Банки блокируют счета граждан России в Германии.

  • а самозащита Запада от токсического влияния из вне.

    круто ! :D Время халявы прошло ,да и не только халявы и ты всё это подвёл под такой универсальный вывод -токсичное влияние из вне :D:D:D

    Так что я сейчас буду лепить эту отмазку везде "токсичное влияние из вне" :!::!::!::saint: Надеюсь ты не против и не потребуешь оплаты ,если я буду пользоваться твоим универсальным выводом :thumbup:

  • Вот вы и возврашайтесь ! Или у вас прав на германию больше ?

    так не я же жалуюсь. Это был комментарий на пост HLO2000 "наверное у многих пропало бы желание в своё время переезжать в Германии,знай они что будет творится в отношении русских."
    у меня ничего такого в коммерце, правда, открывал с немецким гражданством.
    Имхо, эти проблемы здесь мелочи жизни по сравнению со смертями там.
    И даже по сравнению с диким ростом цен на все здесь.

  • Похоже внесли меня в какой-то ненадежный список.

    То-то я думаю, уже 2 раза с финанцирунг в других банках неувязки.

    Антраг берут, обещают обработать в течении 3дней.

    Потом просто не отвечают.

    Пробовал выписку из Schufa запросить?

    Раз в год можно бесплатно базовую информацию заказать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ещё меньше это «дискриминация но национальному признаку» , а самозащита Запада от токсического влияния из вне.

    Так как это реализовал Commerzbank это именно дискриминация. Кстати россияне с большими деньгами скорее всего не имеют подобных проблем так как у них достаточно адвокатов. Они не бегают с наличкой зачисляя деньги на счёт. Эта 'касая' реализация санкции Евросоюза была сделана за счёт тех граждан на которых Евросоюз вообще-то не хотел и не накладывал никаких санкции. Ведь если дальше подумать то можно во имя реализации санкции запереть например все конто у людей рождённых в б.СССР. Пусть побегают доказывая что не верблюд. Это сродни выражению 'и накажу кого попало'

  • а самозащита Запада от токсического влияния из вне.

    круто ! :D Время халявы прошло ,да и не только халявы и ты всё это подвёл под такой универсальный вывод -токсичное влияние из вне :D:D:D

    Так что я сейчас буду лепить эту отмазку везде "токсичное влияние из вне" :!::!::!::saint: Надеюсь ты не против и не потребуешь оплаты ,если я буду пользоваться твоим универсальным выводом :thumbup:

    Потребую. Каждый раз после использования перевод в пользу форума.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Жить здесь по 20 ,30 лет и не иметь немецкого гражданства? Иметь детей, дома и так далее.. О чем вы сами думаете!?

    А что ты думаешь? Вчера был в сауне с супругой и там работает человек с раши. Разговорились он говорит мол уже 20 лет тут живёт с семьей и имеет унбефристетен лебенсауфентхальт. На вопрос а что не берете немецкое ответ меня просто убил на повал-а зачем оно мне нужно мол страховки как больничная так и пенсия и безработные мол у них иду так же как и у немцев. По миру ( или европе )мы свободно можем передвигаться (а к амикам мы не собираемся). В Рашу виза не нужна, сел в любой день и поехал.

    А постоял перед ним почисал репу и подумал если это все так, а в чем ему тут урезают свободу действий -на выборы нельзя ходить? Да и господь с ними. А в остальном по сути у его семьи даже больше свободы чем у местных.

  • Жить здесь по 20 ,30 лет и не иметь немецкого гражданства? Иметь детей, дома и так далее.. О чем вы сами думаете!?

    ………… А в остальном по сути у его семьи даже больше свободы чем у местных.

    а в чём больше?

  • Старался политику обходить, на работе постоянно дискутировал и стоял горой за Россию хоть сам с Казахстана , но меня так задело эта песня Соловьёва какие мы грязные и тупые

  • Ведь если дальше подумать то можно во имя реализации санкции запереть например все конто у людей рождённых в б.СССР. Пусть побегают доказывая что не верблюд. Это сродни выражению 'и накажу кого попало'

    Так не бывает!

    Нужно очень сильно в либеральном обществе постараться, дабы санкции на себя накликать.

    Богатые россияне уверен все обеспечены к-т вторым Гражданством, для тылов.


    а в чём больше?

    Визы в СНГ пагранцы не требуют :D

  • Ведь если дальше подумать то можно во имя реализации санкции запереть например все конто у людей рождённых в б.СССР. Пусть побегают доказывая что не верблюд. Это сродни выражению 'и накажу кого попало'

    Так не бывает!

    Нужно очень сильно в либеральном обществе постараться, дабы санкции на себя накликать.

    Богатые россияне уверен все обеспечены к-т вторым Гражданством, для тылов.


    это есть ! Коммерцбанк показал это на практике . Наказали не тех на кого должны были направлены санкции - а тех граждан россии имеюшим здесь вид на постояное место жительство .

  • это есть ! Коммерцбанк показал это на практике . Наказали не тех на кого должны были направлены санкции - а тех граждан россии имеюшим здесь вид на постояное место жительство .

    В ес в частности в Германии необходимо постановления суда

    Дабы что-либо у частного лица отнять!


