Шашлык!!!!

  • Кукурузу кто-нибудь грилил?
    Как её грилить то? Как долго и до какого состояния?
    Ато пацан у меня выпросил, а как её жарить я не знаю... :S

    мы отваренную кукурузу уже жарим, (продается даже уже в дозах в магазинах,если не сезон кукурузы), быстрей и удобней,потом маслiца сверху и соли...ням,ням..... :thumbsup: ;)

  • Шашлык по-африкански


    Для рецепта вам потребуется:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    • баранина (задняя нога) - 1 кг
    • сало-шпик - 300г
    • молоко - 1л
    • уксус 9-%ный - 2.5 стакана
    • соус томатный - 600г
    • лист лавровый
    • перец острый
    • перец черный молотый
    • майоран
    • тимьян
    • соль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Мясо нарезать небольшими кусочками, сложить в глиняную посуду, посыпать зеленью тимьяна, майорана, измельченным острым перцем, лавровым листом, залить смесью молока и уксуса и выдержать 2 дня на холоде. Замаринованное таким образом мясо потушить, потом каждый кусочек завернуть в тонкий листик сала-шпик, нанизать на вертел, обжарить на решетке и подать с томатным соусом, очень сильно наперченным.

  • От чудак-человек :D
    Ванная у меня стоит на гартене, я в неё дождевую воду собираю. А насос в ванной качает воду по танкам. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот так готовят люля-кебаб профиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не то не то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рецепт посматри душевно готовит и коментирует! :thumbup:

  • Кукурузу кто-нибудь грилил?
    Как её грилить то? Как долго и до какого состояния?
    Ато пацан у меня выпросил, а как её жарить я не знаю... :S


    Кукурузу моешь, вытираешь насухо, солишь, смазываешь маслом, либо сливочным, либо подсолнечным, заворачиваешь каждый початок в фольгу и на решётку над углями жаришь 30-40 минут переворачивая. Я так делаю постоянно. Вкусно :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Да... я уже жарил!
    Детям очень нравится.
    Для меня сладковато! 8)


    Сладковато из-за гриля или варенная также для тебя сладковата? Немецкая кукуруза сама по себе вечно молодая и сладкая, в отличие от советской, которая как положено ей быть сначала сочная и молодая, но постепенно жёсткой и сухой становится. Не знаю почему у немцев именно такая кукуруза, но думаю без химических хитростей тут не обходится :D


    Цитата

    Как и чем маринуешь?


    Для окорочков и бройлеров с их сверх мягким и жирным мясом мудрить с маринадом себе же в ущерб выйдет. Классически смажешь их солью и перцем и будет самое то. Это не мясо, где фантазии к маринадам хоть отбавляй. :)


    Цитата

    От чудак-человек :D
    Ванная у меня стоит на гартене, я в неё дождевую воду собираю. А насос в ванной качает воду по танкам.


    Сам ты чудак :) Я как-то догадался что не в квартире у тебя ванна такая запущенная :D Просто вид жаренных окорочков на фоне такой ванны не очень располагает к умилению. Ты уж прости :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Немецкая кукуруза сама по себе вечно молодая и сладкая, в отличие от советской, которая как положено ей быть сначала сочная и молодая, но постепенно жёсткой и сухой становится. Не знаю почему у немцев именно такая кукуруза, но думаю без химических хитростей тут не обходится


    Элементарно Ватсон , Немцы едят столовую кукурузу а Совецком Союзе ели кормовую, которую надо было варить чяс а то и два (взависимости от свежести).


    :D

  • Элементарно Ватсон , Немцы едят столовую кукурузу а Совецком Союзе ели кормовую, которую надо было варить чяс а то и два (взависимости от свежести).


    :D


    И тут кормовую едим.
    На вкус такая же как и казахстанская :D:D:D

  • Корейку разрезать на куски с косточкой весом 50 - 60 г. В дальнейшем готовить шашлык так же, как и «шашлык из бастурмы». На 250 г мяса 60 г репчатого лука, 10 г винного уксуса, 50 г лука-порея, 60 г помидоров, 30 г зеленого перца; соль, перец, зелень по вкусу. Мясо нужно жарить на сильно нагретой сковороде, иначе оно будет иметь вкус отварного мяса.


    Котлеты и биточки из мяса или рыбы надо жарить 10-15 минут на открытом огне, 5-7 минут в духовом шкафу. При такой тепловой обработке микробы полностью уничтожаются.

  • Модераторы!!!!!!!!!!!АУ!!!!!!!!!!!!! внесите пожалуйста собраные ссылки в начало темы


    ссылки тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тренировочка перед первым маем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тренировочка перед первым маем


    Привет,и приятного аппетита тебе. :)
    У тебя эти шампура с кровостоком магазинные или самопал?Если самопал то купил бы 15 штук.Не могу ни где найти шампура с кровостоком. ;(

  • Да не, с магазина не надо.С них со временем опыление сходит и остаётся одна медь,и гнутся они как проволка.Я ищу прочные из пищевой стали.
    Классное вино чашма в свое время пил из Чирчика. :)