Перевод денег

  • как перевести деньги в россию с малыми расходами

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Привет !


    Можно через westernunion перевести в Россию быстро деньги.
    Приходишь на ценральную почту заполняешь анраг , получаешь номер .
    Звонишь в россию говоришь номер и они получают деньги.
    Ты долже знать фамилию имя и адрес получателя.


    Стоит эти услуги не дешево за 500 евро нужно 25 евро платить. точно не помню...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дмитрий
    8)

  • Делать это лучше через Postbank они берут меньше мзду за превод.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Со слов пользователя dimon1234
    Можно через westernunion перевести в Россию быстро деньги.


    Стоит эти услуги не дешево за 500 евро нужно 25 евро платить. точно не помню...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только на той недели перевели деньги через westernunion
    перевад до 500 евро стоит 26 евро
    сколько стоит больше, не знаю

  • в прошлом году переводил через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на следующий день деньги были в ташкенте. мне стоило 12% накруток потому как в мюнхене этим занимался посредник - русский магазин. если выйти напрямую на филлиал то будет только 3%. для нас было выгодно что не обязательно указывать в какой валюте выдавать. получатель может выбрать это сам

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не только. postbank предлагает и почтовый перевод "verrechnungschek" он на самом деле дешевле.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тема эта обсуждалась
    Вот тут есть еще способы перевода денег


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • to Schef
    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я там один способ перевода через moneybookers достаточно подробно описывал.
    Стоит всё удовольствие 2,30 евро. Удачи

  • Я посылаю маленькие суммы до 100?
    и мне не выгодно посылать через westernunion
    я больше за пересылку плочу

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Frost описал действительно хороший способ,большое тебе спасибо Frost, кстати я воспользовался им пару раз. Здесь еше один способ.


    У крупных российских банков есть корреспонетские счета в немецких банках.
    Например Промсвязьбанк: имеет филиалы в 49 регионах россии.


    Ведение счета в россии как правило бесплатно.
    Т.е. тот человек которому ты хочешь перевести деньги может открыть(если не имеет уже себе счет в Евро). Главное чтобы за зачисление денег не брали коммиссию.
    (это редкость но бывает в некоторых банках.) Как правило все крупные банки имеют интернет страницу с тарифами, условиями и реквизитами(Корр.счета )



    Потом просто:переводиш средтва со своего счета например в шпаркассе на коресспондеский счет русского банка в банке немецком. По следуюшим
    реквизитам. Я делаю это online.
    Например:
    Begьnstigter: JSCB PROMSVYAZBANK MOSCOW
    Kontonummer: 1009475104 (настояшие реквизиты )
    Bankleitzahl: 50070010 (настояшие реквизиты )
    Kreditinstitut: Deutsche Bank
    Verwendungszweck: - 1 stroka ACC.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
    - (20 знаков счет получателя в руском банке)
    2 stroka BENEF. Svetlana Ivanova
    ( Имя получателя как в заграничном паспорте)


    Так как перевод внутри страны(Deutschland),получется без гебюр.
    ACC. (Account) и BENEF.- Получатель
    пишеш по английски так как перевод идет к русским банкирам.
    Я переводил в промсвязьбанк деньги шли 4 рабочих дня.


    Как правило в реквизитах банка стоит Swift код немецкого банка а не его BLZ.


    Но его не трудно найти через Swift код в интернете.


    Кстати во многих русских банках берут ~ 1% за снятие денег пришедших безналично.
    Т.е если например помогаешь старым родителям и переводиш каждый месяц по 100 евро. То это им обойдется в 12 евро в год. Лутше в етом случае им (кому перводиш ) открыть карту Maestro стоит как правило мах. 5 Долларов в год.
    Потом получатель переводит деньги со своего счета на карточку. И снимает без гебюр в банкомате своего банка. Столько сколько хочет и столько раз сколько хочет.

  • sargatka.
    Интересное инфо =)
    Есть пара вопросов по теме.


    Нужно в платежке писать слова ACC. (Account) и BENEF ?


    Деньги независимо от всяких приписок получает этот банк. =)
    Есть-ли гарантия, что банк добровольно перечислит деньги человеку, которого ты там указываешь ?


    Что нужно писать в графе получатель, если моя мама не имеет заграничного паспорта, а следовательно данных на английском языке ?


    Если она не найдет банка, который не берет комиссию за зачисление денег.
    Сколько обычно стоит эта процедура ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Empfдnger - russkij bank !
    Имя настояшего получателя - твоей мамы ты пишеш в назначение платежа
    чтобы русский банк знал кому их переслать.
    Для этого и ACC. BENEF. потомучто вобшето там обычно пишется цель платежа а не кому платеж.


    По поводу коммиссий: я бы на твоем месте сам бы разузнал через интернет
    какие банки есть в том месте где ты жил, но вобшето коммисси за зачисление дествительно редкость. Можно посоветовать,если поедиш в россию открыть счета на свое имя в банке где есть бесплатный интернетбанк. Т.е ты можеш открыть себе счета в 3 валютах и получать и сам отправлайть деньги дальше по россии(в рублях).
    я думаю у твоеи мамы таже фамилия что и у тебя. Посмотри в своем русском паспорте.Я могу посоветовать Промсвязбанк так как с ним уже пробывал. У меня есть
    свои счет и интернетбанк в нем - бесплатно,т.е. я могу его из германии котролировать и проводить операции по нему. Можно также позвонить в московские
    отделения банков и проконсултироваться по поводу корр.счета. так как платежи в провинцию всеравно пойдут через их головное отделение в москве.

  • Вот меня еще одна идея клюнула.
    Точнее об этом кто-то уже упоминал. Я только развиваю дальше.


    Открываешь кредитную карточку и передаешь ее родителям в России
    Они могут брать с твоего счета деньги в своем банкомате , сколько им угодно.
    Карточка стоит как правило 15-20 евро в год.
    Риск в том, что могут нехорошие люди когда-нибудь твоим конто воспользоваться.
    Тогда можно открыть счет в каком-нибудь немецком интернетбанке.
    И взять у них Маэстра карту. Переводишь деньги на этот счет и блокируешь возможность залезать в минус. Карту отдаешь предкам в России и наслаждаешься результатом.
    ( Находишь естественно предварительно в России банк, который Маэстра карту принимает и твои предки пользуются только им.
    Карта стоит примерно 5-10 евро в год. (А может и бесплатно дадут)
    -----------------------------------------------------
    Немецкой кредитной картой я в России пользовался без проблем, и наличку снимал.
    За покупки в супермакетах можно платить. Стоит удовольствие примерно 1% от стоимости покупки.
    За наличку с карты тоже 1 % платил. Но тут еще за пользование банкоматом нужно платить. По такой-же цене как и в Германии при получении денег в чужом банке .
    (Деньги выдаются в рублях по обменному курсу на момент выплаты )
    ---------------
    Это только идея и точных цифр и больших подробностей у меня нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет!
    Подскажите,пожалуйста,кто отправлял деньги в Омск,через Western Union, где получатель должен получить деньги? спасибо.