Где и как можно экономить?

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007


    родные не так работают
    например:
    включил на 3 это значит что они пропускают 3 литра в митуну не смотря какая темпиратура в комнате


    другие от робина замеряют темпиратуру и перекрывают вообще пока темпиратур ане упадут доопределённого а потом снова включаются


    Немного не так,
    нормальные которые почти во всех квартирах (ну разве что не в послевоенных) содержат в себе расширяющееся тело с какойта фигнёй .
    Немцы её называют Thermostat-Wachs. В зависимсти от окружающей темепатуры рабое тело расширяеться и давит на шток. Ход штока миллиметров пять. Когда ты крутишь Thermostatkopf, то ты устанавливаешь при какой температуре он закроет. Цифры с литрами ничего общего не имеют , это примерные пункты температорного режима который этот термостат должен поддерживать.
    Я такие сотнями менял, поэтому знаю. =)
    Далее : Это всё хорошо работает пока термостаты новые, потом позникают проблемы. Что касаеться электронных- не знаю ?:

  • Как вариант экономии на стоимости элекстричества и газа.


    Если вы находитесь у своего городского поставщика и по каким либо причинам не хотите его менять, то внимательно посмотрите на предлагаемые им тарифы. В большинстве случаев появляется так называемый "online Tarif", где вы сами раз в год снимаете показания счётчика. Стоимость при этом тарифе значительно ниже стандартного тарифа и сопоставим с конкурентами на рынке.

  • Цитата

    Со слов пользователя монте


    По поводу экономных ламп.
    Их дешевле продают на трёделях. Единственное, смотрите на производителя. Самые лучшие из тех, что я пробовал были из ОЦРАМ, горят сразу и ярко, для других нужно время на разогрев.


    купил я себе осрам... ная да и ешё такие бабки отдал... во первых пока разгорится,да и свет черес чур жолтый... я покупал дешовые на ибей,цена дешовые+загораются сразу и через некоторое время вААпше ярко+свет натуральный,все краски естественные.но лебенсдауер низнаю какая,пока стоят пол года,ешё пока ни одна не накрылась.

  • тоже купили такие лампы- один умник надоумил- так свет как в жопе у негра стал- в итоге пришлось перейти на нормальные

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Если на всём экономить тогда вообще какой смысл жить ?


    На всём не на всём, но если бабки бездумно разбазаривать, то зачем тогда вообще работать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Поэтому я и говорю , с умом надо


    Это точно U:


    "Переделывайте машины на газ!!!" - экономьте на бездине! ;)
    "Ставьте на крышу солнечные батареи!!!" - экономьте на штроме! ;)
    Ну переделаю и поставлю. Лет через 100 наступит экономия! :]


    При любом расчете экономии надо сперва посчитать "затраты", "отбить" стоимость нововведений - а уж потом расчитывать на экономию ;)

  • U: поповоду шпарламп я тоже бы неставил их,так как голимый и тусклый свет!!! брал дешёвые пару раз,неделя и сново в магазин! меняли без задоринки U: в 98 мы для кухни купили такую шпарлампу от пфилипс здаровая такая груша была!!! сто ват как 25!! загоралась вмиг!!! стоила дорого окола 40 марок!!!!!! уронил и разбилась она буквально недели 2 назад!!!! поехал после думал по цоколю найду такуюже!!! неа нима таких!!!!!! вот то была лампа! а сейчас ну светят ну мало берут,но желтизна и полчаса разгону,для коридора и прихожей то пойдёт но не для зала !!!!!! U: так мужики чёта я так и непонял?лажа чтоли с Робинскими реглерами или чё? я думал себе брать к зиме...теперь в задумке U:

  • Я купил ОСРАМовскую лампу 2 года назад за 14 евро помомему. Тоже большая груша. Для кухни. Гарантия 10 лет. Я ещё на информацион уточнил. Да, говорят, 10 лет, но только в случае чего надо её на ОСРАМ отправлять, а не к нам. У меня теперь эта коробка от лампы стоит в шкафу с чеком внутри. Разгорается быстро, светит ярко! =) Я доволен. Если прослужит 10 лет, через 8 лет отпишусь =) :]

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    "Ставьте на крышу солнечные батареи!!!" - экономьте на штроме! ;)
    Ну переделаю и поставлю. Лет через 100 наступит экономия! :]


    Неверная инфа. Солнечные батареи это смотря где. У нас в Алльгое солнечных дней 300 в году, батарей на крышах нет только у лохов. У нас, например, это выгодно.

  • не только у вас и у нас много уже ставят
    считай что для тебя електричество ничего не стоит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    не только у вас и у нас много уже ставят
    считай что для тебя електричество ничего не стоит


    А батареи сколько стоят?

  • набираем в гугле spartipps и получаем кучу инфы =)


    ну это самая первая страница, если это конечно кому-то надо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как это так не стоит?:)очень даже стоит. посчитай цену анлаги, ее вартунги, (примерно 1% от стоимости анлаги в год) плюс страховка, плюс цену энергии которой ты пользуешься и можешь вычесть энергию которую ты поставляешь в сеть. в общем не такое это выгодное дело как кажется. особенно со временем. особенно тем как ты выражаешься лохам которым впарили дешевые панели или с маленьким кпд.
    если бы я решиля что то себе ставить так это Sole/WasserWдrmepumpe -
    а если уж думать насчет электричества то подключиться к дешевому анбитеру. их с каждым годом становится все больше.

  • Цитата

    Что касаеться электронных- не знаю ?:


    тоже вещь так себе. во первых хорошие модели(котрые узнают что допустим открыто окно для проветривания ) стоят непомерно дорого, и все равно имеют огромное временное отставание. иногда батарея раскаляется , а он только начал закрываться. инертность большая.. скажем так мозгов не хватает чтобы среагировать четко.