Новая пенсионная афера в Германии

  • До 95-го года вообще не делили людей по "кастам". И стаж всем засчитывали и водительские права меняли за символическую плату. А потом дядя Хельмут понял, что погорячился, приглашая нас на постоянное место жительства. Откуда ему было знать, что люди в бывшем союзе задолбались бороться за выживание и лавиной попрут в Германию. Вот и придумали параграфы и законы драконовские. Помните скандальное заявление ублюдка Лафонтена, - Мы не можем считать немцами людей, только потому, что они приехали в Германию с немецкой овчаркой!

  • Ты немного не прав. Мы приехали в 94 году и параграфы все работали .Я по 4 жена по 7-му ,у неё стаж не зачитали. На права пришлось переучиваться, на LKW конечно тоже . Диплом жене не зачитали, училась по новой. Германия от аузидлеров ни чего не потеряла (миллионы трудоспособных) и с детьми, все интегрировались и работали .Что б сказал сейчас Лафантен про (беженцев) ? Ну ладно это уже не по теме.

  • До 95-го года ...

    ... Помните скандальное заявление ублюдка Лафонтена, - Мы не можем считать немцами людей, только потому, что они приехали в Германию с немецкой овчаркой!

    Ты с 93-м похоже перепутал.

    А фраза этого ублюдка звучала тоже по моему немного по другому, что "в родсте у них есть немецкая овчарка"

    Утверждать не буду ,может и ошибаюсь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • До 95-го года ...

    ... Помните скандальное заявление ублюдка Лафонтена, - Мы не можем считать немцами людей, только потому, что они приехали в Германию с немецкой овчаркой!

    Ты с 93-м похоже перепутал.

    А фраза этого ублюдка звучала тоже по моему немного по другому, что "в родсте у них есть немецкая овчарка"

    Утверждать не буду ,может и ошибаюсь.

    Всё правильно. Параграфы начали действовать с апреля 93 года.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Один местный немец мне както по этому поводу сказал, что после обединения Германии понадобились большие денньги для восточной Германии и они уменьшили

    финансирование аусзидлеров. Похоже на правду.

  • Ты с 93-м похоже перепутал.

    А фраза этого ублюдка звучала тоже по моему немного по другому, что "в родсте у них есть немецкая овчарка"

    Утверждать не буду ,может и ошибаюсь.

    Всё правильно. Параграфы начали действовать с апреля 93 года.

    С 93 по 2013

  • Один местный немец мне както по этому поводу сказал, что после обединения Германии понадобились большие денньги для восточной Германии и они уменьшили

    финансирование аусзидлеров. Похоже на правду.

    Ну по этому поводу они вроде ввели солидаритетцушлаг. Там затрагивались не только дороги.

  • До 95-го года ...

    ... Помните скандальное заявление ублюдка Лафонтена, - Мы не можем считать немцами людей, только потому, что они приехали в Германию с немецкой овчаркой!

    Ты с 93-м похоже перепутал.

    А фраза этого ублюдка звучала тоже по моему немного по другому, что "в родсте у них есть немецкая овчарка"

    Утверждать не буду ,может и ошибаюсь.

    Виноват, перепутал. Конечно же с 93-го. Мой приятель приехал в 93-ем и опоздал к сладкому столу. Помню он бушевал по этому поводу. Я сам с 95-го, поэтому на автомате написал.

    А по поводу Лафантена я написал примерно, тоже точно не помню, но сути это не меняет. Он разом оскорбил и унизил целый народ.

  • Один местный немец мне както по этому поводу сказал, что после обединения Германии понадобились большие денньги для восточной Германии и они уменьшили

    финансирование аусзидлеров. Похоже на правду.

    Надо понимать одну вещь ,пенсионные отчисления,не накапливаются где либо.

    Рабочие плотят пенсионные отчисления и эти деньги получают пенсионеры.

    Проблемма в том что рабочих в германии всё меньше,а пенсионеров всё больше.При этом беамты не плотят в кассу(обоснование они не имеют право бостовать,а усоседей в остерайхе они платят),а пенсию получают с неё.

    Есть статистика и её можно найти в инете,что работающие дети переселенцев полностью оплачивают пенсию своим родителям и местным остается,примерно так.

  • Армия два года разве засчитывается, у меня стоит пробел

    привет

    У меня тоже был пробел.

    Я обращался в Архив в России.

    Они мне предоставили справку когда служил.

    Я её потом перевел и отправил в рентеферзихерунг.

    Признали.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • а может пенсионная афера и заключается в том что по 7 и 8 параграфу пенсию начисляют?

    Это бы было не плохо

  • Вот бы от них стал бы кто канцлером,может быть и что то изменилось в лучшую сторону

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По §8 ?

    да,по 8

    Что то мало верится.

    8 параграф означает статус иностранца в германии.И у людей с 8 параграф выдаётся вид на жительство,который надо постоянно продлевать. О каком зачёте иностранной пенсии ( в твоем случае армия и учеба),может идти речь в таком случае?

  • Это было очень интересно и сколько лет вам засчитали?

    5 лет. Мне 19 было, когда приехал. 4.5 года техникума и полгода практики. Все официально.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это было очень интересно и сколько лет вам засчитали?

    5 лет. Мне 19 было, когда приехал. 4.5 года техникума и полгода практики. Все официально.

    Ну ты же не на полном "серьёзе" думаешь, что эти 5 лет войдут в твой немецкий трудовой стаж? А иначе остаётся только сказать "блажен кто верует".

  • да,по 8

    Что то мало верится.

    8 параграф означает статус иностранца в германии.И у людей с 8 параграф выдаётся вид на жительство,который надо постоянно продлевать. О каком зачёте иностранной пенсии ( в твоем случае армия и учеба),может идти речь в таком случае?

    нету у меня уже 8 параграфа и ничего не продлеваю уже 18 лет