Мессенджер Signal

  • WhatsApp не видит ваши личные сообщения и не прослушивает звонки, как и Facebook.

    если не читают и не видют личные сообщения как тогда с этим


  • оправдания

  • Совершенно соглассен с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    еще аргумент по методу - аналогии:


    В принципе хорший вор домушник попадет в любую квартиру взломает любой замок. - но что из этого следует , квартиру совсем что ли не запирать ?


    Речь идет просто о предосторожности . Надо пользоваться не одной программой для контактов а несколькими. Whatsap - для малознакомых людей , threema - для доверительных вещей как здоровие и/или для общения о политике, деньгах, ну а для семьи хорошо пойдет сигнал.

    Если даже из одной из сетей протечет, то у тех кто украл информацию не будет полноты данных о вас. В конце концов вам же не надо таскать 2-3 мобильника.


    Кто не хочет иметь 3 программы - достаточно и 2-х . Одна Whatsapp - так как без него никуда и вторая более защищеная по выбору


    То что люди море частной информации вывалили в открытый доступ - еще для многих аукнитца не сейчас, так в течении следующих 5 лет


    Время BigData и автоматического сбора информации только по настоящему начинается.


    Почему я в свое время выбрал для семьи сигнал - во-первых так как очень похожий интерфейс на whatsapp , поэтому нет отторжения у женщин.


    Потом я понимаю, что бы не заявляли владельцы сервиса про независимость - это просто вопрос цены. А немцев на сигнале в 2018 году было немного. Поэтому я рещил что частным немецким компаниям будет просто не интересно покупать информацию о клиентах у сигнала.


    Затем следующее соображение. Мы живем в смутное время когда правительства могут собирать информацию о своих гражданах, например потому что они посещают определеные сайты. Как в Китае например - там это называется "Система социального кредита" - Это могут ввести любым подзаконным актом, инструкцией - впрок собирать данные по тихому на определенную группу граждан. Поэтому для меня Wire - отпала так как немецкая.Жил бы в России взял бы Wire - как раз из тех же побуждений. Но если твои данные хранятся на серверах за границей в иностранной сети то для запроса туда нужно основание, то есть просто так впрок - твои данные записоваться не будут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Совершенно соглассен с Serega_Aachen

    Серёгу лично не знаю, но видно сразу как Админ мыслит :saint:.... не всегда у нас простая работа и при всём искреннем желании донести до клиента то или иное даёт успехи, но мы стараемся и как лучше будет проделанна работа до - зависит её количество после.

  • Речь идет просто о предосторожности . Надо пользоваться не одной программой для контактов а несколькими. Whatsap - для малознакомых людей , threema - для доверительных вещей как здоровие и/или для общения о политике, деньгах, ну а для семьи хорошо пойдет сигнал.

    Если даже из одной из сетей протечет, то у тех кто украл информацию не будет полноты данных о вас. В конце концов вам же не надо таскать 2-3 мобильника.


    Кто не хочет иметь 3 программы - достаточно и 2-х . Одна Whatsapp - так как без него никуда и вторая более защищеная по выбору

    Проблема у ватсапп не в том, что кто-то может прочесть твоё сообшение. Оно как раз зашифровано. А в том что он собирает другие данные с твоего телефона, как адресная книга, список твоих звонков, профильные фотографии и прочее. Пользоваться сигналом при имеющемся ватсапп, это как ограбить банк и оставить там свой паспорт.

  • Цитата

    А в том что он собирает другие данные с твоего телефона, как адресная книга, список твоих звонков, профильные фотографии и прочее.

    Зачитайте весь список, пожалуйста приложений, которые могут воровать данные.


    И потом. Можно ли как то проверить тот же Signal на "кражу данных"? Или мы слепо верим поставщику приложения?

