Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • а вот на сколько большая вероятность, что балон может взарваться?

    Моя жена тоже меня ,всё время терроризирует по поводу баллона.Мол убирай в келер ,а по идее в келере хранить нельзя.Хранить надо в проветриваемом помещении.Хотя запасной баллон стоит у меня именно в келере.Ну а в баумарктах баллоны стоят на открытом солнце на улице при любой погоде,наставленные штабелями.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • ^^^^^^.


    Да что то последние разы, такое ощущения что если зажгу, то бабахнет. Вот новый купил в субботу. А зажегать что то желания нет.

    Я как то осенью наблюдал как дахдекеры работают,так он берёт бренер и прям пламенем по баллону водит и достаточно долго, я аж за углом спрятаться.Когда он закончил я подошёл и спросил, что это было так он говорит , мол холодно и давления не хватает гарелка плохо горит , не бойся мы всегда так делаем.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всё уже пройдено. Горелку не больше 7,5 кВ без разницы какой казан(12,17,22л)

    Желательно брать с пьезоэлементом либо купить спецзажигалку для газовых комфорок, тк эти горелки часто гаснут при маленьком огне.

    На малом огне лучше закрывать подачу кислорода кольцом, пламя увиличивается в высоте и уменьшается температура.


    Растояние от дна казан до горелки 15-20см. Горелка разогревает казан(качественный) равномерно, как снизу так и по бокам, жидкость(зиравак) кипит равномерно по всей поверхности.



    а вот на сколько большая вероятность, что балон может взарваться?

    Может, если зажечь горелку и поставить на неё балон с газом.


    Не переживай, у тебя горелка с предохранителем, если задует огонь, предохранитель перекроет подачу газа.

  • Спасибо всем :thumbup:

    Закажу на 7,5 KW, тоже думаю что вполне хватит. Вчера к стати попробовал макароны по татарски, немного перебор получился с количеством макарон :D а так все остались довольны :PПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ты дверцу учага закрываешь при варке?

    Я нет, а огонь регулирую: больше или меньше дров. Большие или маленькие дровишки

  • Сегодня готовил мясо с картошкой, рецепт гдето

    здесь был. Готовил на газовой плите от газового

    гриля Landmann .Мошность горелки 3,3 Кв, для моего

    вока вроде нормально.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • ты дверцу учага закрываешь при варке?

    Я нет, а огонь регулирую: больше или меньше дров. Большие или маленькие дровишки

    Закрываю когда хочу уменьшить жар, дверцу и заслонки на дне которые. Дровами тоже пробовал, специально настругал разного размера, но для меня это геморно постоянно подкидывать. Когда чебуреки жарил то вообще приходилось казан снимать. И это я подумав что маловато жару всего две дровишки докинул, совсем не больших. А потом уже и не убавить, разогнался так что пришлось снимать с огня. Может потому что казан Aluguß и нужно как то по другому...

  • ты дверцу учага закрываешь при варке?

    Я нет, а огонь регулирую: больше или меньше дров. Большие или маленькие дровишки

    Закрываю когда хочу уменьшить жар, дверцу и заслонки на дне которые. Дровами тоже пробовал, специально настругал разного размера, но для меня это геморно постоянно подкидывать. Когда чебуреки жарил то вообще приходилось казан снимать. И это я подумав что маловато жару всего две дровишки докинул, совсем не больших. А потом уже и не убавить, разогнался так что пришлось снимать с огня. Может потому что казан Aluguß и нужно как то по другому...

    Так если много вытачи полешку одну другую. И жар сразу станет меньше

  • Лазил по Ебей и искал такую штуку, что бы подключить газовый гриль и печку для казана одновременно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И наткнулся на такой адаптор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В описании почему-то стоит от 11 до 33кг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Прикольно, что в низу красным написано предупреждение.

    Интересно реально кто-то пользуется ими или нет? И насколько реально подъехать на заправку со своим баллоном и заправить его?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не понял? Выставлял с телефона я вижу.!? Высвлю ссылки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Адаптер.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • у меня вопрос по газу.

    На сколько хватает балона на 11 кг?

    Мне надо где-то 1,5 баллона на год. Из того расчёта что газовый гриль 10кв.

    Если ты имеешь в виду печку для казана и Гарелку 7,5кв думаю хватит на год или даже больше. Так как на полную мощность готовить будешь не всегда.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • у меня вопрос по газу.

    На сколько хватает балона на 11 кг?

    я своим до этого ,у отца на гараже крышу переклеил и 6 раз уже на казане готовил ..и ещё много бультыхается

    вопрос хороший ,надо понаблюдать

  • Я в лидле купил редуктор с показанием количества газа, но ещё не пробовал

    На баллоне всегда выбита тара, взвешиваю дигитальными весами для чемоданов/по сути дигитальный безмен/ общий вес минус тара, по этому и ориентируюсь.

  • У меня 2 баллона, один 5 кг второй 11кг. Уже много раз было , когда посреди готовки заканчивался газ. Поменял балоны и забыл.

    И за год я менял где-то 3-4 раза 11кг.баллон и столько же 5кг. В этом году уже второй 11кг и один 5 кг.

  • Поделитесь информацией, пожалуйста: где и по какой цене вы берёте баллоны? Заказал горелку для своего 12л казана, тема с газом для меня абсолютно новая...