Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • можно и я отпишусь....не думала что попаду в такую ситуацию..НО......_)(

    получила я прививку аж в Мае вторую и это была Астра...токда еще кругом паника была, но я решилась на такую же вторую.перенесла неплохо и забыла:toocool:

    ....Но...всеж Корона вирус меня не обошол стороной:crygirl: пару дней назад делала тест и оказался позитив..неприятно...НО Я НЕ ЖАЛЕЮ,что сделала прививку так как болею уже почти 3 недели...тоесть думала что просто простыла....но так долго не болела....состояние неприятное, но терпимое....еще и запах пропал=O.....

    а теперь ВЫВОД....еслиб я не делала прививку...то лежала бы пластом илиж в больницу могла загреметь:hexe:

  • можно и я отпишусь....не думала что попаду в такую ситуацию..НО......_)(

    получила я прививку аж в Мае вторую и это была Астра...токда еще кругом паника была, но я решилась на такую же вторую.перенесла неплохо и забыла:toocool:


    а теперь ВЫВОД....еслиб я не делала прививку...то лежала бы пластом илиж в больницу могла загреметь:hexe:

    почему ты такой вывод сделала?

  • У меня друг по соседству не привитый. На работе при тестировании выяснилось, что у него корона. Отправили на пцр тест, подтвердили корону дельта вариант. Две недели отсидел дома с остальными членами семьи. Никто из них не заболел, а он сказал, что если бы не тест, то я бы и не знал что болею. От сюда вопрос, почему ты решила, что без прививки бы слегла?

  • а теперь ВЫВОД....еслиб я не делала прививку...то лежала бы пластом илиж в больницу могла загреметь:hexe:

    не факт, я переболел в начале января, до этого не прививался, и болезнь перенёс очень легко, жена также перенесла очень легко. вся проблема началась у меня после болезни и длится до сих пор, страдаю от постковида 🙁 (с женой все в порядке) а среди моих новых знакомых по праксисам есть кто переболел будущи уже привитым и увы также страдают как и я

  • а по вашему прививка вообще не причём?

    а кто его знает? поэтому тебя и спросил; так как ты вывод сделала...

    у меня знакомые 5 человек недавно поехали отдыхать, 2 с прививкой 3 без..., на отдыхе 2 с прививкой слегли...., назад в германию вернулись, тест, все 5 положительный результат...

  • а теперь ВЫВОД....еслиб я не делала прививку...то лежала бы пластом илиж в больницу могла загреметь:hexe:

    не факт, я переболел в начале января, до этого не прививался, и болезнь перенёс очень легко, жена также перенесла очень легко. вся проблема началась у меня после болезни и длится до сих пор, страдаю от постковида 🙁 (с женой все в порядке) а среди моих новых знакомых по праксисам есть кто переболел будущи уже привитым и увы также страдают как и я

    и в чем эти страдания выражаются?продолжается болезнь или осложнения на что то??

  • Нехватка воздуха при малейшей нагрузке и постоянная усталость плюс не можешь сконцентрироваться на чем то, например написать ангебот или рехнунг для клиентов для меня сейчас это большая задача требующая намного больше времени чем раньше.

  • Можешь мне поверить протекание короны и здоровье после неё это как лотерея. Я знаю сейчас парнишку молодого который занимался велоспортом профессионально и на соревнованиях каких то какие то места выигрывал теперь он только зритель и знаю бабушку у которой болезней Хренова куча и она спокойно переболела и проблем нет.
    мой хаусартц сказал что у многим кто имеет лангковид после прививки становится лучше - мне не помогло, за других говорить не буду. Как то так

  • а по вашему прививка вообще не причём?

    а кто его знает? поэтому тебя и спросил; так как ты вывод сделала...

    у меня знакомые 5 человек недавно поехали отдыхать, 2 с прививкой 3 без..., на отдыхе 2 с прививкой слегли...., назад в германию вернулись, тест, все 5 положительный результат...

    ....то мое личное мнение.:thankyou:....многое конечно еще и от организма ...имунитета зависит.к томуж говорят еще смотря какой вирус.у нас Индийский обнаружили....будь он неладен:crygirl:

  • Кто подскажет о чём этот показатель говорит?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    > 50 AU/ml Ergebnis positiv, Immunantwort nachweisbar.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • мой брат в Ташкенте два раза болел, первый раз в прошлом году, второй в это лето. Оба раза можно сказать по косательной, но как следствия: слабость, субфебрильная температура, начальная стадия ишемической болезни сердца. Прививку не делают из принципиальных соображений, НИКАКИХ. Но тут уж ничего не поделать, это нынче модная болезнь, увы.

