Купить новую стиральную машину.

  • Советую обратить внимание на машины Bosch/Siemens с фунцией iDOS. Очень удобно. В них заливается два жидких стиральных "порошка", или один "порошок" и один ополаскиватель и они вообще всё делают автоматически. Вручную надо только закинуть бельё и вытащить его после стирки. Очень легко и удобно пользоваться. У Miele тоже такое есть, но у них своя система жидкого стирального "порошка" - его надо покупать у них. А в Bosch/Siemens с iDOS можно заливать любой из магазина по твоему вкусу или точнее по запаху.

    Купил 2 пустых банки с крышкой на Амазоне и так же лей что хочешь в Miele

  • я купил жене Miele c системой TwinDos это как выше писали где две банки вставляются , так жена не нарадуется теперь. Стиралка сама добавляет порошок и полоскатель в зависимости от количества и материала белья. Бельё пахнет как свеже постиранное а не как раньше то порошком или полоскателем. Моя жена стирает почти каждый день и такой банки оригинальной хватает на 3-4 месяца. засунул эти банки и забыл про порошок и полоскатель, пока на дисплее не высветится что банка пустая.

  • Смысл в том, что машина сама автоматически дозирует порошок и ополаскиватель. Или в чём твой вопрос, я не понял... 🤔

    Фигасе техника до чего дошла. Не знал о такой системе :thumbup:

  • Тоже много Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там не только про выбор,много ремонтов по которым можно понять чего ждать от той или иной машинки.

    ето что я понимаю так ремонтов нет классная машина но к сожалению это не кому становится не нужно

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Докину свои 5 копеек.

    Я бы посоветовал «Siemens». Разговор не про электронику. Со временем у всех ломается.

    Но это, если любитель отремонтировать.

    Достаточно частая поломка, это подшипники барабана. На «Siemens» они разборные(корпусА) и отремонтировать достаточно легко.

    К примеру у «Bauknecht» не всегда это просто. Барабан склеен и его нужно распиливать, а после замены опять склеивать и ставить шурупы. Слишком трудоёмко.

    Это «Siemens» на шурупах с внутренней прокладкой:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А это склеянный «Bauknecht». Ушёл в Müll.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ну вот уходим опять на Miele.

    Но посчиьтати по другому.

    И станет интересно

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Купил 2 пустых банки с крышкой на Амазоне и так же лей что хочешь в Miele

    С одной стороны годный вариант чтобы обмануть их, пытающихся навязать свои условия. С другой стороны я бы так и сделал, если бы альтернативы не было. Ну и есть нюанс с гарантией, если придется ремонтировать машину по гарантии и они увидят в машине не их моющее средство, то у них есть железобетонный аргумент отказать в ремонте по гарантии. Я не знаю как там на самом деле, но и узнавать на своей шкуре тоже не хочу. Поэтому купил Bosch с iDOS 🤷🏻‍♂️ Получается примерно такая же шняга, как с чернильными принтерами.


    Ещё забыл рассказать о iDOS - там есть маленький ящичек, чтобы засыпать порошок классическим способом, если надо допустим постирать шерстяное или белое белье.

  • Докину свои 5 копеек.

    Я бы посоветовал «Siemens». Разговор не про электронику. Со временем у всех ломается.

    На BSG очень много доступных расходников и куча информации в интернете, как что отремонтировать. Я на своей машине менял ТЭН, менял манжетку двери, и цена вопроса <10 евро и работы на 10 минут. Цена замены подшипников тоже 40-60 евро, но возни там уже побольше, в общем я со своей машиной не стал париться с подшипниками, когда они зашумели через 18 лет, хотя мог бы повозиться. Может с Miele всё ещё даже проще, просто у меня с ними нет опыта.

  • Докину свои 5 копеек.

    Я бы посоветовал «Siemens». Разговор не про электронику. Со временем у всех ломается.

    На BSG очень много доступных расходников и куча информации в интернете, как что отремонтировать. Я на своей машине менял ТЭН, менял манжетку двери, и цена вопроса <10 евро и работы на 10 минут. Цена замены подшипников тоже 40-60 евро, но возни там уже побольше, в общем я со своей машиной не стал париться с подшипниками, когда они зашумели через 18 лет, хотя мог бы повозиться. Может с Miele всё ещё даже проще, просто у меня с ними нет опыта.

    Бывает, что подшипники быстро выходят из строя. 4-5 лет всего и выкинуть жалко. Поэтому я и написал про этот вид ремонта.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Добавлю про Siemens..после 5лет накрылась крестовина на которой держится барабан..Просто проржавела..Дюраль..Произведено в Словении. Пришлось выкинуть..До этого была Bosch Прослужила 20 лет

  • Bosch и Siemens выпускаются на одном заводе, на одних пишут Siemens а на других Bosch, а потроха них абсолютно одинаковые. Правда у нас посудомойки от Siemens закрылась через 3 года а до этого была Bosch отработала больше 10 лет. Стиралка у нас Bosch жена считает что они лучше чем от Siemens. Дочке купили Samsung, она довольна.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Купил 2 пустых банки с крышкой на Амазоне и так же лей что хочешь в Miele



    Ещё забыл рассказать о iDOS - там есть маленький ящичек, чтобы засыпать порошок классическим способом, если надо допустим постирать шерстяное или белое белье.

    у Miele тоже можно стирать классическим способом , мы так стираем для сына постельное бильё так как у него аллергия и по этому надо специальное средство для стирки

  • сосед немец уже 2ю в ОТТО берёт-до 300евра

    и работают

    сейчас у него уже лет-5------LG

    я купил БОШ за 500

    через 2 года колотить стала

    жена сказала-посмотри---я не стал

    в келере стоит-мне не слышно

    Сейчас вроде не стучит-притёрлась наверно :P

    1я-22 года похала-только щётки раз менял

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Bosch и Siemens выпускаются на одном заводе, на одних пишут Siemens а на других Bosch, а потроха них абсолютно одинаковые. Правда у нас посудомойки от Siemens закрылась через 3 года а до этого была Bosch отработала больше 10 лет. Стиралка у нас Bosch жена считает что они лучше чем от Siemens. Дочке купили Samsung, она довольна.

    это точно ,у нас сушилка накрылась и ездил выбирал и с начало подумал что в глазах двоится ,что стиральные машины с одними и теми же характеристиками и по внешнему виду ни чем не отличимые и по цене точно так же стоят , что и сушилки ,все как близнецы братья ,только имена разные и всё .

    Сын год назад уехал от нас и в подарок ему купили стиральную машину ,он выбрал LG по характеристикам очень хорошо было написано ,только удивил барабан ,он расчитан на 7 кг белья ,но потребление воды не больше чем у тех где 5 кг . Ну и конечно молодёжь без фишки не может ,можно запускать машину по телефону через Вайфай . Но смысла конечно в нём я особо не вижу ,если бы бельё туда само ещё и запрыгивало ,тогда да . А то получается что надо всё положить и насыпать и тут же можно нажать кнопку старт ,нет с телефона прикольнее видно .Но вот уже год ,всё работает отлично .

  • Bosch и Siemens выпускаются на одном заводе, на одних пишут Siemens а на других Bosch, а потроха них абсолютно одинаковые. Правда у нас посудомойки от Siemens закрылась через 3 года а до этого была Bosch отработала больше 10 лет. Стиралка у нас Bosch жена считает что они лучше чем от Siemens. Дочке купили Samsung, она довольна.

    BSH Group

    Практически всё одно и тоже

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.