Грибной сезон

  • А для каких целей тебе нужна чага?

    У нас берёз много и я никогда не обращаю внимание на неё.

    Из нее чай заваривают.Для внутренних органов полезная вещь.

    Я выписывал в Амозоне чай заваривал, с женой наверное месяца три пили. Теперь пару месяцев решили сделать перерыв.

  • Можно конечно почитать все полезные свойства чаги в инете...

    Для русского менталитета важно не пройти мимо...такой холявы!

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • вот кто скажет как распознать чагу однозначно, лесу берез много и наросты вроде есть... но не знаю чага- не чага ?

    Может запах или какие-то есть отличия ?

    Мама помню в моём детстве чагу собирала . Но найти её настоящую непросто .Наросты очень похожи на чагу . надо маме позвонить и поговорить как отличать настоящую чагу от нароста . И как я помню она её собирала в какое то определённое время года

  • вот кто скажет как распознать чагу однозначно, лесу берез много и наросты вроде есть... но не знаю чага- не чага ?

    Может запах или какие-то есть отличия ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По ссылке сходил,посмотрел ролик.

    Полезная инфа. Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. !

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пост 6120!

    А это что за грибы у тебя на участке, похожие на белые грибы!??

    Это дубовик оливково-бурый. Хороший гриб.

    ТОлько в городе лучше не собирать

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • Это что у тебя такое в огороде растёт!????

    перед домом на газоне...хотел жене показать,но уже стыбрили.

    Там метр от тратуара до него было.

    На первом фото видны кусты перед домом,так за ними ещё десяток дубовичков.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Вот он первый БЕЛЫЙ !Были ещё маховички и сыроежки,

    не так много и потрёпанные дождиком.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • На жарёху насобирал. 4 белых и маховики.

    В траве ни где нет,только там где мох и твёрдая почва.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • сегодня попалсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я в том году таких целую корзину набрал!! Хорошо что ребята подсказали что это горчак я их выкинул они и вправду все горчили!! Посмотри за тот год с 267 поста а так красиво растут!! Век живи век учись!

  • На жарёху насобирал. 4 белых и маховики.

    В траве ни где нет,только там где мох и твёрдая почва.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И уже все обгрызанные. Жаль. Сезон только начинается.