Ранняя пенсия.

  • Да нет Arbat74 ты чуть чуть ошибся, да можно конечно получать российскую пенсию но тогда немцы вычтут ее из немецкой. И не думай что можно и тут и там получать- аот именно и есть та разница между русаками и турками.

  • Да нет Arbat74 ты чуть чуть ошибся, да можно конечно получать российскую пенсию но тогда немцы вычтут ее из немецкой. И не думай что можно и тут и там получать- аот именно и есть та разница между русаками и турками.

    так и есть я писал о соц.кассах. Турки просто не имеют советского стажа.

    Им платят в ФРГ за немецкий и только за немецкие баллы

    И отдельно платит им Турция что им там полагаться

  • И ещё читал что до выхода пенсии 2года сидел на арбейтслезах,или болел,вроде как не защитывается

    в стаж.

    Ссылка на работе в компе осталась.

    В понедельник выложу.

    Как и обещал выставляю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как говорится кто ищет тот найдёт.


    Ну к примеру взял бы и поговорил по душам с этим турком, узнал бы как сделал он.


    Тебе уже написали что по психологии можно закосить.

    В германии пока больных по психологии оплачивают и их лечение тоже.

    Это один из простейших способов будучи сравнительно здоровым, получить инвалидность.

    Для этого нужно много времени болеть. Скажем так последние 2-3 года больше года болеть по одной и той же причине.


    Не исключено, что есть врачи которые за деньги тебе такое организуют. По крайней мере Удо Ульфкотте об этом с конкретными примерами в книге писал. Сейчас за деньги делают сдачу прав, идиотентест, докторскую диссертацию и пр и пр. я уверен купить справку о нетрудоспособности тоже можно.

    отвалишь нужному врачу 5-10 тыс евро и тоже как твой турок будешь балдеть.

    это и отличает товарищей турков - они знают что всё покупается и покупают когда считают нужным. им пофиг на угрызения совести и прочие уси-пуси.

    тем более многие турки считают что дураков немцев нужно везде где можно облапошивать, так как у немцев типичная Opfermentalitaet.


    ПС

    поправте название темы плз.

    а то вместо ранняя пенсия получается что-то роняя пенсию.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • работаю на турецкой фирме, как с шефом со со старым , говорил тет . а тет, оон всю жизнь проработал в германии, и он удивлялся почему русским запрещают , в германии пенсию получать, я говорит в турции не работал , поехал туда , и спросил как оформить пенсию , ему ответили да никак , но если вы внесёте , в пенсионный фонд в турции 15000 , еу тогда будете , получать пожизненно , я спросил сколько не сказал, но нам с женой на двоих раз в год хватает летать ,и жить там

    почему запрет ?

    Можешь и 40-государств пенсию в Германию получать

    Но обязан перед фискусом и соц кассами просто ежегодно отчитаться

    да согласен , русскую пенсию можно и в германии получать, но мне это не грозит стаж 11 лет ,по новым законам стаж должен быть 15 лет, вдобавок§7 ,приехал в германию в 29 лет ,здесь вдобавок , при оформлении пенсии сразу спрашивают , получаю я русскую пенсию или нет, короче палка от двух концов

  • Может кто то пояснить....как влияет на пенсию размер з.платы последнии 5 лет?

    Хочу сделать альтертейлцейт 2,5 на 2,5. Как раз выходит 5 лет ну и соответственно заработок будет

    на порядок меньше.Или доработать до срока ухода.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Доброго вечера.

    Есть ли у нас на форуме пенсионеры, которые ушли на пенсию раньше (mit Abzug) не знаю как это выразить по русски. Когда кончатся безработные, останется ещё 11 месяцев до нормальной пенсии. Сколько стянут если уйти?

    Порылся по интернету, чем больше читаю, тем больше не понимаю.

  • Доброго вечера.

    Есть ли у нас на форуме пенсионеры, которые ушли на пенсию раньше (mit Abzug) не знаю как это выразить по русски. Когда кончатся безработные, останется ещё 11 месяцев до нормальной пенсии. Сколько стянут если уйти?

    Порылся по интернету, чем больше читаю, тем больше не понимаю.

    Позвони в пенсионную кассу. Там наверное лучше расскажут.


    И почему бы не найти на 11 месяцев работу и на больничных их протянуть. Из за 11 месяцев не полную пенсию получать, как то по мне не правильно.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.  -Ermitteln Sie mit unseren Online-Rechnern, wann Sie frühestmöglich oder regulär in Rente gehen können und wie hoch Ihre Altersrente ausfallen wird.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, но ведь это не критично.

    Скажем так, если пенсия составит 1000,00€ то снимут 3,3 %, а это 33,00€

    Остаток 967,00€ я думаю это не великие деньги. Зато полное спокойствие и нет заморочек найти работу на эти 11 месяцев и походы к врачам.

  • Да, но ведь это не критично.

    Скажем так, если пенсия составит 1000,00€ то снимут 3,3 %, а это 33,00€

    Остаток 967,00€ я думаю это не великие деньги. Зато полное спокойствие и нет заморочек найти работу на эти 11 месяцев и походы к врачам.

    33 в месяц, а в год?

    уже можно отпуск оплатить.

    Я бы не стал из за 11 месяцев терять деньги.

    Одно условие конечно,если есть здоровье

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • И почему бы не найти на 11 месяцев работу и на больничных их протянуть. Из за 11 месяцев не полную пенсию получать, как то по мне не правильно.

    привет

    Я уже сдесь выставлял ссылку .

    Если последние 2 года больничьный или арбеитслезы :S

    то в стаж не защитывается.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А почему не уйти на Харц 4 или на безработице "крупно заболеть" например проблемы со спиной, ногой, рукой. Больнычные продлевают безработицу.

    В 66лет найти работу на 11месяцев - это фантастика.

  • В моём случае было аналогично, только абшлаг составил

    почти 10% гдето 150€, но зато я уже больше 7 лет на пенсии.

    Не пожалел ни разу. Главные аргументы были, пока здоров

    пожить в своё удовольствие.Нет расходов на ежедневные поездки на

    работу, расходы на содержание машины и.т.д

    Вот уже пару лет езжу на вонмобиле побывал во многих местах.

    Если бы доработал до последнего, то всего этого не было бы,

    да и кто знает, как бы всё сложилось. Тем более последние

    2 года полная ж..а и я какраз бы вышел на пенсию.

    Вот как то так, но каждый должен сам решать, взвесив все

    за и против.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Если здоровья нет, то не насилуй себя.

    Наслаждайся жизнью сейчас.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3