Покупка дома в 2024

  • Это дом когда еще гитлерюгенд под стол ссался.


    Попробуйте найти дом в хорошем месте года так с 1990. Их нет! Или конкурентов 100500 человек.

    Ошибка ,дом 1985 года.немного нам повезло с ценой.

    Но вопрос был можно ли вылезти за 10-12 лет из долгов

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Это дом когда еще гитлерюгенд под стол ссался.


    Попробуйте найти дом в хорошем месте года так с 1990. Их нет! Или конкурентов 100500 человек.

    Ошибка ,дом 1985 года.немного нам повезло с ценой.

    Но вопрос был можно ли вылезти за 10-12 лет из долгов

    Ну хотя бы цену дома, плюс цинзы. Почему-то про цинзы все молчат, а во вторых возраст, если больше пол жизни прожил без дома, то зачем он нужен в старость.

    Правду от всех всё равно не узнаешь.

  • Ну хотя бы цену дома, плюс цинзы. Почему-то про цинзы все молчат, а во вторых возраст, если больше пол жизни прожил без дома, то зачем он нужен в старость.

    Правду от всех всё равно не узнаешь.

    вроде озвучивал выше


    привет

    В 2011 году решился тоже дом купить.

    Я как то на тему тоже здесь интерисовался.

    Под 3,5 процента. Сеичас тоже расплатился ,

    и уже на детей переписал.

    Мне было тогда 49 лет.Сумма была

    150 тысяч + поборы с государства.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • наверное этот было не к тебе, а к тому кто тему открыл.

    тот кто тему открыл потерял интерес к теме, был так сказать порыв души, хочу дом, а теперь понял что не светит, и не показывается в теме, а мы тут обсуждаем неизвестно что.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня двое знакомых есть, они оба взяли дома. Оба с мыслью о том, что они хотят мало платить в месяц, не рвать одно место и оба с мыслью, что дом в конечном итоге выкуплен не будет.

    Они платят в месяц не больше, чем стоит мита квартиры и не делают зондертильгунг. Говорят, что за те же деньги, что кто то платит за квартиру, я плачу дом и живу в доме. А когда прийдет время и я не смогу платить, то продам дом, отдам остаток кредита и в любом случае останусь в плюсе.

  • А зачем он нужен на старости лет? Это не тот Родительский дом, его не вернуть.

    Детям? Это большой вопрос.Разосрутся и передерутся. Примеров сколько угодно.

    Лично наблюдал несколько.Не тот дом и не те дети ..

    Всё меняется в один момент, и жизнь которая казалась налажена и стабильная тоже...

  • У меня двое знакомых есть, они оба взяли дома. Оба с мыслью о том, что они хотят мало платить в месяц, не рвать одно место и оба с мыслью, что дом в конечном итоге выкуплен не будет.

    Они платят в месяц не больше, чем стоит мита квартиры и не делают зондертильгунг. Говорят, что за те же деньги, что кто то платит за квартиру, я плачу дом и живу в доме. А когда прийдет время и я не смогу платить, то продам дом, отдам остаток кредита и в любом случае останусь в плюсе.

    Смотря сколько они плотят в месяц.

    А то можно всё жизнь только цинзы выплачивать и после никакого плюса не будет

    Многие, покупаю иммобилиен, думаю что он с первого месяца начинает выплачивать за него.

    Но не тут-то было, банки сначало хотят вернуть цинзы, это ихний хлеб.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Многие, покупаю иммобилиен, думаю что он с первого месяца начинает выплачивать за него.

    Но не тут-то было, банки сначало хотят вернуть цинзы, это ихний хлеб.

    зачем распространять ложную информацию? Естественно выплаты за дом начинаются с первого месяца, если ты конечно не сделал финансирование через фонды или страховку. Вопрос в сумме выплаты, эта сумма зависит от твоего договора, если договор стандартный с 1% тильгунг то и сумма очень маленькая, но она увеличивается с каждым месяцем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Многие, покупаю иммобилиен, думаю что он с первого месяца начинает выплачивать за него.

    Но не тут-то было, банки сначало хотят вернуть цинзы, это ихний хлеб.

    зачем распространять ложную информацию? Естественно выплаты за дом начинаются с первого месяца, если ты конечно не сделал финансирование через фонды или страховку. Вопрос в сумме выплаты, эта сумма зависит от твоего договора, если договор стандартный с 1% тильгунг то и сумма очень маленькая, но она увеличивается с каждым месяцем.

    Начинаются конечно, но в год по чайной ложки.

    С тильгунгом 1 % в год тильгуешь мах 2000 € и 10.000 цинзы

    И через 20 лет рестшульд ещё 70 % стоимости дома

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • "Главное - свое!"


    Мы решили не лезть. Сьездили тут до Австрии и увидели там такие дома за такие же деньги, что жену и меня придавила жаба жадница, в нашей глуши такие же деньги за простите факт наличия дома платить.

    В нашей глуши все дома построились так до 1990 года, заняв все возможные участки. Ну и все!

