда даёшь полный газ проезжая на желтый светофор. Автомат начинает «думать» какую скорость включить, а в это время уже загорается красный

    раз тема пошла в другом направлении)))

    марка, год , коробка - скольки скоростная )))

    мацда 3, пассат, туран , шаран, голф 6,7; октавия, инсигния, год 2001-2020.

    да, автоматы в новых гольфах 8, октавиях IV - намного лучше, потому что не взвывают когда педаль газа резко продавливаешь до упора. Но всё равно gedenksekunde осталась. я приноровился не давить газ до упора на жёлтый и тогда проезжаешь нормально. Это я пишу к тому, какая у меня трудность при частой смене ручки на автомат.

  • Скажу свои пять копеек, уже лет 30 езжу на машине и только с середины ноября первый раз сел на автомат (пока 1470км наездил), у жены механика на её машине ездим по городу почти всегда я за рулём. Впринципе при перемене машин проблемы нет, может первые разы задумываешся, опасаешься но потом забываеш на чём едеш всё получается автоматом, интуитивно хотя пара ситуаций было, но больше курьёзных.

    Не сразу дошло как то почему гольф жены не заводится оказалось жал тормоз, вместо сцепления, хотя сам буквально месяц отьездил на автомате и так же сидя на своей S-Max пару раз искал сцепление, а правую руку всёвремя пытаюсь на рычаг передач положить ( у меня его нет, стоит шайба включения передач). Повторюсь скорей курьёзы чем проблемы в управлении или восприятии.


    Что может добавлю минус автомата, короткие поездки при температуре ниже 10 переключение для моего вкуса "ужасное" на повышеных оборотах, даже подумал что что-то не так у меня с машиной, но колеги убедили что для автомата это норма

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Добавлю ещё 5 копеек)))

    Если есть хоть какие-то сомнения,

    Типа страх , поломки и прочая лабуда,

    То оставить всё это и купить на мешалке и ездить дальше)))

  • Каждый день минимум 4 машины, ПКВ, бус, большой спринтер, фольс с кузовком и еще много разной техники..все на механике.

    Но сажусь за свой автомат, отдыаю..Насчет атомата - обслуживание - дороже, да, но если хочешь чтобы ходил дольше, то уж будь добр обслуживай.

    Фильтр и масло, вот что менять надо каждые 60 тыс..

  • Автоматик для ленивых ....

    Начинается...



    Очень опасная штука + Tempomst+ 48 часов а дороге= пи@дец.

    А на "ручке" значит круизконтроль по другому работает? А я думал вообще разницы нет между "роботом" и "ручкой" ...

    И после 48 часов "ручка" не даёт заснуть?



    автомат в обслуживании дороже

    Согласен, но если сам всё делаешь то разница вроде только в расходе. Но за удобства всегда ещё нужно было платить:S

  • все не читал .

    Автомат и только Автомат

    Лет 15 на автоматах , и сейчас 3 машины в доме

    Все автоматы ....

    Осуждать смысла нет

  • У нас тоже две машины маленькая с нормальной коробкой побольше на автомате Оченьчасто меняемся с женой машинами и проблем пока небыло, к хорошему привыкаешь быстро ,я имею в виду автомат8o

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Каждый день минимум 4 машины, ПКВ, бус, большой спринтер, фольс с кузовком и еще много разной техники..все на механике.

    Но сажусь за свой автомат, отдыаю..Насчет атомата - обслуживание - дороже, да, но если хочешь чтобы ходил дольше, то уж будь добр обслуживай.

    Фильтр и масло, вот что менять надо каждые 60 тыс..

    Не на всех.Собственно на автоматике ничего менять не надо,

    озамены масло/фильтр требует робот .DSG, DKG.

  • на автоматике ничего менять не надо,

    Старый сузуки автомат, замена фильтра масла, каждые 60 тыс, неубиваемый автомат, если обслуживать вовремя.

    Хундай , коробка автомат 8 ступеней, масло фильтр, каждые 60 тыс..

    Вариатор незнаю, но по слухам , там маслецо тоже менять часто надо.

    Где , без замены масла?

    Могут проехать и больше, но тогда кирдык скорый..

  • Автоматик для ленивых .... не надо не о чем думать (главное не заснуть )

    я такие байки тоже раньше рассказывал)))

    "автомат" - это в первую очередь комфорт.

    у моего "бобика" разгон от нуля до ста - чуть больше 6 сек.

    коробка - 8 скоростей.

    если я эти 8 скоростей буду вручную переключать даже теже 7-8 сек. то стороны буду покож на нездорового чела с нервным тиком)))

    :hust::hust::hust:

    работа темпомата на автоматике намного приятнее, чем на механике.

    ну а женщинам в горку трогаться - сказка.

    наверное нет людей, которые с автомата добровольно вернулись к ручной коробке

    :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Не разу не менял 13 лет масло сгнить поидее должно было

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Была у меня лет так 28 назад Opel Omega 2 litra купил с пробегом 100000 подарил с 200000 и тоже с автоматикой (тоже масло в коробке не менял)ни каких проблем небыло, только масло жрала на 1000км 1литер.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • автомат есть автомат ето как калашников работает, на светофоре мотор выключится и при старте сам заведются. спора нет сам раньше тоже думал по другому но со временем понял что был не прав лучше автомата нет

  • Цитата

    если я эти 8 скоростей буду вручную переключать даже теже 7-8 сек. то стороны буду покож на нездорового чела с нервным тиком)))

    Достаточно 2,3 и уже почти 100. 🤣

  • Не разу не менял 13 л

    В книжке рекомендовано + мое желание..

    Тем более сузука , с неубиваемым автоматом, с гидротрафой..:thankyou:

    Хачу долго на бибике ездить..?(

    ну вот видеш я её грохнуть хочу и жене новую купить, но она падла не ломается.

    Scheiß Suzuki

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse