Hundeführerschein

  • До этого надо ещё додуматься.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Что-то долго додумывались, давно пора.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если честно, то я только за. Может научат владельцев собак убирать за своими питомцами! У нас на участке постоянно кто то гадит с проходящми собаками, на видном месте. Так же из-за короны семьёй стали чаще гулять - просто идешь по городу по тротуару - надо смотреть под ноги, пару раз уже влетал в какахи, причем немаленькие. На работу езжу мимо оживленного тротуара - там такая куча уже несколько дней лежит. Полюбому хозяин этой собаки там уже несколько раз мимо прошёл - ему самому нормально? Я когда эти какахи оттираю от обуви - силно охота размазать их по лицу этого собаковода, который не убрал!


    Я понимаю, по нескольким плохим примерам нельзя судить всех собаководов.

    Но почему я должен терпеть, если на меня лают проходящие собаки и постоянно смотреть под ноги почти в центре города?


    Простите, накипело.


    Оффтоп- ввели Drohnenführerschein. Мне тоже пришлось делать, не спрашивали, хочу или нет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А с некоторыми собаководами (псины которых кидаются с лаем на старушек или детей) хочется только так поступать:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • с этим надо бороться. Я согласен. Но этот закон ни как на собачье дерьмо не повлеяет. Тут штрафы надо вводить.

  • с этим надо бороться. Я согласен. Но этот закон ни как на собачье дерьмо не повлеяет. Тут штрафы надо вводить.

    Так и есть, можно подумать что без фюрершайна люди не знали что по закону нужно лепёшки собирать. Да и про то что как выше написали, что бы избежать укусов и тд тоже никак не связанно. Это как на фаршуле, преподают как надо, а ездиешь как удобно и тд


    Просто придумали очередную кормушку

  • Повлияет хотя бы коственно. Например, будут меньше людей содержать собак, меньше гадить и тд.

    В принципе, тут и логику могу понять - собака это живое существо, хочешь завести - узнай все, научись ухаживать, воспитывать. Хотя тут и не трудно до детей докатится.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Темы были уже подобные и перерастали в конфликт ,образовывалось два лагеря собачники и не собачники и каждый крыл своими доводами .

    Я то же не собачник и вообще не любитель домашних животных .

    Но я считаю так ,если ты держишь любую живность то ты её держишь для себя и соседи и все окружающие тут не причём и не должны любить твоего домашнего питомца .

    И таким людям кто держит своих любимцев надо соблюдать правила общежития что бы эти домашние животные не касались других людей и не приносили им беспокойства и тем более физической боли . Если у тебя нет условий и возможностей содержать любимца то тебя должны лишать этого права .

    Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к лишению иметь любимца ,так же как с правами на машину ,набрал баллы и час расставания настал .

  • Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к лишению иметь любимца ,так же как с правами на машину ,набрал баллы и час расставания настал .

    Ты думаешь что ты пишешь вообще?

    Ты с собакой расставался хоть раз?

  • Двумя руками — за. Давно пора было ввести.

    давно пора


    сосед козёл за 22 года при мне 3 собаки и не дешёвые-думаю 300-500 евра

    закармливал как поросёнка-и прививок не делал

    6-8 лет и мрут

    Так он цука я видел загрузил в тряпке в богажник-уехал и мин. через 15 был уже дома

    где-то под откос выбросил или в лесу

  • наивные!

    Вы правда верите что с правами начнут убирать говно за псами?!

    Ну во время экзамена уберут, а дальше? Кто сейчас оставляет лежать, те и потом будут оставлять!

    Это так же как на работе или в общественных туалетах "ёршиком" после себя пройтись - свинья всегда и везде "забудет" сделать! И ни какие права тут не переучат!


    Думаю государство придумало как денежку из кармана вытянуть, а вы радуетесь и хлопаете в ладоши.... потому что не вас


    Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к

    Серёга, так сейчас тоже всё "чётко и понятно" - с масками, прививками, запретами...


    И раньше со звёздами да повязками на руках тоже было "чётко и понятно"... только не всегда правильно!

  • Должно быть всё чётко и понятно и не выполнение правил должно приводить к лишению иметь любимца ,так же как с правами на машину ,набрал баллы и час расставания настал .

    Ты думаешь что ты пишешь вообще?

    Ты с собакой расставался хоть раз?

    Сразу же написал конфликтная тема . Нет собаки у меня не было и надеюсь не будет . я люблю животных но только на расстоянии .Но когда собака лает за стенкой то я с этим не согласен на все 200% когда говно везде тоже ,когда без поводка идут и начинают мне говорит что она добрая и не укусит .Пусть они будут и пусть их содержат только не в ущерб другим


    Серёга, так сейчас тоже всё "чётко и понятно" - с масками, прививками, запретами...


    И раньше со звёздами да повязками на руках тоже было "чётко и понятно"... только не всегда правильно!

    ну извратить всё можно по желанию . Я про порядок .про тишину ,про чистоту и соблюдение безопасности .

    Если я нарушаю правила меня штрафуют ,грубо нарушаю забирают права ,почему ?

  • Hundeführerschein в Нижней Саксонии уже минимум как пять а то и более лет. От того есть ли он, нет ли его - говна меньше не будет. Говно оставляет не собака, а хозяин - вот его надо мордой в кучку и тыкать.

  • у нас есть собака , правда я её называю хомячком переростком , йорк , всегда за ней убираем при любой погоде и где бы она не сходила , и вы хоть меня заучите у меня это в голове , также как не кидать бычки , или плевать жвачку где попало . А вообще где-то читал что в Израиле просто при покупке собаки берут её кал и вводят в базу данных и попробуй потом не убирать, штрафы будешь платить, я давно говорю почему здесь такого нет , тем более мы платим каждый год налог на собаку .

  • Hundeführerschein в Нижней Саксонии уже минимум как пять а то и более лет. От того есть ли он, нет ли его - говна меньше не будет. Говно оставляет не собака, а хозяин - вот его надо мордой в кучку и тыкать.

    Правильно говоря , что мы в ответе за тех кого приручили . Полностью с тобой согласен :thumbup:

  • я сама собачница со стажем, первый пёс был ротвейлер и это в 90 х когда они без башни были

    Собак держу более 25 лет, сейчас тока декор в городе просто нет смысла держать дога

    Я только за для собак скажем от 45 см в холке куда входят например були, питы и ко

    Управлять такими собаками надо уметь

    И если у нас там для служебника был ДОСААФ с нормативами, без которых собаку в рабочем классе было не выставить, то здесь никакой обязаловки нет кого хочу беру и не учу. Отпускаю пусть жрёт всех.

    Сколько хожу мимо разных собак со своими и сколько на нас шваркается псов от чиха до НО или их миксов.

    Пару раз применяла перцовый спрей иначе моих бы просто сожрали.

    Я за сдачу прав для всех кроме декора ( потому что ущерб от чиха, йорка или цвергпинчера не сравним с атакой пита, НО или миксов таких размеров.

  • это на автарке твоя собака Баскервилей ;)

  • Моя тоже на аватарке.

    В каждой куртке и на поводке Hundekotbeutel - практично, потому что не забудешь.
    А вообще наша хоть и анархистка по природе, но жопу сама себе газеткой вытирает и какашки за собой убирает 😛