    От дома токо стены. И думай что хочешь.

    "Между прочем это мы переживем."

  • Ну я рад хоть что я до сих пор живу в дешевой социальной квартире . 561 евро за 3 комнатную 81кв/м + 40 евро за гараж = 601 . И ни каких забот . Фермиторши бюро тоже в нашем доме . Канализация засорилась ей сказал , приехали почистили , краны поменяли . Ни за что платить не надо . Даже полы все поменяла фирма в квартире . Лифт часто ломается , и ему как и дому 50 лет . Но я на 2 шток живу - так что пойдёт . Просто если его менять будут , то наверно всё таки и миту поднимут . Те кто позже меня вселился платят на 100 - 150 больше за такую же квартиру .

    Рано радовался . Пришло первый раз Nachzalüng за прошлый год 216,71 евро . Обычно возвращали . В прошлом году возвратили 232,60 , в позапрошлом 88,00 . Дело в том что у нас в доме плохо заизолированы трубы с горячей водой и поэтому пол тёплый в некоторых местах . Батареи включаем только когда минусовая температура и только в зале одну , и раз в неделю в спальне (когда внуки ночуют у нас) , а сейчас спим с открытым окном - жарко .

    Grundmite у нас 358 ,

    Betriebskosten - 110,50

    Wärmeversorgung - 85,25

    Antenne - 7,70

    Gesamtmite ab 01.01.2002 - 561,45

    Пока не повышали . Betriebskosten сильно выросли . Хотя мы за них всегда доплачивали

    в 2021 - 109 евро ,

    в 2022 - 146 евро ,

    в 2023 - 255 евро доплатили .

    Зато экономили на Wärmeversorgung

    в 2021 - 191 евро ,

    в 2022 - 379 евро ,

    в 2023 - 39 евро нам вернули .

  • В кризис богатые становятся богаче, бедные беднее. Богатому скупка дома не помешает. Тем более что энергия дорожает на обогрев домов.

    "Между прочем это мы переживем."

  • если договор стандартный с 1% тильгунг то и сумма очень маленькая, но она увеличивается с каждым месяцем.

    когда дешевые кредиты были меньше чем 2% тилгунг никто кредит не давал. или скорее это исключение, чем норма под 1% тилгунг.

    Если делать (часть) финансирование через KfW, то там первый год без погашения.

    там давали кредит действительно на небольшие суммы, только в качестве дополнения к основному кредиту. Условия можно выбирать. У меня погашение с самого начала пошли.

    Начинаются конечно, но в год по чайной ложки.

    С тильгунгом 1 % в год тильгуешь мах 2000 € и 10.000 цинзы

    И через 20 лет рестшульд ещё 70 % стоимости дома

    эти цифры от величины кредита зависят


    Калькуляторов в интернете много.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот взял 1% тилунг и 3% годовых. Кредит 250 000 е.

    Показывает, что кредит будет выплачен через 47 лет.

    За это время выплатишь кредит и проценты по кредиту 213 000 е (за 47 лет)


    Если же тилгунг взять 2%, + 3% за кредит, то кредит выплачивается за 30 лет, и за это время заплатишь 132000 евро цинзов

    (все суммы округлил)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • дом,будь то квартира купленная в кредит,иппотеку,рассрочку никогда не станет вашим пока вы не выплатите последний цент по задолжности банку кредитору,до последнего он считается их,и все эти песни дескать сколько смогу ,столько выплачу до старости а потом продам по оставшееся недовыплаченной цене сказки для детей,пока не высосут последний цент ваша недвижимость принадлежит кредитору,а жить то когда ? не зря банкиров называют жирные коты

    :walklike:

  • дом,будь то квартира купленная в кредит,иппотеку,рассрочку никогда не станет вашим пока вы не выплатите последний цент по задолжности банку кредитору,до последнего он считается их,и все эти песни дескать сколько смогу ,столько выплачу до старости а потом продам по оставшееся недовыплаченной цене сказки для детей,пока не высосут последний цент ваша недвижимость принадлежит кредитору,а жить то когда ? не зря банкиров называют жирные коты

    Да ладно, сказки. Занимаюсь Hausverwaltung, два раза лично обрабатывал бумаги, когда люди брали новые квартиры, сдавали в миту, потом продавали через 11-12 лет (невыплаченные квартиры) и получали "просто в подарок" 10-20 кг денег и ещё не забываем, что цинзы можно списывать при налоговой декларации Последний случай был в 2011, а стех пор цены реально взлетели.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Продать можешь когда захочешь. Хоть на следующий день. Только за перерыв фертрага штраф заплатить придётся. Я сам покупал один дом на который был ещё кредит на 12 лет. Кредит был на 15 лет а через 3 года дом уже продавался. Продавцу за перерыв фертрага надо было 17т € штраф платить. А знаю так как я за него этот штраф платил. И платил не на его конту а прямо на конту банка. По каким критериям этот штраф начисляется, я не знаю.