О политике здоровья, морали, вакцинации итд

  • Цитата

    Так ты здесь форума начитаешься и начинаешь грузить доктора медицинских наук

    Виталий . Ну мы же тоже с тобой много чего читаем ,я вот в свое время книгами по психологии увлекался , прочитал их не мало ,но это же не говорит что я стал психологом . Спорить хорошо можно на равных и с равными . Вот когда мы с тобой о короне сопли мажем об асфальт это и есть спор равных о равном , иногда у тебя сопля длиннее иногда у меня , но в итоге это все равно остаются сопли . Надеюсь ты понял про что я

  • И они не бояться выборов?

    Или как вы это объясните?

    риск всегда есть.


    но трон под действующей властью пошатнулся еще до короны. тема с беженцами - яркий пример.

    если же рассматривать в целом, что достигнуто за 16 лет правления. то ответ - ничего!

    в стране даже интернета нет нормального (теже румыны прикалываются над "продвинутыми" немцами). в плане промышленности - скатываемся также. где-то уже скоростные поезда ездят (немецкие разработки))), да только не у нас. скоро у нас вагоны как в индийских фильмах будут)))

    (шутка)


    образование - никакое. оснащение в школах - корона показала в какой мы опе.

    писать на эту тему можно много)))


    ну так вот, вы не представляете, сколько людей запугано короной (поверьте, я вижу это каждый раз, когда общаюсь с десятками людьми).

    ведя политику запугивания народа, произошёл как бы апдейт - время откатили назад, заставив забыть старые обиды. это интерессный психологический приём - мы ведь тоже с удовольствием вспоминаем своё счастливое детство)))

    сейчас не вспоминают о промахах партии за последние 16 лет. сейчас много благодарных, что правительство "борется с короной". чтобы показать свою эффективность между делом подкидывают картинки/репортажи с гробами/жертвами короны в других странах (то италия, то бразилия, то индия и так далее).

    по последним опросам рейтинг CDU рейтинг стал подыматься. осталось далее держать людей в ежёвых рукавицах (не давать передышку) и провести выборы с письмами (увеличив явку голосующих).

    можно возразить - сейчас везде послабления, но... поверьте, маски не отменят. а это символ короны. и народ далее будет передвигаться за дудочником...

    конечно, не факт, что у CDU всё получится. но думаю, у них нет другого более эффективного выбора. и шансы выиграть выборы на данный момент у них велики (если сами себя не переиграют)))


    всё ИМХО

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    сегодня утром читал . Пишут что открыли всё и кривая заболеваемости опять полезла в верх и опять

    Цитата

    В Германии второй день подряд увеличивается число новых инфицированных коронавиурсом на 100 000 жителей. По данным Института Роберта Коха, ведущего статистику по стране, за последние сутки коронавирусная инфекция была подтверждена еще у 4917 человек. В прошлую среду число новых инфицированных составило 2626. показатели растут, несмотря на высокие темпы вакцинации населения.

    Напомним, что в Германии коронавирус был обнаружен почти у 3,7 миллиона человек из 83 миллионов, проживающий в стране. 88 774 человека с лабораторно подтвержденным заболеванием умерли. За последние 24 часа в стране от последствий ковида скончались 179 человек.

    так что не знаю в какую сторону думать.

  • так что не знаю в какую сторону думать.

    скоро это никто не будет знать))):wseufzer:

    из сегодняшней прессы и одной (!) статьи:

    Цитата

    Aktuell steigen die Corona-Zahlen und die Inzidenzwerte in Deutschland leicht an - in der Tendenz waren die Fallzahlen zuletzt stark gesunken

    при этом:


    Цитата

    Die Zahl der binnen sieben Tagen gemeldeten Neuinfektionen pro 100.000 Einwohner lag laut RKI heute Morgen bundesweit bei 34,1. Am gestrigen Mittwoch hatte das RKI diese Sieben-Tage-Inzidenz mit 36,8 angegeben, am Donnerstag vergangener Woche mit 41,0.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • К осени готовятся , базу под новый карантин подгоняют что бы не сразу закрывать ,а показатель типа постепенно рос . Сказки со счастливым концом явно в их планах нет

  • Цитата

    поверьте, маски не отменят. а это символ короны

    вчера на web.de была статья, что по одному опросу 49% немцев считают, что маски надо носить всегда, даже после Великой пандемии. Из-за масок не было прошлой осенью ОРЗ и гриппа. Так что намордники будут в моде ещё долго.

