Болезни растений и методы борьбы.

• Против тли уже второй год использую смесь мыльного раствора и средства против муравьёв. Эфект после первого применения. А вообще тля - это последствие, причина - муравьи. Липкая лента помогает на недели 2-3.

• У винограда на листве изнутри точечное Invasion. Покрыто белыми пятнами. С наружи выглядит пупыряшками. Как маленькие вздутия. Я больные листя удалил, но как предотвратитъ? Причём, что характерно, на двух , рядом растущих, нет ничего!

тоже в этом году такая же беда. Обработал дней 10 назад противогрибковым. Вроде больше не становится.

• Против тли уже второй год использую смесь мыльного раствора и средства против муравьёв. Эфект после первого применения. А вообще тля - это последствие, причина - муравьи. Липкая лента помогает на недели 2-3.

А какое ты имееш ввиду средство от муравьев?? Я покупаю в баночках, выглядит как сахар, посыпиш и они с этого места уходят.
    Что за средство ты берёш и что за мыльный раствор и какая пропорция всего.

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Добрый день!
    Что за болезнь у денежного дерева и самое главное как и чем побороть?

• Мучнистые червецыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или войлочники[1], или ложноподушечницыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (лат. Pseudococcidae)
    Die Schmierläuse (Pseudococcidae), auch Wollläuse

Есть в садовых магазинах, бутылочка са. 10 евро. Я борюсь с этой гадостью мыльной пеной. и с другой тлей тоже мыльной пеной

• Тема по моему не заслуженно забыта.

Виноград в этом году пропадает...

Вшей не видно, вроде как морозом побило.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

"кто виноват, и что делать?"

Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

Ты постареешь когда перестанешь ездить.

• Но это не мороз,

Молодые побеги пропадают, на другом сорте пока только две веточки пропали,

А на третьем, тфу, тьфу, пока ничего нет.

Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

Ты постареешь когда перестанешь ездить.