Fake-Shops.(Не каждому интернет-магазину можно доверять.)

  • мозги нужно включать, а не за низкой ценой гоняться

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Одну инструкцию на немецком форуме прочитал и пока не подводила . Смотришь ,если нет ни каких контактных данных на ,полного адреса ,а только е-маил для контакта ,то такие шопы надо стороной обходить .

  • Также в первую очередь смотрю пункт - Impressum , если есть значит по закону. Дальше смотрю, что да как.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • мозги нужно включать, а не за низкой ценой гоняться

    Обаснуй плиз эту тактику? Вот скажи мне, как ты можешь знать например "правильную" цену велосипеду? Стоит он 2000 или 1000?

    А вам HLO2000 и Stirlitz-MOS советую пройти по ссылке, что выставил Meike с верху и ещё раз проверить вашу тактику.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • almil

    Изменил название темы с „Не каждому интернет-магазину можно доверять.“ на „Fake-Shops.(Не каждому интернет-магазину можно доверять.)“ .
  • Обаснуй плиз эту тактику? Вот скажи мне, как ты можешь знать например "правильную" цену велосипеду? Стоит он 2000 или 1000?

    Ну здесь всё просто, если я хочу купить ту или иную вещь то маниторю интернет сравниваю цену, а не покупаю в первом попавшемся интернет магазине ту или иную вещь по дешёвке.Опять же к выше описанному смотрю есть ли способ оплаты Paypal, Visa.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • мозги нужно включать, а не за низкой ценой гоняться

    Обаснуй плиз эту тактику? Вот скажи мне, как ты можешь знать например "правильную" цену велосипеду? Стоит он 2000 или 1000?

    А вам HLO2000 и Stirlitz-MOS советую пройти по ссылке, что выставил Meike с верху и ещё раз проверить вашу тактику.

    Посмотрел я пару сайтов из списка.


    Один не открылся, а у второго всё нормально.


    Почему он попал в список не знаю.

    Может как в России - сайт клон оригинала. И оригинал попал в список. А клон имеет немного другой адрес.


    Тут как повезёт наверно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Критерии для оценки сайта на вшивость бывают разные.


    • Нереально низкие цены на весь ассортимент.

    • Мимикрия под другую компанию.

    • Отсутствие Impressum или его сомнительное наполнение.

    • Отсутствие AGB или его сомнительное наполнение, особенно пункта по условиям возврата, тут все должно быть четко прописано, кому, в какой срок и за чей счет нужно будет отправить посылку назад.

    • Отсутствие оплаты через PayPal. За исключением Amazon и возможно пары других крупных фирм, которые сами выступают гарантом безопасности сделки, если небольшой шоп не принимает PayPal, то у них в подавляющем большинстве случаев что-то мутное творится и они боятся политики защиты покупателя PayPal. Если не кидалово сразу при продаже, то могут возникнуть проблемы при возврате и т.п.

    • При этом часто бывает несовпадение типов оплаты, указанных на сайте, с типами оплаты, доступными по факту на этапе оформления заказа. Т.е. на сайте может быть раздел Zahlungsarten с уймой вариантов, а на этапе оплаты только оплата картой, денежный перевод и т.п., без защиты покупателя. Т.е. человек сначала думает, что сайт безопасный, раз PayPal принимают, тратит время на выбор и оформление и на последнем этапе не видит PP и на автомате платит картой.

    • Ну и конечно же банальные отзывы о магазине в сети.


    В принципе, подавляющее большинство фейковых шопов отсеиваются отсутствием PayPal, за редким исключением.

    Ну или можете привести пример фейкового магазина, который бы прошел проверку на вшивость по вышеуказанным критериям.

  • Вот например из их списка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И агб и ипрезиуи и рюкгабе и ауф рехнунг всё есть

  • А теперь смотрим мое первоначальное сообщение ;)

    Конкретно предпоследний пункт:

    При этом часто бывает несовпадение типов оплаты, указанных на сайте, с типами оплаты, доступными по факту на этапе оформления заказа.


    В данном случае при попытке оформить заказ доступна только предоплата:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Думаю не нужно пояснять, что ни денег, ни велосипеда клиент после этой предоплаты не увидит.

