Kfz страховка

  • У дочки такая была. Когда только сдала на права и взяла машину, они ей меньше всех насчитали.

  • Да, последние 2,5 года в ней застрахован. Ничего негативного сказать не могу, так как ничего не случалось и услугами не пользовался.

  • понимаю

    поэтому и не спрашивал у кого какой опыт с этой страховкой

    а спросил есть ли вообще у кого такая

    или только я на дешевизнуу клюю ^^

    просто машина далеко уже не новая и пацан ещё ездит начинающий... и поэтому везде хотят денег страховки:(

  • понимаю

    поэтому и не спрашивал у кого какой опыт с этой страховкой

    а спросил есть ли вообще у кого такая

    или только я на дешевизнуу клюю

    просто машина далеко уже не новая и пацан ещё ездит начинающий... и поэтому везде хотят денег страховки

    если нет каско, а только хафтпфлихт.

    Тогда нет разницы, какая страховка, хорошая или очень хорошая.

    Вас она не каается, т.к. только регулирует шаден, которые вы кому-то причините.

    Выплатила она ущерб кому-то хорошо или плохо.

    Есть закон и судебные решения. Это все потерпевшая сторона с вашей страховкой будет регулировать. а не с вами.

    Это их проблемы.

    Для вас может быть важно, как в таком случае эта страховка поднимает вам проценты.

    У разных страховок это происходит по-разному.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В принципе логично, но я уже сталкивался со случаями, когда хафтпфлихт вставала в позу, типа за это мы платить не будем, или сумму не признаём и виновнику приходила повестка в суд, типа, если страховка не платит, то пусть сам напрямую заплатит. Причём это была далеко не грубая халатность, или там какое-нибудь преступление за рулём. Совсем нет. Просто случай необычный и страховка решила "спрыгнуть".

  • понимаю

    поэтому и не спрашивал у кого какой опыт с этой страховкой

    а спросил есть ли вообще у кого такая

    или только я на дешевизнуу клюю

    просто машина далеко уже не новая и пацан ещё ездит начинающий... и поэтому везде хотят денег страховки

    была лет 10/12 назад(sparkassen-direkt) Vollkasko был случай, все выплатили, ляйваген тоже без проблем. единственно, был werkstattbindung, шеф ныл , что навару не много. хотя по счету за замену переднего крыла и покраску слупил около трех с половиной штук.

  • В принципе логично, но я уже сталкивался со случаями, когда хафтпфлихт вставала в позу, типа за это мы платить не будем, или сумму не признаём и виновнику приходила повестка в суд, типа, если страховка не платит, то пусть сам напрямую заплатит. Причём это была далеко не грубая халатность, или там какое-нибудь преступление за рулём. Совсем нет. Просто случай необычный и страховка решила "спрыгнуть".

    Как правило страховка до такого состояния не доводит, т.к. это связано для нее с дополнительными расходами.

    Но если страховка с потерпевшим не договорилась.

    Что вполне возможно, т.к. потерпевший имеет право нанять адвоката за счет страховки виновника аварии и адвокат работает на грани фола, отрабатывает свои деньги по полной и требует максимальную, может завышенную компенсацию.

    Или дело запутано и поэтому может разрешиться только судом.


    Виновник аварии от этого не страдает. Суд решает, кто насколько виноват. За все платит либо противоположная сторона, либо страховкка виновника аварии, либо обе страховки в процентном отношении.

    Если конечно изначально виновник аварии вел себя не гроб фарлессиг, т.е. был трезв или еще что.


    То, что в сложной ситуации страховка отказывается без суда оплачивать ущерб противоположной стороны - это только очень хорошо.

    В основном страховки затёсаны на то, чтобы признать вину своего клиента сразу, без дополнительных разборок, чтобы не повышать стоимости.

    Т.е. признают вину своего клиента, спор только о величине ущерба.

    Для клиента происходит увеличение % в страховке, т.к. она признала его вину.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сегодня только перевёл деньги за суд против LVM. Выплатили из 3 штук только 800. Типа вы виноваты больше чем наш клиент. Да и ваш "Gutachter" насчитал слишком много...


    Короче адвокат сказал если будем 100% требовать то проиграем. Требуем 80. На данном этапе суд запросил оригинал видео с регистратора на CD/DVD, по мылу и на трубе не канает! "Авария" (бок поцарапали) была 13. Июля 2020, километров 10 до дома оставалось, после о. Паг.

    Посмотрим как LVM отреагирует, после уплаты 8 сотен адвокат написал им ещё раз, они предложили ещё 8 но с условием что мы подпишем - без притензий :roflmao:

    Видео они тоже походу не смотрели, ну или в наглую пишут то чего не было.

    С суда они ещё ни чего не получили потому что только что сделал перевод.


    Помню кто-то писал что хук24 хреновая, денег пострадавшие долго ждут. Думаю здесь все страховки не блещат, ктож отдавать любит?!

  • Наука для тех, кто после аварии соглашается с уговорами страховки не брать адвоката.

    Мы вам быстренько вышлем своего гутахтера и быстренько выплатим ремонт.

    Вске будет чики чики.


    Если бы не взял адвоката, выплатили бы еще меньше и концы в воду.

    Что говорит адвокат, почему ты сам заплатил предоплату за суд?

    Или это те 20%, на которые ты признаешь свою вину?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я всегда советую брать адвоката!


    я взял сразу "своего" оценщика и поего совету адвокатскую контору Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., мюнстеровский филиал.

    В этом году появилась эта хрень на их странице


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Что говорит адвокат, почему ты сам заплатил предоплату за суд?

    А кто должен платить? Не адвокат же!

    Контора выслала мне счёт с суда.

    Сколько я сталкивался, было всегда так.

    Кто подаёт в суд тот и платит предоплату.

    Если дело выигрываю то платит страховка виновного.

    С адвокатом я только один раз по телефону говорил, в прошлом декабре. Остальные телодвижения по мылу с секретаршами.

  • У меня такая с сентября прошлого года, тоже на чек24 нашёл.

    Сегодня пришёл новый рехнунг, на 30,-€ дороже.

    Поменялисъ регион и типклассы.

    Но всё равно по чеку24 почти самая выгодная страховка.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • DA Direkt, год или два был у них застрахован, всё было хорошо. Но вот как-то раз уже много лет спустя мне попался Unfallgegner застрахованный в DA Direkt, так они мне мозги поимели знатно. Но с точки зрения страховаться у них или нет совершенно всё равно 😉

  • все одинаковы.

    какая разница если в какого заедешь, им отдуватся.

    различие только если заключаешь тайл или фолькаско.

    вот там читать надо.

    для одних дикая свинья не вильдтир, для других вильдтир

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • пару лет назад в одну из моих машин вьехал дедок,как раз с такой страховай.помял заднюю дверь .но удачно не ложерон не стоики не задел. Поехаля к дилеру где покупал авто.он посморел их письмеуо насчет их гутахтера их мастерской.. сказал коротко это бульшит.... кроче у него водворе уже лазилмужичек захфершдендигер*(думаю правильно написал) он осмотрел мою машину. Дилер поменал дверь покрасил собрал и никакой головной боли

  • пока я в VHV. но сейчас хочу сделать фолькаско. посоветуйте безгеморойную страховку. или там же и остаться?

    Поройся check24. Все ведь от тачки зависит и прочих прибамбасов.

    Я хотел уйти с VHV, не потому что дорого или..., все устраивало. Думал дешевле найти. Не нашел.