  • Посмотри в настройках прав у каких приложений есть какие права. Это уже первый колокольчик. Если ты скачал апп чтобы раскладывать пасьянс, а она требует доступ к локации, карте памяти, контактам, камере и микрофону, то это очень плохо. Если ты заберёшь у неё эти права (это возможно начиная с Андроида 9 по-моему, может и с 8 надо искать информацию) и она продолжит работать, то разрабы просто не подумали и затребовали больше прав чем надо. Если апп отказывает в старте, то значит доступ к данным был запланирован и что-то тут нечисто. Проблема с мессенджером в том, что ему нужен доступ к карте памяти, чтобы сохранять на ней сообщения чата и медиафайлы. Ему нужен доступ к камере и микрофону, если допустим ты снимаешь видео или записываешь войсы прям из мессенджера, так же нужен доступ с СМС и телефону для верификации и доступ к контактам чтобы не добавлять всех вручную. Единственное что под вопросом - это доступ к данным геолокации. Проверить какие именно данные сливаются фирме изготовителю практически невозможно. Если изготовитель неглуп, то данные шифруются, то есть проверить можно только факт что есть связь с сервером изготовителя, а у мессенджера такая связь будет всегда. Так же нельзя проанализировать исходный код чтобы сказать какие данные используются, потому что у Ватсаппа исходный код закрытый. Есть мессенджеры с открытым исходным кодом - например Signal и Telegram насколько мне известно. Могу ошибаться. То есть в случае с Сигналом если мессенджер крадёт данные, то вероятность что коммюнити это раскроет очень высока.

  • Есть мессенджеры с открытым исходным кодом - например Signal и Telegram насколько мне известно

    Телеграм только клиент.

    Насколько я понял, новые соглашения не имеют силы на территории европы. Т.к. противоречат DSVGO

  • Посмотри в настройках прав у каких приложений есть какие права. Это уже первый колокольчик. Если ты скачал апп чтобы раскладывать пасьянс, а она требует доступ к локации, карте памяти, контактам, камере и микрофону, то это очень плохо. Если ты заберёшь у неё эти права (это возможно начиная с Андроида 9 по-моему, может и с 8 надо искать информацию) и она продолжит работать, то разрабы просто не подумали и затребовали больше прав чем надо. Если апп отказывает в старте, то значит доступ к данным был запланирован и что-то тут нечисто. Проблема с мессенджером в том, что ему нужен доступ к карте памяти, чтобы сохранять на ней сообщения чата и медиафайлы. Ему нужен доступ к камере и микрофону, если допустим ты снимаешь видео или записываешь войсы прям из мессенджера, так же нужен доступ с СМС и телефону для верификации и доступ к контактам чтобы не добавлять всех вручную. Единственное что под вопросом - это доступ к данным геолокации. Проверить какие именно данные сливаются фирме изготовителю практически невозможно. Если изготовитель неглуп, то данные шифруются, то есть проверить можно только факт что есть связь с сервером изготовителя, а у мессенджера такая связь будет всегда. Так же нельзя проанализировать исходный код чтобы сказать какие данные используются, потому что у Ватсаппа исходный код закрытый. Есть мессенджеры с открытым исходным кодом - например Signal и Telegram насколько мне известно. Могу ошибаться. То есть в случае с Сигналом если мессенджер крадёт данные, то вероятность что коммюнити это раскроет очень высока.

    Спасибо за развёрнутый ответ.

    Ну, вот например Signal или другой мессенджер, им всем необходим доступ как к контактам, так и к микрофону, видеокамере, галерее. Поэтому нельзя исключать, что данные уйдут туда куда не надо и менять шило на мыло я не вижу смысла. Если есть боязнь кражи данных, то лучше всего просто перейти на старый "кнопочный телефон"

  • Neue Regeln aufgeschoben
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Nach einer Ankündigung neuer Datenschutzrichtlinien laufen die Nutzer Whatsapp in Scharen davon. Um diesen Exodus aufzuhalten, verschiebt der Marktführer die Einführung der umstrittenen neuen Regeln. Der Messengerdienst sieht sich dabei als Opfer von falschen Informationen.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у нас на DB уже года 2 как "запретили" ватсапп предложили сигнал, типа там сервера толи в Европе толи здесь. Не вникал и до сих пор ватсапп юзаю.

    МС Тeams для удалёнки и видеоконеренций хорошо. тоже используем