Прошу совета в оценке immobilienfinanzierung

  • Доброго времени суток.


    Вот и я созрел на покупку имобилиен. И как то всё так сразу и быстро. Но не хотелось бы наломать дров, а вернее быть обманутым в предложенном ангеботе на финансирование. Что то возможно не так и где то, что то мне может не договаривают.


    В этом деле я новичёк, и даже профан и маленькая единичка с процентиком может быть не так мной истолкована, поэтому прошу совета у знающих. Нет ли подводных камней в предложенном ангеботе. Достоин ли он внимания или в данный момент существуют и более выгодные предложения?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Распечетку оплаты кредита на 50 лет я не выставляю, но если нужно, то выставлю.
    Спасибо.


    п.с. В воскресенье иду смотреть объект. И возможно заключение договора на следующей неделе.

  • Получается, что ты будешь платить примерно 653 евро в месяц с суммы в 225100 евро.
    (по другому цифры арифметически никак не состыковываются )
    Могу предположить, что ты имеешь накопления в размере 34962 е.
    Откуда еще 50 000е ?
    Проценты и суммы ежемесячных платежей по этой части кредита тут отсутствуют.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Через 10 лет от 225.100€ ты будешь ещё 200.000€ должен (ohne Sondertilgung). В лучшем случае проценты возрастут до 5. Чтобы и дальше выплатить кредит за 50 лет тебе будет нужно увеличить месячную выплату в 2 раза, т.е. 1306€. (при 5 % до 960 )
    На такой большой кредит сейчас нужно брать максимально возможный Sollzinsbindung, он соответственно уже не будет 2,51.
    Про другие 50 тыс ты действительно ничего не пишешь.
    Не понимаю в каких банках такие бераторы работают, что клиентам ничего не объяснят толком, лишь бы провизион сорвать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем balyksa ().

  • 50 тысяч дает штат под 1.8% . И первый год освобождает от оплаты.


    Да. Маклер стоит у нас везде так. Но практически всё имобилиен у нас под маклерами.


    Правильно, накопления в размере до 35 тысяч.


    Я знаю, что через 10 лет я буду должен 200 тысяч. Но мне разрешён зондертильгунг до 11 тысяч в год.


    Мы в ряде причин не хотим съезжать с нашего городка. А здесь цены ещё те. PLZ 21509

  • в твоём ангеботе всё чёрным по белому написано.
    только ты видимо всё вместе не подсчитал.
    если брать сумму кредита 225.100,00 под 2,51% + 1% тилгунг + 5% зондертилгунг = 1590€ в месяц
    плюс на тебе висят 50.000,00 под 1,8% от города, которые тоже надо отдавать.
    предположим эти 50тыс ты отдаеёшь за 10 лет. в этом случае это где-то 490€ в месяц
    1590€ + 490€ = 2080€ в месяц
    прибавляем небенкостен (налог, страховки, электричество, газ, воду, телефон) - это при самом скромном раскладе минимум 300€ (скорее даже больше).


    итого имеем - са. 2400€ в месяц на следующие 10 лет.
    плюс еда, шмотки, ауто, отпуск и так далее, репаратур/реновирунгскостен........


    цыфры могут быть другими, если не платить зондертильгунг. но тогда, чтобы расплатиться за дом...........
    столько люди не живут.........

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да и нотар 4 килоевро,наверно какой-то проминотар из ТВ.....у моего нотара в киле косарь потолок а так 700-800 евреев в среднем.....маклеру тоже свою цену смело называть можешь потому что явный перебор...ну а про 50 лет я вообще молчу,грузить детей долгами это сам понимать должен....хотя если ты пожизненный Vorstandvorsitzende или хотя бы Aufsichtratmitglied крупного концерна то попробовать стоит... :D:D:D

  • С маклером можно и нужно торговаться.


    50.000 - скорее всего KfW Programm 124


    Wolfi300:


    Нотар 1,5% от суммы сделки. Думаю везде так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • у нотара есть потолок тарифов...а вниз как договоришься....возле касселя вроде вообще один русак за 500 делает вне зависимости от суммы.....

  • 1590€ + 490€ = 2080€ в месяц


    Это понятно. Но ведь зондертильгунг не обязательно платить по максимуму. Потом с штатом я пока не в курсе за какой период нужно возвращать.
    Конечно многовато....
    Это начальное предложение, без торгов. Просто спросил до какой суммы мне может банк дать кредит. Вот от этих расчётов и ваших советов буду отталкиваться. Всем спасибо.


    Да. Спрошу уж в своей теме, что бы новую не открывать. :D
    У меня есть тёща. :D Ей 62 и она снимает квартиру, которую оплачивает социал(или харц, это не важно). Короче если я тёще сдам в миту одну комнату, и буду иметь эти деньги с её вонгельд, ну скажем евро 350 - 400, то это уже какой плюс к погашению моего долга. Как, можно ли так сделать? :)

  • кто-же тебе за одну комнату 400 евриков отвалит ?(
    тем более если она социальщица, сациаль всё 100 раз пересчитает и заплатит 100 евро максимум.
    у тебя же дом, а не общежитие, чтоб сдавать комнаты.
    я вижу, ты загорелся этой идеей, но мой тебе совет - остынь!!!
    поищи что-нибудь дешевле.

  • Да. Спрошу уж в своей теме, что бы новую не открывать. :D
    У меня есть тёща. :D Ей 62 и она снимает квартиру, которую оплачивает социал(или харц, это не важно). Короче если я тёще сдам в миту одну комнату, и буду иметь эти деньги с её вонгельд, ну скажем евро 350 - 400, то это уже какой плюс к погашению моего долга. Как, можно ли так сделать? :)

    Социал платит за полноценное жилье с отдельным ведением домохозяйства. нужен отдельный вход.
    Сумма не такая уж и большая.

  • Да. Маклер стоит у нас везде так. Но практически всё имобилиен у нас под маклерами.



    бред дай сам обьяву в местной печати. Ищю обьект. и.т.д реелтеры пож. не беспокоить.
    уверен с десяток найдёшь. Реелтору на прямую говори твой интерес оплaчу из сообр. 1,5% это реально.
    Хочешь жуй хочешь плюй..
    удачи