    Блокировка Giro у граждан/гражданок РФ скорее просто,

    обезопасили собственный kerngeschäft в коммерц, дабы им самим не залететь под вторичные санкции

    Госдепа или ЕС 8)

  • Цитата

    В ес в частности в Германии необходимо постановления суда

    Дабы что-либо у частного лица отнять!

    Нарисуют и оформят как положено на раз-два, время мутное. Ещё и припишут через четвёртое колено дружбу и родство к кому либо, даже не сомневайся. Потом докажи что ты не верблюд:pfeifen:

    Вот из недавних событий

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • borlands.

    Считаю твою писанину провакационной. Где демократия и ей подобное.Люди живут по 30 лет здесь и исправно плотят налоги.

  • я думаю дело в другом . Коммербанк "славится" тем что у него очень старое - прямо древне-устаревшее ИТ. Об этом пишут на всех форумах - и в печати, а их постоянные сбои и отказы стали притчей во языцах много раз клиенты попадали на бабки так как дауерауфтраги не исполнялись и тому подобное .


    Я думаю у них нет одной центальной базы - а много разных баз данных клиентов. Поэтому, как я предполагаю, они пошли по легкому для себя пути для воплошения санкций евросоюза - всех своих клиентов граждан россии свели в одну базу - и туда же откладывают копию скан документа разрешения на проживание . Конечно они могли бы написать программу которая перенесла бы эти документы из карточек клиентов в эту базу - но сэкономили , - решив - русским гражданам надо - пусть они и побегают - принесут новые копии. А до тех пор обойдутся без функции "Einzahlung" . Ну и обрабатывает эту базу наверное один человек - на которого это повесили, паралельно с другими своими прямыми обязаностями - в час по чайной ложке.



    P.S.

    Я уже писал, что у других банков в таком масштабе таких проблем нет. А сейчас хотел бы остановиться на другом аспекте.


    Мы все выбираем банки исходя из многих критериев , в том числи и Kosten.


    Многие ранее были клиентами Sparkasse и ушли от туда из за того что там подняли Gebühren. Но хотелось бы сказать что Sparkasse - самый надежный банк. В любом банке вам могут Kündigen ваше конто без указания причин и по окончании Kündigungsfrist - вы без конто, банк на это имеет право так же как и вы в отношении банка.


    Только Sparkasse обязана - и это поттверждено Bundesgerichtshof - предоставить вам "убедительное основание" для Kündigung - которое можно оспорить. Иначе она не имеет права это зделать.

    Потом хотел бы напомнить , что каждая Sparkasse - юридичеки независимый банк и находится недалеко от вас - у вас там больше шансов на прямую vor Ort встретится в центральной шпаркассе вашего города с человеком который принимает решения.

    Ну a фирма Fianzinformatik , который предоставляет IТ Leistungen для всех Sprakassen имеет хорошую репутацию и действительно оснашен по современному.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вчера стёр твоё подобное высказывание и указал причину. Ты не понял и пошёл дальше предупреждение на один месяц.

    И ещё совет тебе или просьба не подставляй ресурс подобные споры и выражения старайся вести у себя на работе , в реале отстаивай свои мнения.


    Форум в них не нуждается. Это пока совет тебе.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    За постоянные провокации так же получает предупреждение на один месяц.


    Так что у вас ребята один один.


    Тему закрываю дальше её судьбу решит хозяин форума.


    Всем приятного общения.

  • HLO2000


    Добавлю к вышенаписанному:

    если у тебя руки будут продолжать печатать быстрее чем ты думаешь - будут баны , и не на месяц .

    Тебя иной раз "заворачивает" хуже чем спамбота, а нам такое не нужно.

  • тему открываю и аппелирую к адекватности форумчан. Эта тема у меня в списке и если будет конфликт- долго не буду разбираться с участниками конфликта- будут наказания.

  • Немного в темку!

    При переводе денег через океан, они ранее переводились...через Коммерц Банк и только.

    "Между прочем это мы переживем."

  • Немного в темку!

    При переводе денег через океан, они ранее переводились...через Коммерц Банк и только.

    Ну вообще-то это не совсем по теме: с блокировкой счетов не имеет ничего общего. Но всё равно любопытно почему вы сделали такое заявление : ваш собственный опыт ? Посмотрите эту ссылку на Handelsblatt. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Статья 2020 года но с тех пор в этом вопросе нечего не изменилось . Я много лет бываю на различных немецких банковских форумах. И не могу подтвердить ваше высказывание. Кстати там в конце статьи пример перевода из Deutsche Bank 8000 Euro в США

  • Немного в темку!

    При переводе денег через океан, они ранее переводились...через Коммерц Банк и только.

    Ну вообще-то это не совсем по теме: с блокировкой счетов не имеет ничего общего. Но всё равно любопытно почему вы сделали такое заявление : ваш собственный опыт ? Посмотрите эту ссылку на Handelsblatt. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Статья 2020 года но с тех пор в этом вопросе нечего не изменилось . Я много лет бываю на различных немецких банковских форумах. И не могу подтвердить ваше высказывание. Кстати там в конце статьи пример перевода из Deutsche Bank 8000 Euro в СШАм

    Это североамериканский опыт, что все переводы такого типа проводятся только рядом банков, и коммерц в их числе.

    Именно техническая реализация процесса.

    То есть все ходят именно к этому слесарю.

    Впрочем, если вы уверенны, то возьму свои слова обратно.

    "Между прочем это мы переживем."