  • Вот какой случай у нас, дочь ,зять и внуки сделали в воскресенье прививку,в понедельник зятю стало плохо, тошнило ну и в туалет бегал. Во вторник нужно было на работу отогнать мотоцикл, на автобане почувствовал себя плохо заехал на парковку и потерял сознание, люди вызвали скорую , в больнице не поймут в чем дело анализы все хорошие, но вчера целый день сбивали температуру, сегодня полегче. Вот теперь в раздумьях или это такая реакция на прививку или што то подцепил.

  • .....

    а теперь ВЫВОД....еслиб я не делала прививку...то лежала бы пластом илиж в больницу могла загреметь:hexe:

    не факт...

    Мне это говорит, что прививка защищает только 2-3 месяца, если вообще...

  • получила я прививку аж в Мае вторую и это была Астра...

    пару дней назад делала тест и оказался позитив.

    выздоравливай!


    Вопрос:

    На карантин тебе нужно или нет?



    А то по радио уже с утра чешут что проверяют запрет на оплату больничного в случае назначенного властями карантина НЕ привитым!

    Мне вот и интересно стало: а какая разница если привитый может так же заразится и на карантин сесть?!

    Прививка ведь не защищает от заражения, только смягчает болезнь!

    Или я что-то пропустил?


    Уже походу не знают как принудить и не облажатся перед конституционным судом... Между прочим говорят что в Рейнланд-Пфальц этот закон/указ уже в силе...

  • Вот какой случай у нас, дочь ,зять и внуки сделали в воскресенье прививку,в понедельник зятю стало плохо, тошнило ну и в туалет бегал. Во вторник нужно было на работу отогнать мотоцикл, на автобане почувствовал себя плохо заехал на парковку и потерял сознание, люди вызвали скорую , в больнице не поймут в чем дело анализы все хорошие, но вчера целый день сбивали температуру, сегодня полегче. Вот теперь в раздумьях или это такая реакция на прививку или што то подцепил.

    Скорее подцепил.

    Я пришел в понедельник на работу, попил водички, и пенеслась. Попил, мин 10-15 и к унитазу, Не попил, то все равно туда же, но выплевывать нечего. Шеф сказал, что бы шел к врачу. Опознал типа отравление. Темпиратура 37,5. Во вторник начало горло так болеть, что даже воду сложно пить. Бегал так до середины четверга. Вечером смог наконец поесть. Перерыл весь холодильник - ничего подозрительного.

    Сделал дома шнельтест. Все в порядке. Нам так и так их 2 раза в неделю, перед выходом на работу, делать надо.

    Привит один раз. Вторую пришлось из-за этой болячки перенести.

  • новость дня: если не привитый сидит в карантина то деньги получать он не будет, Lohnfortzahlung gestrichen.

    Некоторые земли уже приняли этот закон и вскоре это будет по всей Германии

  • Прививка ведь не защищает от заражения, только смягчает болезнь!

    Или я что-то пропустил?

    Вот и первая статистика:



    Seit dem ersten Februar haben sich in Deutschland 30.880 Menschen trotz eines vollen Impfschutzes mit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. infiziert.



    ....




    Seit Februar mussten zwei Fälle mit wahrscheinlichen Impfdurchbrüchen aus der Altersgruppe der 12- bis 17-Jährigen im Krankenhaus behandelt werden, 446 Menschen zwischen 18 und 59 Jahren und 1314 Personen ab 60. Auf einer Intensivstation behandelt werden mussten im gesamten Untersuchungszeitraum 27 voll geimpfte Personen im Alter zwischen 18 und 59 sowie 145 Menschen ab 60 – unter den 12- bis 17-Jährigen gab es keinen einzigen Verlauf, der eine intensivmedizinische Betreuung erfordert hätte.



    ....



    Und auch ein tödlicher Verlauf der Krankheit ist bei einem Impfdurchbruch offensichtlich unwahrscheinlich: Unter den Jugendlichen gab es keinen Todesfall bei Geimpften, in der Altersgruppe der 18- bis 59-Jährigen starb ein Mensch mit einem wahrscheinlichen Impfdurchbruch. Bei Patienten ab 60 meldete das RKI insgesamt 448 Todesfälle bei vollständig geimpften Menschen – ein Anteil von 2,2 Prozent an der Gesamtzahl der Todesfälle.




    Здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.