Грибной сезон

  • Использовать какие-либо программы для распознавания грибов-равносильно использовать собственный желудок для этой цели. Но, как говорится, хозяин барин.

  • Использовать какие-либо программы для распознавания грибов-равносильно использовать собственный желудок для этой цели. Но, как говорится, хозяин барин.

    Я грибы знаю и беру только знакомые . Но есть тут категория местных грибов которую я не знаю .Есть их не собираюсь но хотя бы знать что за гриб в целях информации

  • Использовать какие-либо программы для распознавания грибов-равносильно использовать собственный желудок для этой цели. Но, как говорится, хозяин барин.

    Я грибы знаю и беру только знакомые . Но есть тут категория местных грибов которую я не знаю .Есть их не собираюсь но хотя бы знать что за гриб в целях информации

    В магазине на шампиньонах попробуй:S

  • Я грибы знаю и беру только знакомые . Но есть тут категория местных грибов которую я не знаю .Есть их не собираюсь но хотя бы знать что за гриб в целях информации

    В магазине на шампиньонах попробуй:S

    Сейчас поедем в сельпо надо сказать что бы жена купила :thumbup:

  • А я пробовал выращивать грибы на даче. Успешно растут только шампиньоны. Достаточно внести покупной мицелий на удобренную землю. Но вот выращивание древесных грибов типа шитаке или вешенок (Austernpilz) всегда полный облом. Но рекламных роликах все просто до безобразия, насверлил дырок в пеньке и забил туда мицелий нужного гриба и через три месяца пенек обрастает грибами. Но на этом все обычно заканчивается и ничего не прорастает. Я подозреваю что продавцы мицелия обычные интернетные аферисты. Через три месяца претензии уже не пронимаются.

  • Использовать какие-либо программы для распознавания грибов-равносильно использовать собственный желудок для этой цели. Но, как говорится, хозяин барин.

    Я грибы знаю и беру только знакомые . Но есть тут категория местных грибов которую я не знаю .Есть их не собираюсь но хотя бы знать что за гриб в целях информации

    Вот это правильно, и я так делаю: беру только то, что знаю. Но и о других грибах надо знать больше, может найдешь что-то новое и съедобное.

  • Я этой прогой пользуюсь уже пару лет. В начале они сразу предупреждают, после сканирования просто показывает похожие грибыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Использовать какие-либо программы для распознавания грибов-равносильно использовать собственный желудок для этой цели. Но, как говорится, хозяин барин.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В этом году искал их по всем лесам и степях, а нашёл на соседнем даче. Район Sachsen Германия.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Не знаю что за грибы🤷‍♀️

  • Сейчас идут майские .Возможно они.

    посмотри в инете.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Первый пошел! Старичек-дубовичек.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Подскажите, пожалуйста, что за грибы. Похожи на свинушки, но сомневаюсь.

  • Подскажите, пожалуйста, что за грибы. Похожи на свинушки, но сомневаюсь.

    Так не бери, раз есть сомнения!!!!!!!! Или фотку шляпки снизу сделай. Грибов много похожих и отличаются нюансами. Я если хоть чуть-чуть не уверен, то прохожу мимо.

  • Так не бери, раз есть сомнения!!!

    Так я и не беру. Ели спросила- значит не знаю, а хотелось бы узнать.:pfeifen:

    Выглядят вкусно, но... Мало фоток. Я сам не спец. Беру то, что знаю. Тут ведь как. Вроде опята, а с низу посмотрел - ложные.