Всё о резине...

• Резину ни когда не покупаю в интернете. Все время покупаю у одного и того же мужичка. У него своя мастерская небольшая.

А в интернете не доверяю. Опять же... Это лично мое мнение. И я его ни кому не навязываю.

А я наоборот - всегда покупаю в интернете. Последние два раза покупал через Idealo на Rakuten. Но Rakuten - это тоже только торговая площадка, в одном случае конкретным продавцом были ReifenDirekt, в другом 123Reifen. И всегда всё было отлично, резина возрастом в несколько недель (последняя Bridgestone Blizzak LM 005 была DOT 38/2019). Конечно я сразу отсеиваю потенциальных продавцов шлака, причём делаю это уже на подсознательном уровне. И знаешь почему покупаю в интернете? Потому что вот эти все проверенные мужички покупают там же, что бы они тебе не рассказывали :)

поплывший зад мне гораздо проще поймать , чем неуправляемый перед. тем более на переднем приводе.

Тебе может да, но большинству водителей, к сожалению - нет. Перед заносит намного реже и в намного более критических ситуациях, в общем они у 99,9% водителей не случаются никогда. А вот занос зада можно сказать от малейшего чиха, сцепление с дорогой потеряно - задок поплыл. Поэтому чтобы оградить от нежелательного эффекта большинство водителей, советуют резину с лучшим сцеплением ставить на заднюю ось. Если ты продвинутый и контролируешь машину в любой ситуации, то тебе этому совету следовать не обязательно.

Ну если Porsche комплектует Nexen'ом Кайенны с завода, то совсем говнищем такая резина по моему определению быть не может.

Она не полное говнище, это так. Но она и не лучшая. Видишь ли у Порше тоже есть BWLer, которые калькулируют цены остро заточенным карандашом. Колесо Nexen стоит на 50€ дешевле топовой модели у Конти, или Мишлена. Причём по ездовым характеристикам оно чуть-чуть хуже, большинство это даже не заметит. То есть на машине экономится 200€. Это чих, скажешь ты. Да, это чих, но если учесть количество выпущенных машин за год, то может получиться сумма в 60 миллионов евро. А это уже не чих. Я когда пользовательские тесты корейских фабрикатов рассматриваю, то часто осознаю, что оценки на полбалла или даже на балл лучше, чем у европейских топовых моделей. Я объясняю это следующим: человек платит за "один и тот же чёрный бублик" скажем 80€ или 130€. От продукта за 130€ ожидается чудо, поэтому при малейшем косяке снижается оценка. От продукта за 80€ в принципе не ожидается ничего, поэтому им люди довольны даже при наличии небольших изъянов. То есть на оценку в основном влияет цена, а не качество, как это ни парадоксально.

• Я один раз на работу с утра ехал, снег за ночь навалил сантиметров 15, ну еду так 70 км/ч... там и по знакам 70, передок хорошо грёб машина чувствовалась хорошо вдруг враз на выходе из поворота зад и ушёл, ну сразу среагировал, машину развернуло на 180 градусов и также как и ехал осталась на дороге только в другом направлении, хорошо встречных не было...

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: OttClub+Edem+Shura

• И знаешь почему покупаю в интернете? Потому что вот эти все проверенные мужички покупают там же, что бы они тебе не рассказывали

А я и не утверждаю, что в нете все дерьмо ;) И у кого я ставлю резину, он тоже берет ее через интернет. И он этого даже не скрывает. И даже я с ним сидел за компом, когда он брал мне резину. И у него есть свои, постоянные, поставщики, которые его в свою очередь не подводят. Соответственно и он меня не подводит. И он доволен и я. ;):thumbup:И эти поставщики не райфендирек и не ебей. Я их даже не видел до этого...

Тем более с монтажом, получается чуть дороже, чем с интернета и без монтажа.

• От продукта за 130€ ожидается чудо, поэтому при малейшем косяке снижается оценка. От продукта за 80€ в принципе не ожидается ничего, поэтому им люди довольны даже при наличии небольших изъянов. То есть на оценку в основном влияет цена, а не качество, как это ни парадоксально.

Вот это ты прям чётко сформулировал.:thumbup: Лови Лайк;)

Вообще то лучше когда вся резина хорошая.

Вот с этим трудно не согласиться. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :thumbup:

О, Капитан Очевидность!:sehrgut::roflmao:

• Колесо Nexen стоит на 50€ дешевле топовой модели у Конти, или Мишлена. Причём по ездовым характеристикам оно чуть-чуть хуже, большинство это даже не заметит. То есть на машине экономится 200€.

ну порше тут экономит себе в карман, с потребителя они и дальше дерут цену за машину как за мишлен

• Отдаю предпочьтение дунлоп хоть зима хоть лето. Летом в хороший дождь держит хорошо зимой по снегу тоже неплохо.

Покупал машину годовалую на ней стояла сзавода конти пробег 12000км проехал ещё столько же и резина кончилась поменял на такуюже и результат 30000 ели докатал. Н макром асфалте тормозной путь был длинным абс срабатывал.

Перешол на дунлоп тут всё пучьком

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

• Бл... ваше теперь не знаю чё брать...:rolleyes:

начитался:rolleyes:

Может поможет хоть чуток. Можно и другие тесты глянуть . На райфендирект тоже были раньше.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Было тоже такое мнение, но с год назад ATU приятно удивили. Делают цену на резине как в интернете: показываю им цену в амазоне и сразу раббат. Zahnriemen у них менял, 250 € скинули, так как в другом месте дешевле был ангебот. Но, скорее всего от филиала зависит.

• Ищу зимнюю 225/50 R17 посмотрел что есть в наличие, тесты там всякие и ЕС-классы, нашёлBridgestone Blizzak LM005 225/50 R17 98V

У неё единственной Nasshaftung A. У всех остальных хуже. В тестах она довольно высоко, но не всегда победитель. Кто-нибудь ездит на такой? Может чего положительного поведать?

Ещё рассматриваю варианты Continental - WinterContact TS 860 и Michelin - Alpin 6. У них по классификации ЕС Nasshaftung хуже, B . Но например в тесте от Auto Bild они обошли Bridgestone Blizzak LM005, а во всех остальных тестах - нет

Короче был я сегодня у своего монтёра, он мне сказал, что надо было Конти брать, или Мишлен, а то что у Бриджстона Nasshaftung A прилепили, так это мол они сами себе ордена раздают как хотят :) Ну не знаю, может и так. Теперь уже поздно пить боржоми, надо ездить. Он говорит, что главный недостаток Бриджстона - это то что её нельзя нормально съездить до конца. Через несколько лет на ней образуется Sägezahn и она становится громкой. Мне её скорее всего так и так прийдётся продавать вместе с машиной, потому что я много не езжу. В общем увидим.

• Кстати Конти тоже часто к концу жизни гудят неимоверно, у сына так было у соседа у колеги на работе...я про летнюю конти;)

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: OttClub+Edem+Shura

• Вот мне интересно откуда у этого механика такие познания , <<<Sägezahn>>> в большинстве случаев убитой мартизации.

Обсолбтно согласен Но добавлю у почьти убитой амартизации та что на грани тоже смое происходит.

Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.