Я больше не курю!

  • Перенёс инфаркт,операцию на сердце-но курю.
    Бросить? наверное поздно-старый :(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Завидуюююю!!!!!
    А у меня не получается - слабохарактерный, ещё в России ходил и к гипнотезёрам, и иголки втыкали желание не пропало. Как представлю, что после обеда я буду лишён этого прекрасного чувства от вдыхания в себя сигаретного дыма, так сразу желание бросать проподает.
    Наверное надо ждать пока "петух не клюнет" :D
    Ну а умом конечно понимаю, что бросать надо, курю лет с 14-и, но никак не получается, жена и дети уже всю плешь проели :D

  • Не курю уже 4 года, до этого бросал много раз...неудачно. Самое большое держался около месяца, потом снова начинал. А последний раз бросил насовсем,даже не ожидал сам от себя...и первые недели не страдал вовсе без курева. А спасибо хочу сказать Юле, нашей коллеге с форума :thumbsup: . После разговора с ней на тему курения просто подумал-неужели я не смогу бросить?? Без всяких "с понедельника" просто взял и бросил...Не скажу чтобы здоровье стало просто супер, но дышать стало легче, и в горку стало легче подниматься. И главное не посещают мысли что и без курева все помрем...хотя раньше эта мысль была как бы главной в проблеме бросить курить.

  • Зять перешел на электронные сигареты. Это выход?
    Недавно слышал инфу,что они тоже вредны...

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Завидуюююю!!!!!
    А у меня не получается - слабохарактерный, ещё в России ходил и к гипнотезёрам, и иголки втыкали желание не пропало. Как представлю, что после обеда я буду лишён этого прекрасного чувства от вдыхания в себя сигаретного дыма, так сразу желание бросать проподает.
    Наверное надо ждать пока "петух не клюнет" :D
    Ну а умом конечно понимаю, что бросать надо, курю лет с 14-и, но никак не получается, жена и дети уже всю плешь проели :D


    Я тоже думал что не брошу курил 24года много раз бросал способом снижением дозы но самое большее продерживался два месяца потом решил бросить одним днём и всё получилось уже год не курю пару месяцев было сложновато так как дома имеются курильшики:) а потом ни чё привык конечно немного набрал в весе но без этого ни как:)

  • не курю со второго ноября. как не странно я икому ничего не обещал, просто утром встал кофе попил и сижу в компе лазию, тут жена такая ,,че куриво кончилось?,, я нет чет не хочетса... ок я на электронной сижу, с никотином пока жижка, после соску ваше закину! вопшем все мои ранние попытки бросить не увенчивались успехом,максимум сутки и.а стаж у меня тоже в 16 закурил в 17 уже конкретно пыхтел стаж 25-27 лет. насчет электронных,пока никто не может сказать как действует,в жиже никотин парообразный, нет никаких вредных веществ что в табаке при горении, я с никотином курю 6мл никотина,как в сигарете, 9 12 18 оооч крепко, сигарету купил на амазоне, отличный девайс,батареи хватает почти на 2 дня, ликвида бутылька мне на 4 дня хватает, стал замечать что мне отвратитилен стал тобачный дым и те кто курят рядом мне до рыгочки противно парадокс но 6 недель не скурил ни единой .

  • Неужели, кто-то думает, что бросив курить, он сразу или в будущем поправит свое здоровье? :D
    Ха-ха-ха. :D


    P.S. Я не курящий ;)


    К сожалению нет:( Но не кашлить по утрам как старый дед это уже достижение и желтизна с кожи лица пропадает:)

  • Я курил лет 20, в 2003 бросил и до сих пор не курю но пока курил не было проблем с лёхкими, а после не курящий жизни перенёс операцию на лёхкие.
    Первые года 2 тоже снилось что курю и жена боялась что после рюмки пива опять за курю но нет Всё забылось как страшный сон.

  • Неужели, кто-то думает, что бросив курить, он сразу или в будущем поправит свое здоровье? :D
    Ха-ха-ха. :D

    Конечно то ,что прокурил ,уже не вернуть,,,,но чувствую себя намного лучше.Есть с чем сравнивать.
    Тебе этого не понять...не курившем

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • У меня вчера был ровно год :)
    Ни одной затяжки .
    плотил 50 евро .
    кому интересно стучите в личку , дам ссылку куда ездили .
    Ездили в троём , все трое не курим :)

  • Могу курить, могу не курить.
    Зависимостью никогда не страдал.
    Только последнее время (курю редко и не свои :D - типа гелегентлих раухер, на вечеринках если немного выпить итд, в компании) курение не приносить удовольствия.
    Как бы объясмнить - раньше когда долго не курил (несколько недель или месяцев) - первая сигарета давала кайф, такое небесное наслаждение.
    Теперь этот еффект пропал.
    Зато ночью потом до утра как говно в горле, утром откхаркиваешся, но к вечреру следующего дня проходит.
    Поэтому сейчас и тяги нет курить, похоже табак индустрия что изменила, тот индигридиент приносящий кайф убрали. :D

  • Цитата

    похоже табак индустрия что изменила, тот индигридиент приносящий кайф убрали.

    мне кажетса они наоборот чтото пихают что после двух трех сигарет уже зависимость рождаетса, вот помню сигареты в союзе были космос ту154 и все русские марки с фильтром что, они даже не сгорали так быстро, помню базариш и куриш и она не сгорает как мальборо или лм что сейчас! даже тут они стараютса так чтоб быстрее кончились сигарки и ты купил другу пачку.... мне еще рано судить ,,закурю не закурю,, но тяги пока ваще нет! ну никотин я тем не мения получаю но так сказать ,,не грязный никотин..

  • Привычка, даже если она вредная остаётся привычкой. Я к тому, что никакой гипноз не нужен просто надо сказать себе приблизительно так: "сейчас, навсегда, никаких но"
    Курил 14 лет из них 5 или 6 раз бросал на 1,5-2 месяца. Когда курить стал слишком много, благо сигареты были халявные (работал на табачной фабрике)- сказал себе: Всё парень ты своё выкурил, хватит. Сигареты тоже снились, но даже на пьянках я даже не раздумывал насчёт только пару затяжек- нет значит нет.
    не курю уже почти 20 лет. сигаретный дым не раздражает, если в помещении сильно накуренно тоже проблем нет. :)

  • М-да. Умом понимаю А вот ...

    Тут вопрос не поддающийся логическому пониманию.
    У меня соседка,недавно 80лет праздновала,без сигареты я её нокогда
    не видел,так она полы на лестничной клетке до сих пор моет,
    причем без швабры :D ,с сигаретой в зубах. А её не курящий муж,
    уже лет 10 как помер.
    Тут чуть больше 50ти и разогнуться уже не можешь. Может начать ?(

  • Неужели, кто-то думает, что бросив курить, он сразу или в будущем поправит свое здоровье? :D
    Ха-ха-ха. :D

    Здоровье это очень интересная вещь,как звучит народная мудрость " кто не курит и не пьёт,
    тот здоровеньким помрёт" :D