  • Обаснуй плиз эту тактику? Вот скажи мне, как ты можешь знать например "правильную" цену велосипеду? Стоит он 2000 или 1000?

    Да всё в принципе довольно просто. На любой товар есть много продавцов и порталы для сравнения цен, вроде Idealo, Geizhals и так далее. Для того чтобы победить конкурентов достаточно в сравнительном списке быть хотя бы на пару евро дешевле конкурентов. Если у кого-то товар на 20% дешевле, то это сразу обман. Если незнакомый, неизвестный продавец не предлагает безопасных способов оплаты, то это обман. Вот и всё.


    На импрессум тоже не мешает взглянуть, но импрессум можно и подделать.

  • Да всё в принципе довольно просто

    Да, уже говорили

    Ну здесь всё просто

    ...............................................................

    На любой товар есть много продавцов

    Это не совсем точно. Есть товары, специфические и не только, которые купить можно только в Америке например.

    и порталы для сравнения цен, вроде Idealo, Geizhals и так далее.

    Открою тебе один секрет.

    Не всегда в этих порталах, те товары, что сверху и самые дешёвые- являются действительно таковыми.

    .................................................

    У вас так всё просто. Выше тоже вот говорили, что без Impressum значит лажа, это оказалось не так.

    Я согласен конечно, что когда на не знакомом тебе сайте ты хочешь что то купить, то нужно сначало удостовериться о его репутации. Я например, всегда загугливаю

    "название Bewertungen"

    :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Это не совсем точно. Есть товары, специфические и не только, которые купить можно только в Америке например.

    я не уверен, что в сабже шла речь о таких товарах

    Открою тебе один секрет.

    Не всегда в этих порталах, те товары, что сверху и самые дешёвые- являются действительно таковыми

    Загадками говоришь

  • Я лично, если нет оплаты PayPal (оплата услуг), не покупаю. По моему, самый надёжный способ...

    Я бы добавил, что Bezahlen auf Rechnung и Lastschrift тоже вполне себе хорошие и безопасные (для покупателя) способы оплаты. Klarna тоже ещё есть, по идее должно быть что-то в роде PayPal, но мне не приходилось пользоваться, жена говорит, платила уже с помощью Klarna.

  • Я лично, если нет оплаты PayPal (оплата услуг), не покупаю. По моему, самый надёжный способ...

    Я бы добавил, что Bezahlen auf Rechnung и Lastschrift тоже вполне себе хорошие и безопасные (для покупателя) способы оплаты. Klarna тоже ещё есть, по идее должно быть что-то в роде PayPal, но мне не приходилось пользоваться, жена говорит, платила уже с помощью Klarna.

    С кларной тоже надо быть осторожней,както купил в Китае товар и я обычно выбираю пэйпал а тут кликаю и получается что связался с кларной,написали что получу рехнунг через месяц после покупки,через месяц пришёл рехнунг хотя товар не дошёл,я сообщил на сайте где покупал товар что товара нету,в интернете почитал про кларну и многие судились с ней что товара нету а кларна присылает уже манунги,я оплатил рехнунг хотя товар и не получил и конечно написал им что товар так и не дошёл,и гдето в течении 5ти дней они вернули мне деньги на конту

  • Согласен, с кларной надо быть осторожнее, много негативных отзывов. Смутно припоминаю, что у жены тоже были тёрки с каким-то продаваном, но кларна её не кинула. Надо расспросить, чтоб напомнила, что там и как было...

  • мозги нужно включать, а не за низкой ценой гоняться

    я посмотрел два первых магазина из их списка.

    Вообще никаких зацепок на обман не нашел, все серьезно, не дешево, со всеми атрибутами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Единственная зацепка у этого, только предоплата.

    Но я посмотрел нескольких продавцов золота, у них тоже предоплата.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у этого много возможностей оплаты, кроме покупки на рехнунг и пайпал


    Похоже, что тут и с мозгами можно хорошо влететь.

    А может это не фейки, а происки конкурентов?

    Мы все умрем. Но это не точно.