Кредит в банке на покупку дома под 1%. Реально или нет?

  • Если деньги просто под подушкой лежат

    этот вариант я не принимал в расчёт! Но даже если так, всегда есть на что их потратить!


    И я написал почти бесплатно.


    georg-jura сами банки договор не могут нарушить.

    А политика может и дом забрать...

    Говорили же про запрет на стройку домов ^^ кто то вообще утверждает что скоро собственность отменят.

    Если есть на что деньги потратить, то продлевай, если нет - расчитывайся!

  • Вопрос как выгоднее.

    тут только, ты можешь на этот вопрос ответить, как тебе выгоднее.


    Инфляция сейчас вроде как под 5 процентов. Так что наверное я бы отдал эту сумму и всё. Если бы они у меня просто под подушкой бы лежали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Нужно до сентября рефинансировать кредит. Шпаркасса в которой я сейчас, упёрлась боком и меньше чем 1,65% давать не желает,хотя для новых клиентов 0,9%. Сегодня звонила бератор от её предложения я отказался,мотивиров то что это обдираловка,вниз не идут ни на йоту. Кто нибудь имеет или имел дело с банком Loyale Finanz AG? Вроде заманчиво 0,56%, тильгунг 10%, как на самом деле будет неизвестно. Остаточная сумма нужна 65к. Потом как понимаю нотар около 1к

    Вот это не могу вкурить=Беспроцентный период:

    1-12 месяцев, в дальнейшем 3% годовых за обязательство по невыплаченной сумме

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ели время терпит попробуй сделать ангебот в WiBank. Банк Надёжный и проценты у них низкие.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я делал умфинанцирунг в Шпаркассе Гиссен осенью прошлого года один кредит дали за 0.64%

    Теперь пришло время второй кредит умфинанцирен , бератер говорит проценты поднялись , по 0.98% может сделать. На прошлой неделе с ним говорил по телефону, термины не дают.

  • Поторапливаться однако надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я делал умфинанцирунг в Шпаркассе Гиссен осенью прошлого года один кредит дали за 0.64%

    Теперь пришло время второй кредит умфинанцирен , бератер говорит проценты поднялись , по 0.98% может сделать. На прошлой неделе с ним говорил по телефону, термины не дают.

    от срока займа очень много зависит

    Мой старший искал в 20 году

    длинный займ 10 лет и более 0,64 % не было предложения вообще по все D

  • Не хочет шпаркасса Кобленц давать ,был термин в феврале, тогда было предложение под 1,5, теперь говорит %поднялись, вроде надо не много, около 15% от стоимости и работа гарантированная в Öffentliche Dienst...

    Сколько будет стоить натариус?

  • Такая же фигня, был в пятницу в шпаркассе, они предложили 1,09% на остаточную суммы 52.000€. Хотя в январе/феврале предлагали еще 0,65%. Переплата в 600€ получается.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я сам ещё не читал, но из рассказов. Вроде как в Америке такая то женщина и министерства финансов на прошлой неделе заявили, что надо проценты поднимать. И по этому проценты поползли в верх.

  • Не хочет шпаркасса Кобленц давать ,был термин в феврале, тогда было предложение под 1,5, теперь говорит %поднялись, вроде надо не много, около 15% от стоимости и работа гарантированная в Öffentliche Dienst...

    Сколько будет стоить натариус?

    Кредит получил, что самое смешное тоже у Sparkasse только Mittelmosel.делал через компанию Accedo, как и обещали 0,95% и 11,5% Tilgung +5% Sondertilgung в год . Обошлось около 100€ это выписка из Grundschuldbuch и план дома,участка. Всё делалось онлайн,Vertrag по почте. Провизион платил банк компании почти 400€. На сегодня сумма полностью загашена и до последнего они мне придлогали 1,65%

  • Что такое Umfinanzierung, если я правильно понимаю, это кредит который имеется на данный момент и, его можно переделать по новому под актуальные проценты?

