Рецепт Xлеба


  • 450 г Сулугуни (или имеретинский сыр)

    где такой продают ? это из рецепта . У сыра разный вкус и если его заменить другим то и вкус всего изменится ,а по рецепту его 450 грамм ,а это не мало . Ты пишешь что вкусно ,значит вы нашли подходящий сыр ,узнай у жены какой сорт сыра она использовала .Остальные компоненты все как бы обычные и спокойно можно купить

  • У нас весь сыр что есть( это и гауда и мацарела и тельситер и брынза) понемногу кладет жена.я оригинальный хачапури не ел.но тот что делает супруга для меня самый вкусный.

  • Сегодняшняя выпечка.
    Два батона и две булки хлеба.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодняшняя выпечка.
    Два батона и две булки хлеба.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот если бы рецептики , время выпечки ,температуры, ну вообщем все по полочкам

    Было бы классно.

    Завтра бы и занялся )))

  • Сегодняшняя выпечка.
    Два батона и две булки хлеба.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Просто красота👍

  • вот если бы рецептики , время выпечки ,температуры, ну вообщем все по полочкам

    Было бы классно.

    Завтра бы и занялся )))

    Почитай выше. Многие просто забрасывают, тут надо очень много терпения и учитывать, что пока не приспособишься и не найдёшь «правильную» для себя муку, много уйдёт в мюль.
    Надо научиться выращивать и потом придерживать закваску…. Много чего. Посмотри сначала видео, что сверху выставляли (с армяночкой из Америки) если ты такую заморочку потянешь, то начинай.
    Моя супруга не одну закваску выкинула. Потом пока приспособилась к духовке, к системе выпечки и т.п.

    Сейчас у неё Kitchenaid с насадкой для помола. Она покупает зёрна пшеницы и ржи, мелит и потом смешивает с покупной мукой. Раньше, после просева она отруби выкидывала, сейчас всё в хлеб идёт. По этому на фото батоны в крапинку. Вот этого не купишь, по этому универсального рецепта нет.

  • Я тут тоже заморачиваюсь с хлебом. Не всегда получается.

    Задался вопросом о муке. Может дело в этом

    Даю пару ссылок. Может кому пригодится.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот если бы рецептики , время выпечки ,температуры, ну вообщем все по полочкам

    Было бы классно.

    Завтра бы и занялся )))

    Почитай выше. Многие просто забрасывают, тут надо очень много терпения и учитывать, что пока не приспособишься и не найдёшь «правильную» для себя муку, много уйдёт в мюль.

    и на этом спасибо, ))))

    Конкретики ноль , рецепта с чего плясать ,тоже ноль .

    Но всеравно спасибо ,Булки вкусно выглядят )))

  • Какой конкретики тебе надо?

    Ты видео хоть посмотрел?

    По её рецепту, (моей супруги) у тебя ни чего не получиться, не будит у тебя самомолотой муки, там пару десятков +- мл. воды роль играют…
    Не к чему такие (нулевые) оценки моих сообщений. Я относительно много информации дал, ей надо просто воспользоваться. Если в дальнейшем были бы вопросы, я по возможности ответил бы.

  • По её рецепту, (моей супруги) у тебя ни чего не получиться, не будит у тебя самомолотой муки, там пару десятков +- мл. воды роль играют…
    Не к чему такие (нулевые) оценки моих сообщений


    Это и правда так.. Супруга так же пекёт хлеб уже лет пять, когда пару лет назад вдруг хлеб перестал получаться, долго искала причину..и закваску по новой делала и пропорции меняла..но оказалось что как-то изменилась мука..Пришлось поменять марку муки, при чём опятьже методом экспериментов, пока снова не подобрала подходящюю..

    Но оно того стоит, хлеб очень вкусный..

  • Сегодняшняя выпечка.
    Два батона и две булки хлеба.

    Закваска тоже как у Эгины? Или можно такую красоту на ржаной спечь?

    Закваска на пшеничной, белой муке. Чисто с ржаной муки не печёт хлеб, всегда мешает. Батоны из пшеничной муки, тоже смешанны две муки, своя и покупная. А булки, смесь ржаной собственного помола и белой покупной плюс семечки тыквы и льняные зёрна geschreddert (на ночь замачивает).


    Как супруга сказала, у Эгине закваска и на белой муке и на ржаной.

  • Может кому надо, я муку здесь беру уже с год наверное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы берём кашкавал в Лидле

  • Да тандыр. Кебабное мясо, перец зелёный не острый(брал у турков) , сыр кашкавал.

    Кебабное мясо брал в лидле, но с пеннимаркта мясо вкуснее.

  • Ещё раз спасибо , все смотрел и читал

    Ты не из Бремена? Если да, могу поделиться закваской. Попробуешь. Но сразу скажу - можно и накосячить. Я пока привык, пару раз у сестренки закваску брал.