  • вчера в новостях об этом говорили и даже интервью у некоторых брали, троих вроде бы показали которые и дальше хотят маски носить, тех кто против масок не показывали

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Еволюция.... По природе человек раньше голышом бегал. Теперь все в трусиках, костюмчиках и кепках. Сейчас маски, потом будут скафандры. Это я про жизнь на марсе, если что. Но без прививки и чипа под кожей в шаттл не посадят. Это я вам точно говорю. :S

  • Вчера жена опять принесла кучу формуляров для заполнения на вторую прививку. Листов 12 наверное. Три листа рассказки про ковид, а остальные нужно заполнять.

    Кто то мне не верил, могу сегодня отсканировать.:S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Как всегда вопросы есть,а ответов нет...

    И не будут, логично же, там же сидят не профессионалы своего дела, а спецы по чтению заготовок .

    К осени, возможно все желающие вакцинируются. И тогда возможно, наступит долгожданный коллективный имунитет.

    Не будет , у кураторов цирка потери с реальностью .

    Еволюция.... По природе человек раньше голышом бегал. Теперь все в трусиках, костюмчиках и кепках. Сейчас маски, потом будут скафандры. Это я про жизнь на марсе, если что. Но без прививки и чипа под кожей в шаттл не посадят. Это я вам точно говорю.

    Голливуд нам это каждый день показывает , к примеру взять потоковых операторов по киноматериалу, в массе своей фильмы на апокалипсическое завершение человеческой цивилизации .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saw2 ().

  • Lauterbach: Zum Herbst wohl Mutationswelle


    Так будет постоянно.ИМХО.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Цитата

    поверьте, маски не отменят. а это символ короны

    вчера на web.de была статья, что по одному опросу 49% немцев считают, что маски надо носить всегда, даже после Великой пандемии. Из-за масок не было прошлой осенью ОРЗ и гриппа. Так что намордники будут в моде ещё долго.

    Этим 49 процентам никто и раньше не запрещал. А остальным 51 процент насильно одели.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    3 августа 2020

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сегодня Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус вновь призвал всех носить с собой антисептик и при необходимости надевать маску, которая, по его словам, является не только средством предотвращения распространения вируса, но и своего рода символом солидарности.

  • Lauterbach: Zum Herbst wohl Mutationswelle


    Так будет постоянно.ИМХО.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    До инсценированной революции.

    Вон уже новый альтернативный первый канал на немецком запустили.


    Это как в Киргизии в 1991 году, перед инсценированным развалом советского союза появился альтернативный/пиратский телевизионный канал „Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.“. (Какое красивое название, неправда ли?)


    Сейчас в Европе перестройка.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Спасибо за развёрнутый ответ.

    В общем согласен.

    Приток свежей молодой крови нужен,поэтому и пустили беженцев.

    Население стареет в Германии.

    А эти 16 лет это действильно застой=стабильность.

    Решение этой проблемы по-моему заключается в сокращении срока правления канцлера,до двух сроков по 4 года.

  • Эт ладно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Швейцария открыла аккредитацию журналистов на встречу президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, которая состоится в Женеве 16 июня. На мероприятие допустят только вакцинировавшихся теми препаратами, которые были одобрены Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Россиян, привитых отечественными вакцинами, могут допустить при наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о наличии антител. Кремль заявил, что ранее Швейцария не предъявляла к российской делегации требований о тестах на COVID-19 или вакцинации.

    О начале аккредитации на саммит президентов России и США Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на своем сайте МИД Швейцарии. Подать заявку можно до 10:00 по местному времени (11:00 мск) 11 июня. Для получения пропуска представителям СМИ нужно предоставить один из документов:

    • справку о полной вакцинации от коронавируса;
    • отрицательный тест ПЦР, проведенный не менее чем за 72 часа до аккредитации;
    • справку об отрицательном результате теста на антиген COVID-19, сданном не менее чем за 48 часов;
    • доказательство того, что человек переболел и вылечился от коронавируса.


    ---

    Вот. Возникает вопрос, а чем привился Владимир Владимирович? Или он будет ПЦР сдавать?! )

  • ---

    Вот. Возникает вопрос, а чем привился Владимир Владимирович? Или он будет ПЦР сдавать?! )

    Тайна сия покрыта мраком.

    Но он постоянно советует привиться,и компания в России по рекламе прививки сильная.По всем медиа тв,радио идёт рекламы прививки.У нас слава богу такого нет.

  • ---

    Вот. Возникает вопрос, а чем привился Владимир Владимирович? Или он будет ПЦР сдавать?! )

    Тайна сия покрыта мраком.

    Но он постоянно советует привиться,и компания в России по рекламе прививки сильная.По всем медиа тв,радио идёт рекламы прививки.У нас слава богу такого нет.

    и потекло гамно по венам, сочувствую, как же вам тяжело живётся, хотя понимаю, трудно в себе столько дерьма держать, наружу просится