  • Что такое Umfinanzierung, если я правильно понимаю, это кредит который имеется на данный момент и, его можно переделать по новому под актуальные проценты?

    для этого скорее всего надо, что бы первый кредит заканчивался. Например если кредит был на 10 лет и он заканчивается, то тогда можно сделать Umfinanzierung, в том же банке или другом.
    При смене банка придётся и переписать Grundbuch Eintragung.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Что такое Umfinanzierung, если я правильно понимаю, это кредит который имеется на данный момент и, его можно переделать по новому под актуальные проценты?

    для этого скорее всего надо, что бы первый кредит заканчивался. Например если кредит был на 10 лет и он заканчивается, то тогда можно сделать Umfinanzierung, в том же банке или другом.
    При смене банка придётся и переписать Grundbuch Eintragung.

    Да было бы неплохо старый погасить, новый взять, пока такие проценты, но мой кредит ещё надолго, а проценты ещё 4 года по старой ставке.

  • Да было бы неплохо старый погасить, новый взять, пока такие проценты, но мой кредит ещё надолго, а проценты ещё 4 года по старой ставке.

    тогда надо вначале узнать , на каких условиях тебе можно старый раньше срока закончить. Есть ли такая возможность вообще.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Преждевременное погашение долга всегда не выгодно. Банк никогда не идёт на улучшение условий заемщика. Напротив, заемщик в таких случаях, облагается штрафными санкциями в выгоду банка которые превысят дивиденды обговоренной схемы выплаты.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Что такое Umfinanzierung, если я правильно понимаю, это кредит который имеется на данный момент и, его можно переделать по новому под актуальные проценты?

    например при заключеннии кредита ты выбрал время 5 лет а не 10, риск есть что через 5 будут цинзы больше…

    Через 5 лет ты оставшуюся сумму опять берёшь под актуальные проценты это Umfinanzierung, также ты можешь внести оставшуюся сумму полностью или часть её тогда получается кредит на другую сумму с новыми процентами, также можешь изменить месячную плату соответственно и тильгунг будет другой…

    Переход в другой банк это не так просто и часто этого не стоит.

    Я 5 лет назад построился и взял laufende Zinssatz, тогда под 1.7%, они уже два раза за 5 лет упали на 1,4 и 1,1% актуально.

    Два раза мне предлагали в месяц меньше платить на 70€, но я месячную плату так и оставил, просто тильгунг в сумме больше.

    При laufende Zinssatz можно всегда перейти на Feste ну или всегда погасить совсем весь кредит, например взяв оставшуюся сумму в другом банке…

    Как то так😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • проценты ещё 4 года по старой ставке.

    тебе не нужно ждать пока ты выплатишь всё!

    Рефинансировать можешь к концу "Zinsfestschreibung" (думаю это как раз твои 4 года). Месяца за 4, письменно уведомишь банк о расторжение договора и в этом же письме спроси про новый.


    Есть ещё один вариант, если ты переживаешь что за 4 года ставка поднимется то спроси в банке "Forwarddarlehen". (думаю что 4 гола это много, но кто его знает...)

    Договор заключаешь сейчас с актуальной ставкой, а деньги получишь через 4 года, естевственно платить по кредиту тоже через 4 года начнёшь.


    НО - про " бесплатный сыр" слышал...

    За каждый месяц до выплаты банк повышает процентную ставку например на 0.1%

    Если сейчас 1 % то через 4 года - 5.8% будет. Но это пример! Я не в курсе кто на сколько повышает!

  • проценты ещё 4 года по старой ставке.

    НО - про " бесплатный сыр" слышал...

    За каждый месяц до выплаты банк повышает процентную ставку например на 0.1%

    Если сейчас 1 % то через 4 года - 5.8% будет. Но это пример! Я не в курсе кто на сколько повышает!

    Да так наверное и было задумано, потом будем повышать ставку и ребята поподут. Говорил нам учитель в техникуме не привязываться к цинзам, надо было послушать, но кто знал, где упал.