Стоит ли заменить русский Mail адрес?

  • У Меня как только появился интернет, так я зарегистрировался на mail.ru и с того самого времени везде анмельдовался с этим адресом. PayPal, eBay, Amazon, и прочие многочисленные магазины, амты, банки и форумы.

    Я не знаю как это всё работает, и где какие сервера находятся, но вот на фоне последних событий, а именно санкций против всего российского, подумал, а не коснется ли это и интернет адреса? Просто не хотелось бы однажды заказать товар, и столкнуться с невозможностью его оплатить только потому что в PayPal у меня адрес "ru".

    Стоит ли сменить на гугловский "com", который я получил когда регистрировал свой первый смартфон? :/

  • однозначно да

    я буквально незадолго до всего этого пи..ца сменил емейл адреса почти у всех своих "лиферантов"

    всё перевёл с яндекса и мэйл.ру на gmail

    палыч у меня сразу был на гугле

    но причина этого всего перевода была не вой... ой... не эта спецоперация

  • gmail.com у меня только для телефона.

    для всех остальных официальных нужд vodafone.de или arcor.de

    для всякой фигни web.de или mail.ru

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тут нет однозначного ответа. На просторах Европы будет работать и .de и .com А вот Россия?.... Она может обидется и просто прикрыть все .de и .com. Насколько это реально? Реально.

  • Стоит ли сменить на гугловский "com", который я получил когда регистрировал свой первый смартфон? :/

    Вообще странно,что у тебя только один :hust: Заведи ещё несколько и с de, и с com, и с ua и будет тебе счастье :)

  • Делай так : на немецкие сервисы , банки , Behörde - Майл Адрес с .de . Для контакта с любыми 'русскими' фирмами в германии и для переписки с контактами из России адрес с .ru .

    (Имхо , советую как сам практикую )

  • я сразу сменил. и вообще, что за вопрос, ты истерию видишь? это не на один год, если только не десятилетия... вообще не понимаю, как они могут вернутся к нормальному общению.

  • Стоит ли сменить на гугловский "com", который я получил когда регистрировал свой первый смартфон? :/

    Вообще странно,что у тебя только один :hust: Заведи ещё несколько и с de, и с com, и с ua и будет тебе счастье :)

    Небыло необходимости заводить десяток ящиков.

    Если бы при регистрации первого смартфона прокатил бы адрес ru, то я бы и гуглемаркете все бы через него делал.

    Вот теперь куплю толстую тетрадку и буду туда записывать десятки адресов, паролей с информацией где, куда и какой ящик привязан. :S

  • Вот теперь куплю толстую тетрадку и буду туда записывать десятки адресов, паролей с информацией где, куда и какой ящик привязан. :S

    а как ты хотел? само собой!! KeepPass тебе в помощь. Безопасность превыше всего!

  • Россия и до последних событий работала над своим интернетом, полностью независимым. Поэтому да, мне кажется, лучше поменять.

  • Вот теперь куплю толстую тетрадку и буду туда записывать десятки адресов, паролей с информацией где, куда и какой ящик привязан. :S

    а как ты хотел? само собой!! KeepPass тебе в помощь. Безопасность превыше всего!

    Что это такое?

    А то я как то не сильно о какой то безопасности заморачивался. У меня на десятках входов на один и тот же Мейл с одним и тем же паролем уже много лет. :S

  • а как ты хотел? само собой!! KeepPass тебе в помощь. Безопасность превыше всего!

    Что это такое?

    А то я как то не сильно о какой то безопасности заморачивался. У меня на десятках входов на один и тот же Мейл с одним и тем же паролем уже много лет. :S

    программа такая, для сохранения паролей, google покажет.

  • А вот ещё вопросик.

    Я и на альрашен регистрировался с ящика .ru.

    И вот если запретят это самое .ru, то что, моя регистрация тоже будет на форуме заблокирована? :/

    У меня на десятках входов на один и тот же Мейл с одним и тем же паролем уже много лет.

    да ты находка для любого хакера ;)^^

    А что у меня хакать?

    Кому нужны мои аккаунты на просторах интернета? :S