Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • Вчера до обеда записался по телефону , нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Назначили на сегодня 15:55 , приехал за 10 мин. , 16:10 сделали Модерна, хотя при получении термина говорили , что Бионтек. Наклейка в в impfpass с названием вакцины, LOT код и скан квадрат. Затем ещё сидишь в общей ком 15 мин.

    Следующий термин на 18.06 выдали тоже вчера при получении первого.

  • Всем привет, тоже получил термин,

    но в бумагах пишут Priorisierungsgrund нужен, при регистрации я написал что ни в какой группе не состою.

    И что это ? И нужен ли он в impfcentrume?

  • Всем привет, тоже получил термин,

    но в бумагах пишут Priorisierungsgrund нужен, при регистрации я написал что ни в какой группе не состою.

    И что это ? И нужен ли он в impfcentrume?

    Я делал в шлезвиг-холстайн. Никуда не смотрели, кроме бумажки с термином.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Только через 14 дней После второй дозы ты будешь считаться полностью привитым и получишь типа все привилегии привитых если таковые к тому времени будут^^

    и то только 6 месяцев , потом надо обновить прививку

  • У жены, ( 49 лет, BioNTech сделала 28 апреля), сначала просто плечо болело. На четвертый день жаловалась, что в районе сердца, на пару минут, какая то ненормальная боль была и воздуха не хватало. Потом попустило.

    Что интересно, блогер (не знаю как зовут) из "Голос Германии", рассказывал про случай 18ти летнего парня, у которого после прививки BioNTech, что то там с мышцой сердца случилось.

    Может просто совпадение. Но жена говорит, что раньше никогда такого не было.:/

  • Многие пишут что 15 минут нужно там находится.


    Мне после "осы" нужно 30 минут сидеть у них на виду, боятся алергического шока.


    Хотя меня в униклинике 3 дня проверяли пока дозу назначили.


    В чём разница?

    Тут же вообще не известные люди приходят

  • В среду получил от моего шпортарцта первую прививку, чувствую себя нормально, место укола вчера уже прошло.

    2 июня следующий термин.

    Родители в начале недели получили также первую прививку, все вроде хорошо переносят.

  • В среду получил первую, по ощущениям ,ничего особенного,чуть больнее чем противогриппозная,но к доктору сходил, и больничный на два дня взял. А вдруг? Да и дел дома подкопилось. На вторую термина еще нет, сказали позвонят , но запланировано , вроде на 16 июня.

  • Моей дочке час назад Модерну сделали. Отцу позавчера байонтек . У обоих никаких проблем. Брат с женой тоже байонтек привились.

    Жене во вторник астраценека будут делать.

    Я один непривитый в семье буду:face_with_mask:

  • Позавчера укололся (BionTech)

    Вчера рука сильно ныла

    прям от шеи и до локтя

    временами даже как будто в кисть отдавало:verrueckt:

    как будто иголку забыли вынуть и шевелят ей время от времени :wacko:

    сегодня уже норм

    почти не болит

    Больше никаких симптомов пока не наблюдаю


    Симптомы обещают после второй дозы:wseufzer:

  • Есть кто-нибудь кто привился Johnson und Johson?
    На работе предлагают сделать пока добровольно.
    пожалуйста отзовитесь кто уже сделал такую себе или есть знакомые.
    спасибо


    Не хочу никого пугать, но думаю, что стоит рассказать здесь о двух случаях после прививок векторными вакцинами.


    Отец моего шефа (77 лет) страдает эпилепсией. Приступов до прививки АстройЗеникой не было более трёх лет. Через неделю после прививки у него в течении нескольких дней подряд были припадки (так часто раньше припадков не было даже в самое тяжёлое время). Сейчас вроде всё "устаканилось", но его общее состояние после серии приступов очень плохое. Возможно совпадение.


    Двоюродный брат моего отца (69 лет) был две недели назад привит Джонсон& Джонсон. Неделю назад у него случился инсульт. Вроде сейчас уже пришёл в себя. Возможно тоже совпадение и к прививки никакого отношения не имеет.