Hundeführerschein

• До этого надо ещё додуматься.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

https://www.swr.de/swraktuell/…ur-pflicht-in-bw-100.html

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

https://www.pz-news.de/baden-w…werden-_arid,1564422.html

"Sag ja und freu dich auf den Tag,

der dich auch ohne Maske mag"-

Mensch 2020

• Если честно, то я только за. Может научат владельцев собак убирать за своими питомцами! У нас на участке постоянно кто то гадит с проходящми собаками, на видном месте. Так же из-за короны семьёй стали чаще гулять - просто идешь по городу по тротуару - надо смотреть под ноги, пару раз уже влетал в какахи, причем немаленькие. На работу езжу мимо оживленного тротуара - там такая куча уже несколько дней лежит. Полюбому хозяин этой собаки там уже несколько раз мимо прошёл - ему самому нормально? Я когда эти какахи оттираю от обуви - силно охота размазать их по лицу этого собаковода, который не убрал!

Я понимаю, по нескольким плохим примерам нельзя судить всех собаководов.

Но почему я должен терпеть, если на меня лают проходящие собаки и постоянно смотреть под ноги почти в центре города?

Простите, накипело.

Оффтоп- ввели Drohnenführerschein. Мне тоже пришлось делать, не спрашивали, хочу или нет.

• А с некоторыми собаководами (псины которых кидаются с лаем на старушек или детей) хочется только так поступать:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• с этим надо бороться. Я согласен. Но этот закон ни как на собачье дерьмо не повлеяет. Тут штрафы надо вводить.

• с этим надо бороться. Я согласен. Но этот закон ни как на собачье дерьмо не повлеяет. Тут штрафы надо вводить.

Так и есть, можно подумать что без фюрершайна люди не знали что по закону нужно лепёшки собирать. Да и про то что как выше написали, что бы избежать укусов и тд тоже никак не связанно. Это как на фаршуле, преподают как надо, а ездиешь как удобно и тд

Просто придумали очередную кормушку

• Повлияет хотя бы коственно. Например, будут меньше людей содержать собак, меньше гадить и тд.

В принципе, тут и логику могу понять - собака это живое существо, хочешь завести - узнай все, научись ухаживать, воспитывать. Хотя тут и не трудно до детей докатится.

• Темы были уже подобные и перерастали в конфликт ,образовывалось два лагеря собачники и не собачники и каждый крыл своими доводами .

Я то же не собачник и вообще не любитель домашних животных .

Но я считаю так ,если ты держишь любую живность то ты её держишь для себя и соседи и все окружающие тут не причём и не должны любить твоего домашнего питомца .

И таким людям кто держит своих любимцев надо соблюдать правила общежития что бы эти домашние животные не касались других людей и не приносили им беспокойства и тем более физической боли . Если у тебя нет условий и возможностей содержать любимца то тебя должны лишать этого права .

Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к лишению иметь любимца ,так же как с правами на машину ,набрал баллы и час расставания настал .

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к лишению иметь любимца ,так же как с правами на машину ,набрал баллы и час расставания настал .

Ты думаешь что ты пишешь вообще?

Ты с собакой расставался хоть раз?

• Двумя руками — за. Давно пора было ввести.

давно пора

сосед козёл за 22 года при мне 3 собаки и не дешёвые-думаю 300-500 евра

закармливал как поросёнка-и прививок не делал

6-8 лет и мрут

Так он цука я видел загрузил в тряпке в богажник-уехал и мин. через 15 был уже дома

где-то под откос выбросил или в лесу

• наивные!

Вы правда верите что с правами начнут убирать говно за псами?!

Ну во время экзамена уберут, а дальше? Кто сейчас оставляет лежать, те и потом будут оставлять!

Это так же как на работе или в общественных туалетах "ёршиком" после себя пройтись - свинья всегда и везде "забудет" сделать! И ни какие права тут не переучат!

Думаю государство придумало как денежку из кармана вытянуть, а вы радуетесь и хлопаете в ладоши.... потому что не вас

Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к

Серёга, так сейчас тоже всё "чётко и понятно" - с масками, прививками, запретами...

И раньше со звёздами да повязками на руках тоже было "чётко и понятно"... только не всегда правильно!

• Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к лишению иметь любимца ,так же как с правами на машину ,набрал баллы и час расставания настал .

Ты думаешь что ты пишешь вообще?

Ты с собакой расставался хоть раз?

Сразу же написал конфликтная тема . Нет собаки у меня не было и надеюсь не будет . я люблю животных но только на расстоянии .Но когда собака лает за стенкой то я с этим не согласен на все 200% когда говно везде тоже ,когда без поводка идут и начинают мне говорит что она добрая и не укусит .Пусть они будут и пусть их содержат только не в ущерб другим

Серёга, так сейчас тоже всё "чётко и понятно" - с масками, прививками, запретами...

И раньше со звёздами да повязками на руках тоже было "чётко и понятно"... только не всегда правильно!

ну извратить всё можно по желанию . Я про порядок .про тишину ,про чистоту и соблюдение безопасности .

Если я нарушаю правила меня штрафуют ,грубо нарушаю забирают права ,почему ?

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• у нас есть собака , правда я её называю хомячком переростком , йорк , всегда за ней убираем при любой погоде и где бы она не сходила , и вы хоть меня заучите у меня это в голове , также как не кидать бычки , или плевать жвачку где попало . А вообще где-то читал что в Израиле просто при покупке собаки берут её кал и вводят в базу данных и попробуй потом не убирать, штрафы будешь платить, я давно говорю почему здесь такого нет , тем более мы платим каждый год налог на собаку .

• Hundeführerschein в Нижней Саксонии уже минимум как пять а то и более лет. От того есть ли он, нет ли его - говна меньше не будет. Говно оставляет не собака, а хозяин - вот его надо мордой в кучку и тыкать.

Правильно говоря , что мы в ответе за тех кого приручили . Полностью с тобой согласен :thumbup:

• я сама собачница со стажем, первый пёс был ротвейлер и это в 90 х когда они без башни были

Собак держу более 25 лет, сейчас тока декор в городе просто нет смысла держать дога

Я только за для собак скажем от 45 см в холке куда входят например були, питы и ко

Управлять такими собаками надо уметь

И если у нас там для служебника был ДОСААФ с нормативами, без которых собаку в рабочем классе было не выставить, то здесь никакой обязаловки нет кого хочу беру и не учу. Отпускаю пусть жрёт всех.

Сколько хожу мимо разных собак со своими и сколько на нас шваркается псов от чиха до НО или их миксов.

Пару раз применяла перцовый спрей иначе моих бы просто сожрали.

Я за сдачу прав для всех кроме декора ( потому что ущерб от чиха, йорка или цвергпинчера не сравним с атакой пита, НО или миксов таких размеров.

• это на автарке твоя собака Баскервилей ;)

• Моя тоже на аватарке.

В каждой куртке и на поводке Hundekotbeutel - практично, потому что не забудешь.
    А вообще наша хоть и анархистка по природе, но жопу сама себе газеткой вытирает и какашки за собой убирает 😛