Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сегодня с женой за полтора часа насобирали, одну чашку дочери отдали а это нам.Маховички почти все молодые, классно.

  • Что это за грибы?

    сатанинские

    полижи и поймёш

    Надо быть хорошим экспертом ,чтоб полизать и понять,что это не горчак не сатанинский,

    а свинушка.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что это за грибы?

    Это Paxillus atrotomentosus , он же - Samtfuss-Krempling , он же - Свинушка чёрная .

    В немецком каталоге обозначается как слегка ядовитый, вызывающий рвоту.

    В российском каталоге : условно съедобный (4 категории - отваривание около 20-30 минут с удалением отвара) или несъедобный гриб - вопрос о пригодности ее для употребления в пищу не решен. Некоторые бездоказательно считают ядовитой, аналогично свинушке тонкой

  • WALTER60,

    Ну это конечно сильно....

    Я живу в Sachsen здесь пару месяцев стояла сушь, я даже и не думаю в лес ехать.

    Так у нас уже три недели дожди, сейчас пойдет тепло и белые попрут.

  • погуляли сегодня немножко .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • погуляли сегодня немножко .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Возможно пара красных сыроежек в корнзине и не ядовиты,но я лично желтые и красные, любых оттенков, не беру.

    Кому интересно,можно посмотретьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А так с почином!

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • к стати , гриб на первом фото, ложный белый ,

    горчит зараза , выкинул .

    он не ядовит , просто горький , ток прочитал .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Фотки не мои

    Маманя с россии прислала сегодня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.